Перейти к публикации

Чертежи SolidWorks в PDF


Рекомендованные сообщения

Вечер добрый! Я использую программу, а вернее виртуальный принтер от FoxitReader- бесплатная, быстрая, удобная. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вечер добрый! Я использую программу, а вернее виртуальный принтер от FoxitReader- бесплатная, быстрая, удобная. :smile:

Привет!

Где скачать, сколько весит? В пакетном режиме работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где скачать, сколько весит? В пакетном режиме работает?

Виртуальные принтеры, на сколько я знаю, сами по себе в пакетном режиме не работаю...

В PDFCreator, запустив менеджер печати, можно накидать в очередь ряд документов и при желании объединить их в один.... Читал, что можно управлять через консоль с помощью Пакетного файла с расширением BAT. При желании можно даже в исходниках этого софта покапатся...

Вариант по проще: bullzip pdf printer Управление настройками виртульного принтера через консоль и через API. Исходников, кажется, нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальные принтеры, на сколько я знаю, сами по себе в пакетном режиме не работаю...

В PDFCreator, запустив менеджер печати, можно накидать в очередь ряд документов и при желании объединить их в один.... Читал, что можно управлять через консоль с помощью Пакетного файла с расширением BAT. При желании можно даже в исходниках этого софта покапатся...

Вариант по проще: bullzip pdf printer Управление настройками виртульного принтера через консоль и через API. Исходников, кажется, нет...

Ха!, это мне проще на VB сделать через "SAVE AS... PDF" или через печать, установив предварительно PDFCreator принтером по умолчанию...

Просто интересно, что она еще умеет, такого, неизвестного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем проблема заключается в следующем:

Все чертежи нужно сохранять в PDF для архива. Но сохранять каждый-это очень долго и забирает уйму времени.

Коль для архива, и очень хочется всё это дело автоматизировать, то стоит взглянуть, например, на SWR-PDM ( <noindex>http://www.solidworks.ru/products/swr-pdm/</noindex> ), если не изменяет память, то в этой системе предусмотрена возможность преобразования в чертежей в PDF, при загрузке в SWR-PDM документов чертежей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха!, это мне проще на VB сделать через "SAVE AS... PDF" или через печать, установив предварительно PDFCreator принтером по умолчанию...

именно через печать...

при печати в PDF указанных глюков нет (покрайней мере у нас на работе), при save as к сожалению как у многих :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Подскажите пожалуйста, к какому решению пришли, как сохранить пакет солидовских чертежей в PDF формате?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и нанимаешь дядю Ваню, который будет все чертежи сохранять:) Вот тебе и пакетное сохранение в pdf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и приходится каждый файл сохранять. Солид уже лет 7-8 как программеры с кривыми руками делают.....По ходу и не только с руками проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня мечта появилась.. Сделать макрос, который будет получать из нулевой сборки ее состав и будет автоматом печатать все чертежи по очереди.. Только время надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда работал с большим объемом чертежей. использовал это прогу <noindex>http://www.batchprocess.co.uk/</noindex>

мне очень помогала, например, наштамповать 80 с хвостиком чертежей за минут 10. правда потом все-равно лучше каждый проверить, иногда пустые (толька рамка была) делает.

но это можно быстренько в виндовсовком проводнике сделать.

она кстати не только чертежи умеет конвертить, но и кучу всего во все что угодно...

Изменено пользователем jon_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда работал с большим объемом чертежей. использовал это прогу <noindex>http://www.batchprocess.co.uk/</noindex>

мне очень помогала, например, наштамповать 80 с хвостиком чертежей за минут 10. правда потом все-равно лучше каждый проверить, иногда пустые (толька рамка была) делает.

но это можно быстренько в виндовсовком проводнике сделать.

она кстати не только чертежи умеет конвертить, но и кучу всего во все что угодно...

Нашел ********* но у меня та же ошибка о которой там писалось. Кто-нибудь знает как ее избежать (помимо триальной версии :g: )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
В PDFCreator, запустив менеджер печати, можно накидать в очередь ряд документов и при желании объединить их в один.... Читал, что можно управлять через консоль с помощью Пакетного файла с расширением BAT. При желании можно даже в исходниках этого софта покапатся...

Тотал командером ф4 нажимаешь и програмулей "ф4 меню" отправляешь пакет файлов на конвертацию и тд, нужной проге из папки в которой находишься , выбор и фильтры при этом помогают выбрать из 1000 нужные. Я так плей листы делаю, или видео сращиваю из файлов. Кроме этого я так  отправляю файлы на открытие другой прогой, просмотром, конвертацией и тд...

Вот у меня мечта появилась.. Сделать макрос, который будет получать из нулевой сборки ее состав и будет автоматом печатать все чертежи по очереди.. Только время надо...

Выбираю проект, в нем с 10 папок по сборкам -узлам,  модели, сборки и чертежи . контр+В и фильтр чертежи солид. контр +а , контекст меню печать файлов ... и все! буквально 4 -5 секунд

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, приложите сюда, пожалуйста, SWpdfProjects.
Если следовать рекомендациям из Стрелки при переводе в pdf тоже такие проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Я писал программу которая сохраняет  проверяет и сортирует готовые пдф по папкам ( отдельно металл, отдельно стекло, отдельно пластик и т д). 

Помимо этого делает ещё много чего полезного. 

На 100 листов уходит примерно 3 минуты работы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sturmann сказал:

Я писал программу которая сохраняет  проверяет и сортирует готовые пдф по папкам ( отдельно металл, отдельно стекло, отдельно пластик и т д). 

Помимо этого делает ещё много чего полезного. 

И? Где ссылка на программу? Или её стоимость и вариант получения? Если кому-то это понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Мрачный
      Есть проблема: На лазерном труборезе трубные детали обрезаются и на них же делается маркировка лазером. Парадокс неприятный: маркировка занимает больше времени, чем резка. Какой можно использовать шрифт, чтобы уменьшить временные затраты на маркировку? Понятно, что шрифт должен быть весьма "худым", в идеале одной линией отрисовываться (монолинейный шрифт). Что можете посоветовать?
    • Renovatio
      В данном примере да, 5мм. Но одним из последних прецендентов была деталь с толщиной 10мм. Но мысль хорошая, спасибо.  
    • Kelny
      swNote.PropertyLinkedText
    • vik_q
      Это я пытался вначале мкэ считать. Потом понял, что методики там другие, и упарываться и строить модель бессмысленно, потому что критериев нет. Зато есть готовый модуль у Аскона.
    • Jesse
      вы получается считали зубч. колёса в МКЭ с проверкой прочности в том числе по контактным напряжениям? Мне вот тоже кажется что это норма, что допускаемые в данном случае могут (или должны) быть выше предела текучести. Тем более колёса подвергаются закалке, азотированию или поверхностному наклёпу. Да и в целом тут больше вопрос про допускаемые при контакте... С подшипниками просто так, как пример привёл. Ещё пример - рельса при прохождении поезда. У Беляева есть. Ну там не чисто, конечно, гидростатическое сжатие прям. Близкое к трёхосному сжатию. Видно все 3 главных напряжениях близки. И вот если взять эти примеры, мы ведь получается по контактному давлению вообще прочность не смотрим. Ну разве что если хрупкий материал, то тогда по сигма1 прочность проверяем. ТАк что ли?
    • oleg1993
      Дописывание кол-ва деталей в имени файла развертки, возможно реализовать другим методом? Он же каждую развертку сохраняет и перезаписывает встречающиеся с одинаковым именем? Можно же создать переменную которая будет считать кол-во повторений?
    • vik_q
      Надо смотреть нормативку про подшипники.  Для меня эта тема отлично раскрылась в расчете зубчатых колес, когда допускаемые контактные напряжения даже с учётом циклики превышают текучесть вдвое (или даже больше?). Данные получают по результатам испытаний.   Упд. И я сомневаюсь на счёт всестороннего сжатия в подшипнике.
    • Jesse
      Ещё такой вопрос:  обычно когда считаю железку не по нормативному документу, смотрю только эквивалентные напряжения (Мизес или интенсивность напряжений).  А если решается контактная задача, то ведь по идее обязательно надо ставить условие прочности по sigma1, ну т.е. по нормальным напряжениям в области контакта? И сравнивать их с допускаемыми условно 0,65 от предела текучести?   Просто если какой-нибудь подшипник рассматривать, то там возникает НДС, близкий к всестороннему сжатию, соотв-но эквивалентные напряжения очень малы... А контактные напряжения - огого! Тысячи МПа! Получается моя логика в первом абзаце неверна?
    • Guhl
      Спасибо, посмотрю
    • USSR_Nic
      Да. это здорово. Работает. теги <PARA  number=off> <PARA  number=on> работают отлично. Но теперь у меня другая проблема. Я эти теги передаю в заметку, а при чтении заметки обратно в бэйсик я эти теги обратно не получаю... Можно ли как то получить их обратно, или это дорога в один конец? Заметку читаю так:       Do While Not swNote Is Nothing         If (swNote.GetName = "TT") Then             strTemp1 = swNote.GetText         End If         Set swNote = swNote.GetNext     Loop Или может быть есть другой способ понять в какой строке в strTemp1 есть циферка, а в какой нет? Или заметку надо как то по другому прочитать?
×
×
  • Создать...