Перейти к публикации

Точность построения в SW2007


Тензор

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с какой точностью происходит построение модели в SW2007? Т.е. какой допуск стоит по умолчанию и какой максимальный можно выставить (например UG NX4 distance tolerance по умолчанию 0,0254, можно выставить 0,00001)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 знаков после запятой. (Если это кому-то нужно).

Хм, а разве это не точность с которой он может показывать размер(т.е. сколько знаков после запятой отображать)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно сомневаюсь, что подобная настройка будет в SW (доступная пользователю), хотя не уверен.

VOleg имеет в виду только число разрядов после запятой, отображаемое в размере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно сомневаюсь, что подобная настройка будет в SW (доступная пользователю), хотя не уверен.

VOleg имеет в виду только число разрядов после запятой, отображаемое в размере.

Что я и имел ввиду. Т.е. точно неизвестно можно ли ее настроить? А хотя бы значение по умолчанию известно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точность построения задается в Свойства документа->Единицы измерения (до 8 знаков)

при указывании размера можно указывать точность до 0.(выбранной точности), если необходимо отображение в эскизе размера с точностью превышаемой точность построения идем Свойства документа-> Чертежный стандарт и настраиваем......если интересует точность отображения то ее можно указать Свойства документа->Качество изображения параметр "отклонение", но хочю заметить если вы построили допустим цилиндр диаметром 100мм и в параметре отклонение доступная точность максимум 0,2 то нестоит орать что SW фигня а проинжинер или еще чтото лучшее на свете, просто попробуйте построить цилиндр диаметром 1мм и опять посмотрите параметр там уже будет максимальное отклонение 0.002

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точность построения задается в Свойства документа->Единицы измерения (до 8 знаков)

Это точность отображения.

но хочю заметить если вы построили допустим цилиндр диаметром 100мм и в параметре отклонение доступная точность максимум 0,2

А вот это ближе к истине. Значит точность модели 0,002.

Точность детали является относительной и зависит от размера детали.

Вам может понадобиться изменить точность детали в следующих ситуациях:

При размещении очень маленького элемента в большой детали.

При пересечении (в результате объединения или выреза) двух деталей, имеющих сильно отличающийся размер.

В итоге, точность задается здесь:

Свойства документа->Качество изображения параметр "отклонение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan....

Это точность отображения.

а вот и не верно могу доказать:

1.к примеру задай в единицах точность 0.12, а потом попробуй в эскизе указать точность 0.123

2.при изменение этого параметра увеличивается размер файла

3.опять таки к примеру при экспорте в проинжинер при маленькой точности указанной именно в этом параметре тело может воспренимать не как солид и с аномалиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.при изменение этого параметра увеличивается размер файла

Это не показатель, тем более для SW.

Этот вопрос непосредственно к самому SW не имеет отношения, а скорее к его геометрическому ядру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у разработчиков солида......а в инете и ненайдеш такова....можно найти токо начального уровня документацию..ни техники построения ни точности ниче я никогда невидел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свойства документа->Качество изображения параметр "отклонение

Здесь задается, то насколько качественно будет отображаться модель на экране, а меня интересует "физическая точность", чтобы потом модель передать для построения сетки в Gambit.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...