Перейти к публикации

Сравнение чертежей


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!!!

Я по роду своей деятельности вынужден проверять программы написанные для CNC на соответстие чертежам и моделям. Очень часто я вынужден проверять старые программы с незначительными изменениями. Так вот, я хочу попробовать для этой задачи использовать утилиту "Сравнение чертежей". На данную минуту у меня ничего не получается. Помощь я прочитал. А вот утилита не запускается.

======================

Для работы я применяю файлы DWG, но могу и DXF.

Прогамма SW 2009.

======================

Заранее спасибо за любой совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы уверены, что с помощью этой утилиты можно сравнивать автокадовские чертежи?

Утилита ведь предназначена для сверки чертежей выполненных в SW.

Хотя если dxf открыть в SW и сохранить, то наверное можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта утилита просто сравнивает две BMP-шки. Если у двух одинаковых чертежей хотя бы немного сдвинуты виды, вы можете получить не очень радостную картину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта утилита просто сравнивает две BMP-шки. Если у двух одинаковых чертежей хотя бы немного сдвинуты виды, вы можете получить не очень радостную картину...

в ПроЕ аналогично ... идет сравнение КАРТИНОК!!! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ПроЕ аналогично ... идет сравнение КАРТИНОК!!!

Вот еще. В ПроЕ две функции сравнения. Сравнение с предварительно сохраненным изображением и Автоматическое сравнение двух чертежей (версий) с выводом отчета. А также интеграция отличий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще. В ПроЕ две функции сравнения. Сравнение с предварительно сохраненным изображением и Автоматическое сравнение двух чертежей (версий) с выводом отчета. А также интеграция отличий.

Так что экспортировать в BMP? :smile:

А сравнение в SW2009 :wallbash: произвести :worthy: я :unsure: не смогу? :wub:

А может быть есть какое-то решение или :thumbdown: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем всё так сложно - есть такая прожка Autodesk View (из пакета Акада (а может и отдельная), вот <noindex>тут</noindex> описаны её возможности - правда для немного старой версии, но думаю и в новых это есть)

....

Autodesk View обеспечивает нанесение замечаний (REDLINE) при просмотре разрабатываемых документов (форматы DWG, DXF и HPGL) и передачу их вместе с документами, а также просмотр этих замечаний при редактировании в AutoCAD. При этом в оригиналы документов изменения не вносятся. В программу также включена утилита, обеспечивающая сравнение двух файлов чертежей примитив за примитивом. Поддерживаются гиперлинковые связи между документами и загрузка связанных документов. Так же, как в AutoCAD, обеспечивается вычисление расстояний, периметра, площади, просмотр блоков и внешних ссылок.

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...