Перейти к публикации

Точность построения развёрки Logopress


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Осваиваю Logopress. Построил деталь: полый цилиндрический стаканчик, высота 100, диаметр донышка 100, радиус скругления боковой стенки и донышка 20, толщина стенки 2.

Получил с помощью Logopress заготовку. Сравнил объемы и площади поверхностей детали и заготовки, результаты заметно отличаются. Деталь: V=70707.04 F=71331.17, заготовка V=78018.98 F=79423,42, т.е. площадь заготовки больше примерно на 8000 мм.кв. Возможно дело в неправильных настройках программы (с английским плохо :sad: ), у меня K=1/2, Fine 16000, пробовал менять. Можно-ли сделать результаты более приемлемымы? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Осваиваю Logopress. Построил деталь: полый цилиндрический стаканчик, высота 100, диаметр донышка 100, радиус скругления боковой стенки и донышка 20, толщина стенки 2.

Получил с помощью Logopress заготовку

А что Logopress уже и вытяжку делает? Когда его щупал, он вроде еще это не умел. И вообще, в моей практике, что я пробовал делать в этой программе, развертки почему-то значительно отличались от реальных. Для получения разверток, мне ближе продукты от FTI. Даже BlankWorks, наконец то появился и для SW2008 и SW2009

P.S. Никакого камня в огород этой программы, т.к. юзал ее недолго. Не подошла она мне по ряду причин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для получения разверток, мне ближе продукты от FTI. Даже BlankWorks, наконец то появился и для SW2008 и SW2009

А чем разветки в Солиде не нравятся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем разветки в Солиде не нравятся?

Если "чистая" гибка, то вполне устраивает. Если же в детали присутствуют элементы вытяжки или формовки, то в SW развертку не получить, а вырубной штамп надо делать, приходится пользоваться продуктами от FTI.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем разветки в Солиде не нравятся?

Тем что неразворачиваются! ))))))

Пардон, продублировал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "чистая" гибка, то вполне устраивает. Если же в детали присутствуют элементы вытяжки или формовки, то в SW развертку не получить, а вырубной штамп надо делать, приходится пользоваться продуктами от FTI.

Штампы по раверткам Бланкворкс делались? Приходилось-ли дорабатывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штампы по раверткам Бланкворкс делались? Приходилось-ли дорабатывать?

Обычно не дорабатывались. Были случаи, когда развертка подгонялась по техтребованиям на изделие. Но BlankWorks был не при делах. Он свою задачу выполнял. Корректировались размеры на детали. Но маленький нюанс. У меня толщина материала, во всех случаях применения BlankWorks, была маленькая 0,05-1,2мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать и пружинение было незначительное?

Все зависило от материала и направления волокон. Наиболее проблемными оказались БрБ2 и 12Х18Н9, толщиной 0,1 и 0,35 соответственно. Все справочники по боку. Только метод научного тыка помог.

P.S. У меня нет крупных деталей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...