Перейти к публикации

Фрезерование с неравномерным припуском


Pro_fanat

Рекомендованные сообщения

При обработке по Profile Milling группы поверхностей (Mill Surface), нужно на одной из них оставить припуск отличный от PROF_STOCK_ALLOW под шлифовку. Эта поверхность сопрягается с соседними по касательной. Подскажите как поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Первое, что приходит на ум - построить альтернативную геометрию обработки и обработать ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что приходит на ум - построить альтернативную геометрию обработки и обработать ее.

Это действительно первое что приходит на ум, и раньше я так и делал. Но, считаю, что это неправильно. Может быть есть способ определения разного припуска на отдельных элементах профиля?. Так как это сделано в токарной обработке.

Ещё вопрос. Почему не работает параметр CHK_SRF_STOCK_ALLOW, когда проверяемая поверхность (Check Surfs) является частью обрабатываемого профиля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно первое что приходит на ум, и раньше я так и делал. Но, считаю, что это неправильно. Может быть есть способ определения разного припуска на отдельных элементах профиля?. Так как это сделано в токарной обработке.

А я считаю, что так работать правильно, особенно при условии, что

Эта поверхность сопрягается с соседними по касательной.

Почему не работает параметр CHK_SRF_STOCK_ALLOW, когда проверяемая поверхность (Check Surfs) является частью обрабатываемого профиля?

Потому, что работает параметр PROF_STOCK_ALLOW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при обработке импортной геометрии, наверное, без дополнительных построений не обойтись.

Но если есть "родная" модель, то можно поступить не так. Я для себя нашёл выход. Назначаю размеру, который нужно получить с припуском, не чертежный допуск, а допуск равный нужному припуску. Это занимает минуту. Тоже конечно не идеальный вариант, но лучше чем использование "альтернативной геометрии".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при обработке импортной геометрии, наверное, без дополнительных построений не обойтись.

Но если есть "родная" модель, то можно поступить не так. Я для себя нашёл выход. Назначаю размеру, который нужно получить с припуском, не чертежный допуск, а допуск равный нужному припуску. Это занимает минуту. Тоже конечно не идеальный вариант, но лучше чем использование "альтернативной геометрии".

в комплекте с NC идет отличный инструментарий, НАСЛЕДОВАНИЕ называется. Можно легко получить модель, с учетом припусков ... тоже минуту занимает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней о НАСЛЕДОВАНИИ в Pro/NC, если не трудно? Или ссылочку дайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней о НАСЛЕДОВАНИИ в Pro/NC, если не трудно? Или ссылочку дайте.

А сами разве не видите, что ПроЕ предлагает использовать в NC? В части заготовки, появилось - создать модель НАСЛЕДОВАНИЕМ. Кроме заготовки, можно и саму обрабатываемую модель получить с измененными размерами и геометрией через наследование!

Поищите в ХЕЛПЕ ПроЕ слово - INHERITANCE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами разве не видите, что ПроЕ предлагает использовать в NC? В части заготовки, появилось - создать модель НАСЛЕДОВАНИЕМ. Кроме заготовки, можно и саму обрабатываемую модель получить с измененными размерами и геометрией через наследование!

Поищите в ХЕЛПЕ ПроЕ слово - INHERITANCE

Все это можно было сделать и раньше, просто в четверке появился выбор в самом начале создания обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...