Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

А где там оперение?

Устройство М-13 не секрет, вы мне у китайцев оперение покажите.

Атан

А у снарядов "Катюш" разве была какая-то стабилизация? По-моему основная тактика применения РСЗО была такая - выкатить в чисто поле 4-5 установок, навестись, жахнуть и съ****ся. На точность попадания снарядов было глубоко плевать - основной поражающий эффект был в интерференции взрывных волн.

Ну примерно так, КВО там страшенное, даже при пуске со штатных направляющих, а не с кочек. На то и система залпового огня.

А прямым попаданием снаряда из "Катюши" можно было разве что мотоцикл с Гансами уничтожить, для средних же танков они были как слону дробина.

Ну как сказать...4 кг ВВ это не дробина, это примерно 152мм ОФ снаряд, а таким экипаж точно из строя выводится, даже при близком подрыве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Устройство М-13 не секрет, вы мне у китайцев оперение покажите.

Сообщение №3431.

...Скорее всего, снаряд в полёте вращается за счёт наклонных сопел.

Т.е. стабилизация в полёте обеспечивается за счёт вращения снаряда вокруг собственной оси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. стабилизация в полёте обеспечивается за счёт вращения снаряда вокруг собственной оси.

В небельверфере так было. Но у него трубы-направляющие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. стабилизация в полёте обеспечивается за счёт вращения снаряда вокруг собственной оси.

С кочки, да еще и раскручиваясь? Нуну. В лоб стрелку если только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кочки, да еще и раскручиваясь? Нуну. В лоб стрелку если только.

Ну а Ваша то версия какова? На видео в лоб никому не попало...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео пуск листанционный. Стартовик предусмотрительно вне зоны выхлопа залег.

А так...ежели из него иногда куда-то попасть можно (вероятностью, к примеру, 0.01-0.02), то почему бы и нет? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обычный арт. снаряд подобным способом подорвать? :g:

Я думаю проблем не должно быть.Дальность полёта в раза два упадёт и точность нулевая.

Зато плюсов больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обычный арт. снаряд подобным способом подорвать? Я думаю проблем не должно быть.Дальность полёта в раза два упадёт и точность нулевая.

Зато плюсов больше

Наоборот. Дальность нулевая, точность - стопроцентная, но по своему расчеты. Все же бризантные и метательные ВВ - это сильно разные штуки.

Ну а Ваша то версия какова? На видео в лоб никому не попало...

Моя версия фейк. Снарядами от катюш штурмовые группы стреляли из укупорки, это был, кстати, штатный способ использования - в руководстве указывалось какие стопорящие элементы из укупорки надо вынимать. Иногда на РС довешивали доп. заряд в виде бочки с толуолом. Вроде бы бывало, что штурмгруппы долбили по зданиям в упор без станков. Но это все оперенный РС и в упор, а не как тут показано - за сотни метров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стреляют по всей видимости боеприпасами от этого

<noindex>http://www.fas.org/man/dod-101/sys/land/row/type-63-r.htm</noindex>

на 23 секунде видео два пуска и одно попадание, налицо грамотный отбор нужных кадров.

зато недумающих граждан впечатляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стреляют по всей видимости боеприпасами от этого

]]>http://www.fas.org/man/dod-101/sys/land/row/type-63-r.htm]]>

на 23 секунде видео два пуска и одно попадание, налицо грамотный отбор нужных кадров.

зато недумающих граждан впечатляет.

Если оно, то снаряд Тип63 действительно стабилизируется вращением от наклонно поставленных сопел, как такой может стартовать и попадать куда-то с кочки для меня загадка.... походу, я совсем недумающий граждан, потому что я очень впечатлен)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько они снарядов выпустили никто незнает, но видимо немало. скорее всего на складах еще много. даже арабы неуспевают все израсходовать. так почему бы не дать солдатикам поразвлекаться. при хорошей тренировке наверняка будет лучше получаться. тем более что показав как попадают бравые солдатики в 10ку можно хорошо напугать окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От простой арифметики -

Если ракета дозвуковая и засекается со 100 км, то допустимое время реакции на нее — 60-120 сек, а время возможного поражения стрелковым оружием (фаланкс, дистанция не более 1,5 км, скорострельность 3000 выстр/мин) 6 сек, максимально 300 снарядов (боезапаса хватит на 5 залпов).

Если ракета гиперзвуковая и засекается с 200 км, то допустимое время реакции — 60-90 сек, а время возможного поражения стрелковым оружием (фаланкс отдыхает, но есть перспективный эрликон в 35 мм, дистанция 3,5 км, скорострельность 200-1000 в/мин.) — 1,5 сек, максимально 24 снарядов (боезапаса хватит на 10 залпов).

Кстати, скорость снарядов зенитных автоматов не превышает 1,5 км/сек, поэтому ни бить вдогонку, не прикрывать соседние корабли не получится.

К Циркону - <noindex>"Кто сделает "Циркон"</noindex>

<noindex>ДАННЫЕ НА 2013 г. (стандартное пополнение)</noindex>

<noindex>Комплекс "Циркон" / "Циркон-С"</noindex>

В декабре прошедшего гола в Индии (Department of Aerospace Engineering, Indian Institute of Science, Bangalore) прошла международная конференция по ГЗТ.

<noindex>ISHARA 2012</noindex>

Как видно, участники собрались отовсюду: Австралия, Япония, США, Германия, UK, Китай, сама Индия ну и Россия.

Оказывается у разрабатываемых аппаратов основные проблемы отнюдь не только в СУ и тепловой защите, но и в системах управления (эффективности органов и автоматических систем).

Меня интересовал и основной вопрос: Почему к этим проектам подключилась Индия?

Не Китай, не др. страны. И, видимо, прикрепленный доклад дает ответ на этот вопрос.

У них все не так просто, а корнями уходит вглубь истории.

<noindex>Acharya Bharadwaj (800 BCE) pioneer of aviation technology</noindex>

ppt_1Park.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ракета гиперзвуковая и засекается с 200 км

А она на гиперзвуке пролетит 200 км-то? Там ооочень разная дальность по разным профилям полета.

но есть перспективный эрликон в 35 мм, дистанция 3,5 км, скорострельность 200-1000 в/мин.

Самое серьезное сейчас это]]> "Голкипер"]]>, кстати, "Вулкан" это уже старая машина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекуем мечи на орало...

<noindex>В нижнем тагиле снег убирают танки</noindex>

И пугают водителей <noindex>http://vz.ru/news/2013/1/27/617704.html</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США с успехом прошли первые испытания уникального военного дирижабля (ВИДЕО) <noindex>http://www.inline.ru/hitech.asp?NewsID=280908</noindex>

Интересно, как это чудо будут эксплуатировать. Ураганы становятся все сильнее, особенно в США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очередная деза.

Немцы пытались сделать аппарат по классической схеме <noindex>CargoLifter CL160, Germany.</noindex>

И у них все окончилось только Ангаром. Сам аппарат был забракован по продувкам в ЦАГИ.

А эта американская утка нелетабельна в принципе. Тут сплошные конструктивные и компоновочные ляпы. :bleh:

<noindex>Россия также давно строит уникальный дирижабль «Атлант-30».</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Иран представил свой новый истребитель- "Невидимку" Qaher-313</noindex>

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Иран в преддверии 34-й годовщины исламской революции продемонстрировал свой новый истребитель Qaher-313, который, по словам властей, является малозаметным для радаров, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на иранское агентство IRNA.

По словам министра обороны Ирана Ахмада Вахиди, в разработке и строительстве истребителя участвовали исключительно иранские специалисты. Самолет "полностью отечественный", сказал он. Президент страны Махмуд Ахмадинежад назвал Qaher-313 "одним из самых продвинутых в мире" летательных аппаратов, отметив, что летчики-испытатели "полностью удовлетворены" новым истребителем.

Президент подчеркнул, что Qaher-313 — "оборонный проект", добавив, что Иран не намерен совершать акты агрессии и стремиться к доминированию над другими странами, и новый самолет является исключительно средством сдерживания.

Истребитель Qaher-313, фотографии которого были опубликованы в субботу на сайте агентство IRNA, способен приземляться на короткие взлетно-посадочные полосы, а также может быть "быстро и легко" отремонтирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Нафаня
      Всем у кого текли слёзы от размера линий в арткам. Их можно сделать по толще. Настройка на скриншотах ниже.
    • Nod801
      @Aurifer Первое что приходит на ум ... у подсборки пробовал включить режим "мягкой сборки" ... если да но трабла осталась, то нужно смотреть\щупать твою всю сборку ... так трудно что-либо говорить
    • Kasper
      Не подскажите есть ли плагин в ТС для быстрого просмотра формата solidworks?
    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
    • SAVASTEEV
      Всем привет, у фанука есть цикл G72 очень удобный цикл когда нужно отрезным резцом сделать какие-либо проточки контура, а как можно задать такую же обработку на сиеменсе? Стойка siemens 808d ? То есть создаю нужный контур, но какой вариант обработки нужно указать? Либо как правильно нужно задать контур, попробовал разные варианты у меня резец выходит либо в заготовку (по симуляции), либо идет как проходной резец (типа как по тому же циклу G71 фанучному)   Буду благодарен за помощь, так-как вручную прописывать и рассчитывать все контуры такое себе.... В 840 и в 828 стойки вроде можно выбрать вариант проточки продольная либо поперечная, но вот как сделать это в 808.... 
    • maxx2000
      установить сверхкомпактные противовесы из обеднённого урана  а если серьёзно, то рассмотреть верньерный механизм
    • gudstartup
      а вы на манометр при резке посмотреть не пробовали?
    • Guhl
      Ха, точно. Я почему-то был уверен, что это только для аналоговых шпинделей. Спасибо! Это согласование датчика
×
×
  • Создать...