Перейти к публикации

Помогите плиз!


Денис93

Рекомендованные сообщения

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как это реализовать в солиед: необходимо на цилиндрической поверхности (частный случай, возможна и коническая) нарисовать надпись по контуру, и потом придать толщину. Короче, на бутылке нужно сделать надпись по всей поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как это реализовать в солиед: необходимо на цилиндрической поверхности (частный случай, возможна и коническая) нарисовать надпись по контуру, и потом придать толщину. Короче, на бутылке нужно сделать надпись по всей поверхности.

А слабо зайти в справку SW, в закладке "Указатель" набрать слово "текст" и получить всю необходимую инфо с рисунками и примерами ?

"Текст"

Нанесите или вырежите текст в любой группе непрерывных кривых или кромок, включая окружности или профили, созданные на основе линий, дуг или сплайнов, на грани детали или вытянутого элемента. Текст может быть вставлен.

....

Пример

...

"Чтобы создать эскиз текста на детали:

Нажмите на грань детали

.................

"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ssv22, я не зря акцентировал внимание на то, что надпись на ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ поверхности, а не на плоскости. Надпись как бы закругляется.... по кругу идет, вокруг всей бутылки. А в примере описан наипростейший случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовать надпись по контуру

Элемент "Перенос" это делает. Во всяком случае на цилиндре точно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ssv22, я не зря акцентировал внимание на то, что надпись на ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ поверхности, а не на плоскости. Надпись как бы закругляется

wrap должен помочь

опа, кажись опоздал с английским термином :)

post-395-1235932324_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, получилось))) круто))) Спасибо большое Вам _SAM_ и ak762. Что то раньше не приходилось этим пользоваться. Помогли очень!!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(частный случай, возможна и коническая)

На конусе тоже работает, только здесь нужны доп. построения.

1. Плоскость // образующей конуса.

2. Направляющая для текста - кривая или радиус.

post-17004-1235933104_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ssv22, я не зря акцентировал внимание на то, что надпись на ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ поверхности, а не на плоскости. Надпись как бы закругляется.... по кругу идет, вокруг всей бутылки. А в примере описан наипростейший случай

Уважаемый 'Денис93' я просто не мог предположить, что Вы не умеете проецировать эскиз на илиндрическую поверхность!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, _SAM_. Научился и на конусе. А вот на криволинейной поверхности что то не получается.... Это вообще реально? Солид вроде в поверхностями двойной кривизны не работает, типа не может развернуть такую поверхность... Может я не прав..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...