Перейти к публикации

Разоблачение Жданова В.Г.


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! :smile:

Привожу выдержки из статьи о небезызвестном борце с алкоголем. :smile:

...

Поначалу представим нашего героя. Жданов Владимир Георгиевич, родился 25 мая 1949 года в алтайской деревне. Сейчас живет в Новосибирске. Профессор Сибирского гуманитарно-экологического института. Президент международной ассоциации психоаналитиков. В 1988 был избран членом совета Союза Духовного Возрождения Отечества (СДВО). Был одним из лидеров новосибирского общества «Отечество». Один из учредителей Международной Академии Трезвости. Далее обычно следует полстраницы перечисления разных должностей и степеней.

Такой научный статус способен впечатлить неискушенного человека, но вспомним, что и пресловутая Джуна Давиташвили – президент Академии альтернативных наук и академик Российской народной академии. При огромном количестве расплодившихся за последнее время самозванных «академий» стать «академиком» совсем несложно. Что же касается Сибирского Гуманитарно-Экологического Института, в котором Владимир Георгиевич по его собственным словам числится профессором, то этот институт даже не имеет собственного сайта. В списке зарегистрированных учебных заведений Новосибирска и области такой институт не значится. С большим трудом, после длительных поисков в Интернете, удалось отыскать в одной публикации его адрес: 630099, г. Новосибирск, ул. Каменская, д.18, подъезд 2 (так и написано!). Однако, как показала проверка на месте, по данному адресу подобного учреждения не обретается и арендаторам помещений в означенном подъезде Сибирский гуманитарно-экологический институт неизвестен.

Связан Жданов и с известной активисткой псевдоправославной секты «Братство Царя-Искупителя» Жанной Бичевской (нередко оба выступают совместно и публично поддерживают друг друга), а также с другими лицами из числа борцов с кодами, обличителей глобализма-экуменизма и сторонников канонизации Ивана Грозного с Распутиным и Сталиным. По ряду сведений он тесно связан с оккультной неоязыческой христианоненавистнической сектой «К богодержавию» (см. например, оценку Жданова на сайте секты: <noindex>http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1780</noindex> ). Кроме того, в своих лекциях он высоко отзывается об основателе неоязыческой секты Порфирии Иванове и о Мирзакариме Норбекове – создателе другой оккультной секты, именуемой им «суфийской». Всевозможные оккультные сайты с большим удовольствием перепечатывают его лекции, например, тут: <noindex>http://www.creoterika.ru/indesign/systema/...a11zhdanov.html</noindex> , или тут: <noindex>www.xpomo.com/ruskolan/liter/alkohol.htm</noindex> ,или тут: <noindex>www.xpomo.com/ruskolan/liter/alkohol.htm</noindex> ). Все это не может не настораживать.

Помимо противоалкогольной деятельности, Жданов проводит платные курсы по улучшению зрения и избавлению от очков и платные курсы по избавлению от табакозависимости. Пропагандирует раздельное питание и клизмы («очищение кишечника»), а также является высокопоставленным распространителем (президент-директором) организации многоуровнего маркетинга «Тенториум» (причисляемой многими к коммерческим культам). На своих публичных лекциях он никогда не забывает прорекламировать распространяемые им товары и проводимые им курсы. По свидетельству одного из участников форума Андрея Кураева: Видел запись лекции Жданова в исполнении Довганя (который водку выпускал). Сложилось впечатление, что у человека проблемы с вменяемостью. И всё стало ясно, когда он в конце лекции стал рекламировать деятельность всемирной организации "Умный потребитель" (точное название не помню). Люди в этой организации действуют теми же методами что и сектанты: заманивают к себе, потом психологический тренинг и человек уже на все происходящее вокруг смотрит глазами члена этой организации.( <noindex>http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...p;topic=90856.0</noindex> )

...

Итак, пора делать выводы.

В. Г. Жданов начинает со лжи: он присваивает себе несуществующие научные степени. Более того, он не является экспертом в тех областях знаний, которым посвящены его лекции: он не биолог, не нарколог, не офтальмолог (и не медик вообще), не экономист, не историк и не политолог. По своей специальности – оптике – лекций он не читает. Соответственно доводы его с точки зрения тех наук, которые он затрагивает, не просто безграмотны, а чудовищно, фантастически невежественны и способны подействовать разве что на малообразованную аудиторию, завороженную титулами «профессор», «академик» и пр. Во многом впечатление от лекций Жданова формируется благодаря жесткому, категоричному, напористому и безапелляционному способу подачи материала и тем благим целям (не менее чем спасение Отечества), которые лектор декларирует.

Вся лекционно-семинарская деятельность Жданова имеет вполне явно выраженную финансово-предпринимательскую подоплеку, в частности выраженную в неэтичном навязчивом распространении им продуктов коммерческого культа «Тенториум», членом которого он является.

Несмотря на православную самоидентификацию, Жданов придерживается расхожих материалистически-оккультных воззрений и, в угоду своим взглядам, грубо искажает Священное Писание и Предание. Он видит историю и политологию через конспирологические линзы и всячески превозносит «великого Сталина», как единственного борца с темными заговорщицкими силами. И это неудивительно: сумрачный и душный мир Жданова наполнен злобными кознями тайных врагов, скрытых вредителей и их агентов, с которыми нужно вести войну на уничтожение до победного конца. Борьба эта ведется лишь своими силами: в мире Жданова фактически нет места для Божией благодати, прощения, милосердия, любви, да и для самого Христа (вспомним хотя бы гадливое отношение Жданова к больным детям, именуемыми им «уродами» и «дебилами»). Все, кто в этой борьбе не со Ждановым, объявляются либо открытыми врагами (агентами алко-, табако- или наркомафии), либо алкоголиками (шизофрениками и мазохистами). Типичный ждановец – гордый, самодостаточный человек, превозносящий себя за то, что бросил употребление всякого алкоголя (а также дрожжевого хлеба, кефира и кваса). Он раздельно питается, делает глазную гимнастику, распространяет продукцию «Тенториум», считает себя принадлежащим к элите человечества и презирает тех, кого он презрительно именует «культурнопитейщиками» (т. е. людей, хоть изредка употребляющих алкоголь). Типичное для сектантского менталитета элитарное мышление – налицо. Дух смирения, терпения и любви ждановцу не нужен вовсе. Да и зачем он, если единственная цель жизни и смысл существования – полное воздержание от алкоголя и распространение этого воздержания на как можно более широкий круг людей, желательно, на всю страну. Эта цель объединяет ждановцев с неоязычниками, оккультистами из «Мертвой воды» («К богодержавию»), ивановцами и прочими сектантами.

...

Автор статьи - Александр Дворкин, профессор ПСТГУ (известный борец со всякими сектами).

Целиком статья:

<noindex>http://iriney.ru/sects/okolopravo/015.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Странная статейка :blink:

Потребление алкоголя в любых дозах - есть Божья Благодать?

Испытывать сострадание к хронику 4-ой степени, настругавшему полдюжину больных от рождения детишек?

Умиляться дымящим как паровозы и хлещущим литрами пиво 12-летним подросткам, нюхающих тряпочку с "Моментом"?

"Бороться не с вином, а с причинами пьянства"...детская логика, видать, зомбоящик автор никогда не смотрит.

Эх, до чего Сталин страну довел!!! :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в институте в 83-м - 84м годах,

еще до сухого закона Горбачева ходила магнитофонная запись

одного то-ли профессора, то ли еще кого из Новосибирска

на антиалкогольную тему. Жуткая статистика было представлена по России.

Помню, что даже слухи ходили, что несколько ребят пострадали.

С этой записью куда-то сунулись и им по Научному коммунизму

(гос.экзамен тогда был) тройки поставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что критика в общем правдива но не обоснована

Суть культа или идеи Жданова по тем материалам что я прочитал по приведенным ссылкам - аскетизм в гуне невежества

Точно так же можно легко раскритиковать любую религию - тоже христианство с православием

Любые наркотические вещества уничтожают качество аскетизма сразу - эту идею видимо и хочет донести Жданов

А аскетизм - одно из качеств святой личности

Достижение любых целей в жизни, изменение своей судьбы связано с этим качеством

Это качество обязательно для людей обличенных властью

На физическом плане это хорошее чувство равновесия, баланса что в общем очевидно

Что касается эпизода что Иисус сотворил бочку вина (там что было написано что этот напиток содержал спирт)

Люди читают больше чем было написано - мы многого не знаем

В качестве противовеса есть цитата (не помню Будда или Кришна сказал по поводу того чем не стоит заниматься - таким людям ничего не светит)

Торговля оружием

Торговля живыми существами

Торговля мясом убитых животных

Торговля наркотическими веществами

То есть вино на 4 месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельные моменты критики по существу, насчёт титулов, и, не знаю, может там и элемент сетевой торговли присутствует, но то что я видел (записанные на компе лекции) не тянут на тон статьи в целом. Вещи то вполне нормальные, не надо травится алкоголем, есть надо нормально, а не всё до чего руки дотянутся, да и система тренировки зрения не им придумана как и всё остальное, что и не скрывается. Мне было любопытно послушать о механизмах формирования привычек у человека, в частности вредных, рассказанные по простому, не научным языком. А Жить можно и без алкоголя и табака, и называть за это человека ненормальным и сектантом пожалуй не стоит. А надменное отношение, ну это характер человека, гонор. Пьющие люди с гонором так же смотрят мол "трезвеник-язвеник", вспомните подозрительное отношение в коллективе к совсем не пьющему человеку.

И ещё бороться с сектами пожалуй правильно, только я вот знал историю где уж секта так секта была и реально люди пострадали по полной, там оганизаторам вообще место в тюрьме. А когда люди занимаются борьбой ради борьбы, то и туристический клуб сектой назовут, все признаки налицо: собираются в группы бросают ради аскетичной жизни в палатках дома на долгое время, эти загадочные обряды у костра под гитару, этот надменный взгляд на городских, что не нюхали тайги... Короче автор мог бы и обосновать, что за социальное зло кроется за этим. А то человеку репутацию попортил а рассказать толком ничего не рассказал. Вон Михаил Задорнов тоже между делом агетирует за раздельное питание, тоже сектант? Хотя конечно он регалиями не давит зрителя, а личным примером и на волне хорошего настроения, но против алкоголя ни-ни тут и рэйтингу может конец прийти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да автор статейки просто на своих конкурентов ушат помоев вылил. У них же там план по валу в душах. :smile:

Что мешает объявить ту же РПЦ супер-сектой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да автор статейки просто на своих конкурентов ушат помоев вылил. У них же там план по валу в душах. :smile:

Что мешает объявить ту же РПЦ супер-сектой?

то что она ей не является. Хотя многие таки объявляют. :(

Не буду ни в чем убеждать. Смысла нет. Просто хотя бы на методы действий посмотрите тех же сектантов, как они зазывают к себе, как привязывают, а потом контролируют - типа Вася перестал ходить на службы! Надо к нему толпой домой заявиться! Ведь пропадет!

И попробуйте зайти в Православную Церковь. Если в протестантской какой-нибудь секте к вам так и кинутся, то здесь не дождетесь. А и наоборот еще бегать будете (если очень надо) за убегающим от вас батюшкой, за которым и так толпы экзальтированых прихожанок бегают требуя стать их духовником. Да и в процессе никто вас не держит. Ты веришь? Ходи на службы, хотя бы на воскресние. Не ходишь? Твое дело, тебе виднее. Может оно для тебя так и лучше. Никто не держит.

А вообще многие люди сами себе секту у себя в голове создают. И среди прихожан Православных храмов много таких которые вроде бы исповедуют Православие, а на деле даже и не знают ничего о нем и у них какое-то другое, свое "Православие" оккультное, магическое. Где свечку поставил, обряд совершил и все! Ты спасен и исцелен! Ничего самому делать не надо! Не имеющего ничего общего с истинным Православием. :( А люди внешние чаще всего и судят по таким. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается темы. ... Мой брат после просмотра лекции Жданова о вреде алкоголя перестал пить. Вообще. Хорошо ли это? Я таки думаю не плохо. Некоторое чувство превосходства у него было. Скорее по молодости. :) Быстро опустили с небес на землю. :)

На меня те же лекции оказали влияние. Дня на три. :) Три дня ходил под впечатлением, потом друзья напоили. :)

Так то он очень внушительно говорит, по крайней мере стоит об этом задумываться. Не до фанатизма конечно. Но что бы не перебирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые наркотические вещества уничтожают качество аскетизма сразу

Хорошая формулировка, я бы поправил:

Любые психотропные вещества изменяют качество аскетизма.

А аскетизм - одно из качеств святой личности

Достижение любых целей в жизни, изменение своей судьбы связано с этим качеством

Это качество обязательно для людей обличенных властью

Кстати, верно подмечено, но святые бывают и чёрные. Сатана он ведь то же ангел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сатана - это не архангел. А вот архангел - это падший ангел

Тот, кто от света ушел во тму.

А Сатана - это Сатана. Есть свет, а есть тма. А мы просто люди.

От рождения к свету тянемся, а тьма все время заманить пытается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, не поправляйте художника насчет сатаны- он прав, вы- нет. А про Жданова ничего сказать не могу, "судите по плодам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один случай из студенческой юности.

Одна девченка (КСМ по подводному плаванию из Севастополя)

когда училась на 3-й курсе, а я на втором - на семинаре по политэкономии

вступисась за Солженицина. С ней студенты (не преподаватели) стали устраивать

разборки по комсомольской линии.

Институт у нас был очень серьезный, с 1-м отделом.

В общем она попала в психбольницу (15, на Журавлевке в Харькове).

Я ее еще навещать ездила. По-моему недели 2 она там провела с тихо-помешанными.

Потом родители выручили и в институте она по-моему все-таки доучилась.

Времена были - не 37-й год.

Как сложилась дальнейшая ее жизнь, не знаю, но думаю, что надлом был.

Это все о паталогиях.

Не КСМ, а КМС (кандидат в мастера спорта)

На счет - ангела - проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директору в маленьком городе рабы нужны, поставщикам ПО - тоже.

Платить ведь нормально хочется только себе.

И тем и другим деньги нужны, поэтому договариваются.

Сейчас вот оборудование поставляют в большом количестве

Когда работала с поставщиками ПО, откуда я могла знать,

что они подонками окужутся и действовать будут через полукриминальных негодяев

Наших негодяев орденами наградили, даже от академии наук,

хорошие палачи из них получились

Одних негодяев выгнали, другие остались. Впрочем, как наверное везьде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нынешнего начальника ВЦ машина сбила сына в нашем маленьком городе

(не насмерть, вылечили), а у меня двоюродного брата в Крандштате в 2002-м насмерь.

В начале 2002-го я возобновила работу с ВЕКТОРОМ,

согласовывала договора об обновлении ПО, приобретенного в 1997-м.

Я только сейчас эти события увязывать стала,

после того, как тех, кто о чем-то за моей спиной с Вектором договаривался, оставили.

А обновление ПО шло через меня.

Насколько я понимаю, ТехноПро в Красноярске не пошло (Max_KZK наверное лучше знает).

В 1997-м договора присылались на факс снабженцев,

которых новый директор уволил.

Они потом несколько раз мужу прессформы проектировать заказывали

и пытались переманить в Калугу, а бывший главный технолог

создавал невыносимые условия существования для нас с мужем

(зам.главного инженера Конопкин).

, который и грязь на меня лил.

А вся моя вина только в том, что с такой квалификацией в городе

больше никого нет и в криминальные игры снабженцев не играла,

липу по поставкам в отдел принимать отказывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ak762
      holder - держатель, и так как узел используется для закрепления инструмента, в адаптированном на русский я бы использовал резцедержатель  в конкретном случае похоже sleeve эквивалент collet т.е. цанга получается 5 spindle sleeve holder = 5-ти местный цанговый держатель/резцедержатель
    • ДОБРЯК
      А что еще остается делать. В Ансис точно частоты будут разные, даже не сомневайтесь...
    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
    • Snake 60
      @alek77  У меня норм, просто надо соблюсти условия: 1) масштаб вида 1:1 2) масштаб листа 2:1 почему такие условия хз.
    • nicomed
      Пробовал (хотел "накостылить" разрыв линии), но получалась, примерно, такая ерунда, как и у Вас. Брал примеры и с офф сайта, и с сайта Артема.
×
×
  • Создать...