Перейти к публикации

Ошибка в посте


Рекомендованные сообщения

При прогонки программы через постпроцессор,созданный мною выдает ошибку

"Получена ошибка 1770007

Имя файла:О:\ugnx60\ip24\src\camsmom\no\ind\mom_tcl_definitions.c, номер строки: 1098 имя файла"

UGS NX6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При прогонки программы через постпроцессор,созданный мною выдает ошибку

"Получена ошибка 1770007

Имя файла:О:\ugnx60\ip24\src\camsmom\no\ind\mom_tcl_definitions.c, номер строки: 1098 имя файла"

UGS NX6

Ошибка возникает после вывода УП или вместо УП ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо УП

Если что-то пишется в лог можно там поискать ...

У меня похожее было только ошибка 11, но не каждый раз бывает, хотя УП и выводится ...

В лог при этом записи никакой нет, так что можно только гадать ... предположительно что-то не нравиться в имени файла или его пути ...

Изменено пользователем GES
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прогонки программы через постпроцессор,созданный мною выдает ошибку

"Получена ошибка 1770007

Имя файла:О:\ugnx60\ip24\src\camsmom\no\ind\mom_tcl_definitions.c, номер строки: 1098 имя файла"

UGS NX6

Как-то файл странно называется, на .с заканчивается.... Или это на половине имени оборвали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то файл странно называется, на .с заканчивается.... Или это на половине имени оборвали?

нет..написал как выдает :smile: причем через посты которые уже есть нормально генерирует
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет..написал как выдает :smile: причем через посты которые уже есть нормально генерирует

Нарвался сегодня на почти похожую ошибку "ошибка 1770006" ...

Обработка информации по каким-либо признакам на прерывание постпроцессирования ...

У меня оказались не заданными обороты ...

В лог при этом ничего не пишется, т. к. это не ошибка поста ...

Проще найти в посте команды MOM_ABORT и посмотреть, что на них висит ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет..написал как выдает :smile: причем через посты которые уже есть нормально генерирует

На сколько я понял через готовые посты программу выдает, а через ваш пост нехочет?

У самого была подобная ошибка, создал пост а программу не выводит!

Поступил следующим способом

Чтобы использовать ваш постпроцессор в NX Вы должены добавить строку в Ваш файл template_post.dat в вашем текущем каталоге постпроцессора. (взято из руководства)

###############################################################################

# template_post config file - Event Handler and Definition files for

# Generic Machine

#

#

#

###############################################################################

Anilam,${UGII_CAM_POST_DIR}Anilam.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}Anilam.def

WIRE_EDM_4_AXIS,${UGII_CAM_POST_DIR}wedm.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}wedm.def

MILL_3_AXIS,${UGII_CAM_POST_DIR}mill3ax.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}mill3ax.def

MILL_3_AXIS_TURBO,${UGII_CAM_POST_DIR}mill3ax_turbo.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}mill3ax_turbo.def

MILL_4_AXIS,${UGII_CAM_POST_DIR}m4bh.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}m4bh.def

MILL_5_AXIS,${UGII_CAM_POST_DIR}m5abtt.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}m5abtt.def

LATHE_2_AXIS_TOOL_TIP,${UGII_CAM_POST_DIR}lathe_tool_tip.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}lathe_tool_tip.def

LATHE_2_AXIS_TURRET_REF,${UGII_CAM_POST_DIR}lathe_turret_ref.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}lathe_turret_ref.def

MILLTURN,${UGII_CAM_POST_DIR}millturn_3axis_mill.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}millturn_3axis_mill.def

MILLTURN_MULTI_SPINDLE,${UGII_CAM_POST_DIR}millturn_4axis_mill.tcl,${UGII_CAM_POS

Добавьте новую строчку аналогично которым есть, только с именем вашего поста!!!

Должно все получится :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял через готовые посты программу выдает, а через ваш пост нехочет?

У самого была подобная ошибка, создал пост а программу не выводит!

Поступил следующим способом

Чтобы использовать ваш постпроцессор в NX Вы должены добавить строку в Ваш файл template_post.dat в вашем текущем каталоге постпроцессора. (взято из руководства)

###############################################################################

# template_post config file - Event Handler and Definition files for

# Generic Machine

#

#

#

###############################################################################

Anilam,${UGII_CAM_POST_DIR}Anilam.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}Anilam.def

WIRE_EDM_4_AXIS,${UGII_CAM_POST_DIR}wedm.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}wedm.def

MILL_3_AXIS,${UGII_CAM_POST_DIR}mill3ax.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}mill3ax.def

MILL_3_AXIS_TURBO,${UGII_CAM_POST_DIR}mill3ax_turbo.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}mill3ax_turbo.def

MILL_4_AXIS,${UGII_CAM_POST_DIR}m4bh.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}m4bh.def

MILL_5_AXIS,${UGII_CAM_POST_DIR}m5abtt.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}m5abtt.def

LATHE_2_AXIS_TOOL_TIP,${UGII_CAM_POST_DIR}lathe_tool_tip.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}lathe_tool_tip.def

LATHE_2_AXIS_TURRET_REF,${UGII_CAM_POST_DIR}lathe_turret_ref.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}lathe_turret_ref.def

MILLTURN,${UGII_CAM_POST_DIR}millturn_3axis_mill.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}millturn_3axis_mill.def

MILLTURN_MULTI_SPINDLE,${UGII_CAM_POST_DIR}millturn_4axis_mill.tcl,${UGII_CAM_POS

Добавьте новую строчку аналогично которым есть, только с именем вашего поста!!!

Должно все получится :wink:

Не получится, не трать время. То, что предложено выше - всего лишь облегчение при выборе постпроцессора, и все. Проблема у тебя внутри постпроцессора, решения - никто не предложит, так как ошибка скорее всего в неверном определении каких-то переменных, такое бывает.

Делай пост заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится, не трать время. То, что предложено выше - всего лишь облегчение при выборе постпроцессора, и все. Проблема у тебя внутри постпроцессора, решения - никто не предложит, так как ошибка скорее всего в неверном определении каких-то переменных, такое бывает.

Делай пост заново.

всем спасибо)))пока буду делать в АДЕМе)))если есть какая нибудь подробная документация по написанию постов в UNG..или простенький пример вышлите на sapr85@gmail.com Изменено пользователем mk85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

 

На сколько я понял через готовые посты программу выдает, а через ваш пост нехочет?

У самого была подобная ошибка, создал пост а программу не выводит!

Поступил следующим способом

Чтобы использовать ваш постпроцессор в NX Вы должены добавить строку в Ваш файл template_post.dat в вашем текущем каталоге постпроцессора. (взято из руководства)

###############################################################################

# template_post config file - Event Handler and Definition files for

# Generic Machine

#

#

#

###############################################################################

Anilam,${UGII_CAM_POST_DIR}Anilam.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}Anilam.def

WIRE_EDM_4_AXIS,${UGII_CAM_POST_DIR}wedm.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}wedm.def

MILL_3_AXIS,${UGII_CAM_POST_DIR}mill3ax.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}mill3ax.def

MILL_3_AXIS_TURBO,${UGII_CAM_POST_DIR}mill3ax_turbo.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}mill3ax_turbo.def

MILL_4_AXIS,${UGII_CAM_POST_DIR}m4bh.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}m4bh.def

MILL_5_AXIS,${UGII_CAM_POST_DIR}m5abtt.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}m5abtt.def

LATHE_2_AXIS_TOOL_TIP,${UGII_CAM_POST_DIR}lathe_tool_tip.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}lathe_tool_tip.def

LATHE_2_AXIS_TURRET_REF,${UGII_CAM_POST_DIR}lathe_turret_ref.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}lathe_turret_ref.def

MILLTURN,${UGII_CAM_POST_DIR}millturn_3axis_mill.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}millturn_3axis_mill.def

MILLTURN_MULTI_SPINDLE,${UGII_CAM_POST_DIR}millturn_4axis_mill.tcl,${UGII_CAM_POS

Добавьте новую строчку аналогично которым есть, только с именем вашего поста!!!

Должно все получится :wink:

Не получится, не трать время. То, что предложено выше - всего лишь облегчение при выборе постпроцессора, и все. Проблема у тебя внутри постпроцессора, решения - никто не предложит, так как ошибка скорее всего в неверном определении каких-то переменных, такое бывает.

Делай пост заново.

 

Имя файла:О:\ugnx60\ip24\src\camsmom\no\ind\mom_tcl_definitions.c, номер строки: 1098 имя файла

 

При возникновении этой ошибки он указывает путь к файлу и номер строки, но ведь по факту такого пути на компьютере нет (по крайней мере у меня нет). Можно ли каким-то образом посмотреть этот самый "mom_tcl_definitions.c"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не там смотрите! Содержание журнала после появления ошибки покажите, проблема в конкретной процедуре где то, возможно переменную не инициализировали, возможно синтаксис нарушили, в журнале это будет видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно более подробно описать, как залезть в этот самый журнал? Попробовал разные варианты, не нашел то, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Системный журнал находится во вкладке Справка -> Журнал

Сначала воспроизводите ошибку, затем заходите туда, копируете все содержание, вставляете в текстовый файл, сохраняете и прикрепляете сюда. Гляну может и подскажу чего полезного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка не внутри постпроцессора

вот путь D:\SiemensNX\mach\resource\postprocessor\DMU_60T.tcl

по этому пути у Вас присутствуют файлы постпроцессора? т.е к данному постпроцессору имеются файлы tcl def pui

Попробуйте не через установленный в список при помощи.dat файла обращаться а напрямую - поиск постпроцессора, указать директорию и указать pui файл.

Ну или давайте сюда пост, по быстрому глянуть могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через поиск постпроцессора уже пробовал запускать, говорит ошибка в do_event. Изначально постпроцессор этот копировал с другого компьютера. Там он работает как надо, без всяких ошибок. А вот после переноса к себе использовать его уже не выходит. Постпроцессор не мой, поэтому выложить не могу (не хорошо по отношению к владельцу). Подозреваю, что ошибка может быть из-за каких-либо отличий внутри самого NX, обработчики событий там еще что-то, могу только предполагать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если версия PostBuilder в котором создан пост не старше NX8 в которой вы работаете, то никаких ошибок быть не может. Можно посмотреть версию используемого для последнего сохранения PostBuilder в pui файле.  

Сделайте файл журнала после запуска постпроцессора через поиск с ошибкой в do_event. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в постбилдере не дает открыть постпроцессор.


POSTBUILDER_VERSION=2006.5.1.2


т.е. версия более старая, у меня 8.0.0.4

Journal.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот причина - D:\SiemensNX\mach\resource\postprocessor\post_cam_base_.tcl": no such file or directory

 

У вас файл post_cam_base_.tcl имеется по указанному пути?

Копировали да не докопировали похоже

В стандартных постпроцессорах идет обращение на файл ugpost_base.tcl. В этом файле описываются стандартные команды и функции применяемые в постпроцессоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Stanislav
      Мне просто это выслали на отъеби... для просчета цены. Когда я поинтересовался нужны ли им действительно такие радиусы в углах 0,4мм сказали нет. Когда запросил чертеж с указанием шероховатостей и допусков, разговор был окончен. Ну бросили на шару модель, типа ,скажите за сколько сделаете вдруг за 50 000р сделаете, а если говно получиться то мы скажем что нас не устраивает.     Так как я пишу проги в основном для машиностроения, а там все круглое и квадратное, криволинейных поверхностей нет, то я решил потренироваться. И как я выше уже писал в NX не так то просто изменить радиусы скругления в модели (например на 0,5) на литейных формах, не так просто все удалить и нанести новые. Короче проще попросить конструктора на исходной модели поправить и выслать заново STEP.   Стенки там реально вертикальные в модели. Ну может их устроит, я не литейщик, может пластмассовая деталь вынется после охлаждения. А если они были бы с наклоном то радиусной фрезой катать их пришлось бы ЗЕТЛЕВОЛОМ или по УПРАВЛЯЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.  В общем по времени стоЯть эта деталь на станке будет не мало, соответственно и стОить.    Эрозия есть, только без ЧПУ.  Стоит кокой-то    зеленый уродец. 
    • Srgwell
      Нет, там майн,майн по умолчанию стоит
    • Leon
      @Srgwell Метод запускаемый проверьте.
    • Srgwell
      Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0
    • Александр1979
      https://m.youtube.com/watch?v=YJFnfXLcSEY
    • HornedOwl
      И я этим вопросом задавался... но как я  понял, гравитацией заливаем только в стакан, а дальше якобы работает поршень Повторюсь: я могу ошибаться, не сам эту методу придумал...
    • ART
      Какое отношение имеет гравитация к литью под давлением.
    • HornedOwl
      Если бы я сам знал... не спрашивал.   Я немного по-другому делаю анализ: У меня деталь вместе с литниковой системой и заливочным стаканом!  В начальных установка - в материалах есть температура формы   Далее выбираю: Литниковые точки и Задание поршня (в котором задаю параметры движения поршня)   Затем в Параметрах заливки - выбираю: Гравитационное литье (струя): выбираю напор и диаметр струи   А далее на расчет....   И сколько бы я не делал, лишь с повышением температуры формы, деталь проливается полностью.    Вот пример когда температура формы 180гр. - одни недоливы А вот отливка в натуре     Мой вариант это не руководство к исполнению, он может быть не верным. Как Вы правильно подметили: симуляция - одно, а анализу данных никто не учил. Методу подсмотрел: "Моделирование литейных технологий В СКМ ЛП LVMFlow - И.А. Пугачев"
    • radii
      HEDEEEEE.defHEDEEEEE.cdlHEDEEEEE.tclHEDEEEEE.pui Спасибо за отклик
    • Александр1979
      Смотрите общее руководство по эксплуатации для Fanuc 0i-F Plus  B-64694RU/01, глава "II.4.16 Пропуск предельного значения крутящего момента."  
×
×
  • Создать...