Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • 7 лет спустя...


UnPinned posts

гораздо больше чем в два раза..у нас симку пихают за $1500.а верикат базисный счас посмотрел около $7000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гораздо больше чем в два раза..у нас симку пихают за $1500.а верикат базисный счас посмотрел около $7000

Варикат какой-то дешевый... видимо без станочной симуляции?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это самый простой..и цена старая не за эти года..долго не искал сколько стоит..цена в других странах меньше чем в россии на CAD CAM..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Хочу создать несколько проходов (неважно каких и где, просто для примера). Создаю точение, выбираю поверхность....а как сохранить траекторию - непонятно!?. И есть ли в Cimco что то вроде "дерева обработки" Можно конечно "копировать в буфер обмена" получаемый код - ну это только для одного прохода...

post-38148-1359720725_thumb.jpg

Изменено пользователем ToReNo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Cimco использую только для коррекции траекторий при токарной обработке. Для программирования рекомендую FeatureCAM 2012. Там есть поддержка циклов - очень удобная программа. Хотя я вначале плевался - не мог разобраться. Оказалось все очень просто. Только постпроцессоры надо проверять, чтобы правильно работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
Александр_Орск

ждем семерку по слухам это будет бомба :)

Возможно, только сколько ее ждать?)

Инфу по семерке еще нигде не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужен cimco6 работающий в портативном режиме.У меня работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

как настроить backplot (отрисовку УП) чтоб Симка показывала 4х координатную электроэрозию? У меня формат вывода - G код + U V . Отрисовывает только верхний контур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как настроить backplot (отрисовку УП) чтоб Симка показывала 4х координатную электроэрозию? У меня формат вывода - G код + U V . Отрисовывает только верхний контур.

Походу никак... Похоже незаточена Симка под WireEDM.

Киньте ваш g-код сюда... Знаю я пару прог, которые рисуют 4-axis WireEDM. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не так? На Окуме не рисует.

O0776

(ОКУМА - РАСФРЕЗЕРОВКА КОНУСА )

VC190=-78 (КООРД ЦЕНТРА X)

VC191=70 (КООРД ЦЕНТРА Y)

VC192=10 (РАДИУС ФРЕЗЫ)

VC193=9 (ГЛУБИНА РАСФРЕЗ)

VC194=0.1 (ШАГ ПО Z)

VC195=34 (РАДИУС НА ДНЕ ОТВЕРСТИЯ)

VC196=15 (УГОЛ НА СТОРОНУ)

(***********************************)

G17 G0 G90

X0 Y0

G0 X=VC190

G0 Y=VC191

Z5

G01 Z0 F200

NP1

G90

G01 X=VC193*TAN[VC196]-VC192+VC195 F600

G91

G01 Z=-VC194 F5

G03 X0 Y0 I=-VC193*TAN[VC196]+VC192-VC195 J0 F600

VC193=VC193-VC194

IF [VC193 GE 0] NP1

G90

G01 Z10 F600

(RTS)

M02

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все нормально если не думать о включении шпинделя и смене инструмента.

У меня так рисует:

Это кусочек или для программы и подпрограммы, где надо там всё есть. На станке работает.

На картинке не Сimco, так что вопрос остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам работаю на фрез ОЦ Окума и столкнулся с этой проблемой. Макро под Окуму симка не отрисовывает. Выхожу из положения, пишу под фанук и меняю обозначение переменных с # на VC.

Инфа по семерке: <noindex>http://www.programminc.it/pdf/cimco%20edit...ulatore-eng.pdf</noindex>

Изменено пользователем an-kval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам работаю на фрез ОЦ Окума и столкнулся с этой проблемой. Макро под Окуму симка не отрисовывает. Выхожу из положения, пишу под фанук и меняю обозначение переменных с # на VC.

Инфа по семерке: <noindex>http://www.programminc.it/pdf/cimco%20edit...ulatore-eng.pdf</noindex>

Кстати, добавили описание заготовки, что давно есть у Окумы, но Окуму снова игнорируют.

Чем-то не угодили окумовцы Cimco.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть список команд с которыми работают макросы???

методом тыка нашел арифмет. действия и синус/косинус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где V7 посмотреть можно? Демка есть? На сайте Сimco вообще ничего не нашел про эту версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам работаю на фрез ОЦ Окума и столкнулся с этой проблемой. Макро под Окуму симка не отрисовывает. Выхожу из положения, пишу под фанук и меняю обозначение переменных с # на VC.

Однако, не выход, менять ещё много чего надо, да и синтаксис отличается.

Нет в мире совершенства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле менять там совсем не много, для меня главное визуализация хитросплетений условий и переходов. Этим методом пользуюсь пару лет точно, как вышла шестерка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем привет, Где можно скачать русификатор для симки 06.01.01 как на этом видео или уже русифицированную CimcoEdit 06.01.01?

<noindex>

</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...