Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

Для Китая - худший из вариантов - победить в войне - Индию. Все остальные - для него выигрышные в любом случае

Ну и в какой же мало-мальски масштабной войне Китай когда-нибудь победил? Красиво маршировать - это ещё не быть способным побеждать. То, что их много сейчас вообще ниочём. А вот потери от возможного военного конфликта будут катастрофическими как для России (разрядим свой ядерный потенциал не на тех, для кого он предназначен), так и для Китая (потеря большей части населения и полное уничтожение экономики и экологии). Прям бальзам на сердце наших вечных "друзей". Ведь именно эти 2 краеугольные для них задачи в современных условиях им никак не решить. Экономика поднебесной растёт и развивается, да и Россия планомерно совершенствует свои РВСН.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и в какой же мало-мальски масштабной войне Китай когда-нибудь победил?

Так им и не надо побеждать - вот в чем засада. Им нужно выполнить сброс населения. Население Китая - в следствие проводимой политики ограничения рождаемости - стареет и идет путем Европы и Японии ... В отличии от Индии например. Для них потеря и половины населения - не проблема - вернуться к середине 20 го века по численности - и всего то - и за 30 лет смогут снова удвоиться

Поэтому хороший сброс населения им был бы на руку. А результат войны - победа или поражение - неважен. Ну хорошо конечно - если территории при этом перепадет ...

Собственно До прошлого века населения Китая таким образом и регулировалась - происходила какая нибудь массовая резня уносившая миллионы жизней. Самая кровавый конфликт в начале первого тысячелетия унес более 50 млн. человек - как пишут ...

Да и не знаю я такой страны - которой в трезвом уме - Китай нужен в качестве трофея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как наши господа оружейники <noindex>http://lenta.ru/articles/2013/05/23/missile/</noindex> это прокомментируют.

Уж как то всё слишком хорошо, что бы быть 100% правдой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как наши господа оружейники <noindex>http://lenta.ru/articles/2013/05/23/missile/</noindex> это прокомментируют.

Уж как то всё слишком хорошо, что бы быть 100% правдой.

Похоже на блеф,типа программы ПРО у США. Очень много уязвимых мест в самой идее размещения неконтролируемых и мало защищенных вобщем-то ядерных устройств...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много уязвимых мест в самой идее размещения неконтролируемых и мало защищенных вобщем-то ядерных устройств...

Угу, охранять будут дельфины-спецназовцы РВСН :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, охранять будут дельфины-спецназовцы РВСН :smile:

Не,злые мутанты морского окуня !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>"Лучи боли" и миллион пуль в минуту: самое перспективное оружие в мире</noindex>

Российские ученые не перестают удивлять. Видимо открываются какие-то давно забытые секретные бункеры в горах северного Урала, работающие на полном автономе (все бабки ушли в Сочи), оттуда выходят бородатые ученые и удивляют своими разработками.

Российские ученые испытали пушку нового образца. Как сообщают "Известия" со ссылкой на свои источники в оборонном комплексе, новое орудие названо термоэлектрохимическим из-за своего принципа работы.

Так, взрывчатое вещество взрывается с помощью плазменной инициации вместо обычного ударника. Само вещество гораздо плотнее пороха, что вкупе с плазмой и электромагнитным импульсом увеличивает скорость полета и дальность стрельбы.

А в это время некоторые первые лица продолжают совершать Пиар-акции.

Снова что-то посетил, назвал, обратил внимание, написал в своем твиттере или вовсе отказался его вести..

В настоящее время техника постепенно заменяет человека на поле боя: беспилотные самолеты, наводящиеся ракеты и роботы-саперы, но умение стрелять остается главным на протяжении многих веков.

Вскоре все изменится – на рынке вооружений появились самонаводящиеся пули, которые работают по принципу (выстрелил-забыл). В теле такого снаряда находится микропроцессор, а в головной части – оптический сенсор, который задает траекторию пуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как наши господа оружейники <noindex>http://lenta.ru/articles/2013/05/23/missile/</noindex> это прокомментируют.

Эта идея достаточно старая (еще советская). Имеет ряд существенных минусов (хотя плюсы тоже есть). Если она будет реализована, то скорее всего расставлять такие контейнеры будут только в случае перспективы реального применения. Кстати, беголовки не обязательно должны быть ядерными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плазмоганы -оружие стреляющее плазмой.

В камере создаётся плазма и выстреливается .Вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Hypersonic Technology: Russia vs USA</noindex>

Гиперзвуковая крылатая ракета X-51A Waverider, четвертый тестовый пуск которой был произведен 1 мая, развила рекордную скорость 5,1 мах, или 6 088 км/ч, сообщаетсяна официальном сайте военно-воздушных сил США. Таким образом, первый этап испытаний X-51A успешно завершен – ракета преодолела скорость звука более, чем в пять раз.

В 2011 году были анонсированы первые испытания российско-индийской ракеты, однако официальных сообщений о пусках «БраМос-2» так и не последовало.

В 2012 году журнал Wired процитировал главу совместного российско-индийского предприятия «Брамос»Сиватану Пиллаи, который заверил издание, что новая ракета уже существует, и сообщил, что ее скорость сможет составить 6,5 мах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К защите режима Асада подключились иракские шииты <noindex>http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=290689</noindex>

Похоже, начинается настоящая заваруха. :sport_box::bash::gun_guns:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Президент США Барак Обама изменил свое мнение о ситуации в Сирии, и США приняли решение увеличить помощь сирийской оппозиции. <noindex>Это произошло после сообщений о применении химического оружия в Сирии</noindex>.

"Режим Асада должен знать, что его действия привели нас к увеличению объема и масштаба помощи, которую мы оказываем оппозиции… эти усилия будут увеличены в будущем", — добавил он.

Когда я делал доклад в феврале 2003 года, то опирался на самую лучшую информацию, которую мне предоставило ЦРУ. …К сожалению, со временем выяснилось, что источники были неточными и неверными, а в ряде случаев преднамеренно вводили в заблуждение. Я этим глубоко разочарован и сожалею об этом.

Сирийский вопрос перед встречей 17 июня Владимира Путина с Бараком Обамой на полях саммита «Большой восьмерки» обострился. Заместитель советника американского президента по нацбезопасности Бен Родс заявил об изменении взглядов Обамы на вооруженную поддержку сирийской оппозиции в свете якобы найденных доказательств применения войсками Башара Асада химического оружия. Помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков 14 июня заявил, что представленные доказательства «не убедительны». <noindex>И вспомнил о «пробирке Колина Пауэлла», с которой началась война в Ираке</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...военные источники сообщили The Wall Street Journal, что над Сирией предложено ввести ограниченную бесполетную зону вдоль границы с Иорданией - одним из ключевых союзников США в этом регионе. В эту страну идет непрерывный поток беженцев, а также на ее территории под руководством американских инструкторов проходят подготовку войска сирийских мятежников."

<noindex>http://www.inline.ru/polit.asp?NewsID=292311</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Командование Свободной сирийской армии пообещало в течение шести месяцев разгромить силы президента Башара Асада, если Запад обеспечит повстанцев необходимым оружием и тренировочной подготовкой. Об этом заявил командующий ССА генерал <noindex>Салим Идрис</noindex>.

Все это в конечном итоге может выйти боком Западу.

В этом регионе вместо светского режима запросто может придти не марионеточный режим западу, а после победы мятежников и на фоне неустойчивой экономической ситуации к власти придут исламские радикалы. :wink: И, привет, Израилю.

С другой стороны, если Асад, располагает сведениями о местах сосредоточения зон подготовки боевиков, он, вправе нанести по этим зонам упреждающий массированный удар.

С его стороны это вполне оправдано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>В РФ могут начать разработку летающей боевой машины десанта.</noindex>

По словам Шаманова, перспективная БМД должна быть многофункциональный, многоцелевой, способной совершать переброски на расстояния 50 — 100 километров, а со сложенными крыльями — загружаться в самолеты Ан-124 "Руслан", Ил-76 для переброски на тысячи километров от места дислокации.

"<noindex>Это будет средний вертолет с мощным комплексом вооружения.</noindex> Его боевые возможности будут проявляться в радиусе 10, 40 и 70 км", — приводят слова Шаманова интернет-СМИ.

"Машина будет со складывающимися винтами, эффективная в применении и недорогая", — указал командующий, добавив, что в настоящее время "разрабатываются подходы к реализации этого проекта".

Какие есть варианты?

post-2168-1371467534.jpg

post-2168-1371467550.jpg

post-2168-1371467750.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lexx174
    • Snake 60
      Иногда в этом нет необходимости, особенно когда это касается покупной детали, масса которой известна, а нарисована она схематически или упрощенно. Допустим если конструктор захочет дорисовать что-то более подробно, то масса такой детали измениться, а это будет не соответствовать действительности и не всегда уследишь за плотностью такой детали, поэтому мое ИМХО изменение массы вручную иногда полезно и имеет место быть.
    • Killerchik
      Я хочу сказать, что при указанном выше перекосе невозможно будет программными компенсациями добиться перпендикулярности оси шпинделя к поверхности стола и, как следствие, к поверхности детали, притянутой к столу. Как следствие мы получаем неисправимый перекос отверстий при расточке и столь же неисправимый перекос при обработке плоскостей торцом вращающегося инструмента: торцевыми фрезами, чашечными шлифовальными кругами, однозубыми фрезами летучками.
    • Kelny
      Если узел взвешен, то подгоните плотность, это будет лучше соответствовать взвешенному узлу. Заодно проверьте все входящие детали: правильно ли задан материал или плотность, нет ли ошибок в деталях при изготовлении.
    • Alexander.k
      Я новичок  моделировании, много не понимаю.    Мне нужно получить пересечение трёх выдавленных отверстий без без артефактов. Как правильно это сделать? Я попытался создать 3 эскиза по плоскостям.    И пытался выдавить. Не найдя нужного инструмента , выдавил по стеке (хотя понимаю, что это не правильно).   Естественно на пересечении появились  артефакты. Конечно можно было построить в углу шар который убрал бы артефакты. Но я уверен что делаю это не правильно и существует более простой способ. Если не сложно, подскажите пожалуйста .
    • Андрей67
      Здравствуйте! В каталогах производителей зубчатых ремней указан параметр Zmin для каждого типа ремня.     А вот как быть с минимальным охватом шкива, чтоб ремень не разрушился от максимальной нагрузки? Понятное дело, что чем больше охват тем лучше. Но должен же быть и минимум? К примеру, для профиля Т5 как знать этот параметр?
    • Guhl
      Там об этом и написано в последнем абзаце. Видим люфт, переходим в полузамкнутый, побороли люфт, переключаемся в замкнутый контур Люфты вызывают вибрацию, пожтому с ними и борятся.  Не, не, не Ты же сам сказал: я, мол, в прошлый раз бла-бла-бла, тыры-пыры А где он, этот прошлый раз? Это ж легко - взял и дал ссылку на комментарий Ох и фантазёр ты @lem_on А я тебе отвечу, не было его, этого "последнего раза", не было Пора про тебя песню сочинить Ты бы как предпочел - в миноре, аль в мажоре? Или марш сочинить, а?
    • Viktor2004
      Таблица компенсаций позволяет корректировать любую ось в любой точке в зависимости от положения остальных осей. Вот я создаю такую таблицу для компенсации Я буду вести индикатор вдоль оси Y, а компенсировать буду Иксом. Разворачиваю поворотную ось влево на 90 градусов и компенсациями выравниваю игрек за счет икса. Потом поворачиваю стол вправо на 90 градусов. А там мне нужны уже другие компенсации, не те что для минус 90. То есть таблицу я могу составить только для минус 90 либо для плюс 90. Потому что в данные компенсации я могу вносить только константы. Если бы можно было вносить формулы, эту задачу можно было бы решить
    • lem_on
      Так у тебя память как у рыбы, 3 секунды и забыл. Ну или дурака включил, что более вероятно. Так что живи с коричневым носом. Хоть нормальные люди тебя обходить будут. 
    • gudstartup
      ну я же говорю что вы основное не понимаете. функция борется не с люфтом люфт никуда не исчезает а с последствиями которые привносит люфт в полно замкнутый контур регулирования. с люфтом борется напрямую только компенсация его в полузамкнутом контуре.
×
×
  • Создать...