Перейти к публикации

Спираль в солиде!


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Кто-нибудь знает как построить в солиде вот такую спиральку? Обычная получается, а вот с переменным сечением ну никак(((

post-16752-1235559374_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так?

Именно, не могли бы вы подробнее описать метод коим делали деталь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разберёшся?

Я в 2009 SW делал.

Да, спасибо большое, очень выручил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем-то деталька демонстрирует частный случай

Да, придется доработать немного, но главное концепция

post-16752-1235576435_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрел, но ответа на свой вопрос не нашел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел, но ответа на свой вопрос не нашел.

Я делал так:

1) строил коническую спираль;

2) на обоих концах строил плоскости;

3) в этих плоскостях строил эскизы(разные)

4) "элемент по сечениям" и в кач-ве осевой линии указывал эту спираль.

Ну, может "поиграться" параметрами на шаге 4 придется...

Только тут нужно сделать так, чтобы центра эскизов совпадали:

например, на одном конце спирали строим окружность радиусом 10 мм, на другом - 30 мм и необходимо чтобы начало спирали совпадало

с центром первой окружности, а конец спирали - с центром второй.

Хотя, в противном случае могут получится интересные (но не предсказуемые) результаты.

PS. SW 2007 SP0.0

PPS. был же уже вопрос про улитку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPS. был же уже вопрос про улитку...

Если честно, то не догадался применить опыт из улитки, мне ведь шуруп нужен был)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то не догадался применить опыт из улитки, мне ведь шуруп нужен был)))

Совет: использовать проверхности для построения, а потом уж придвать им толщину, желательно предварительно "сшив" их.

Разница существует! (Между ТТ и проверхностями!).

Мужду прочим шурупы в ToolBox`e вроде были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел, но ответа на свой вопрос не нашел.

Значит плохо смотрел.

А вообще такие вещи строятся просто в лоб, только надо немножко подумать при расстановке базовых эскизов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит плохо смотрел.

А вообще такие вещи строятся просто в лоб, только надо немножко подумать при расстановке базовых эскизов.

Может дашь ссылочку на ответ? А то там кроме матрасостроения и флиртования с девочкой я ничего не нашел :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве это шуруп? С переменной резьбой?

Это больше похоже на фаллоимитатор с такими замысловатыми "кольцами". Как говорится, на хитрую ж@пу есть вибратор с резьбой :)

Пардон, если кого задели мои ассоциации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дашь ссылочку на ответ? А то там кроме матрасостроения и флиртования с девочкой я ничего не нашел :smile:

Как скоро в названной теме всё было разжёвано по самой полной программе, то, пожалуй, сделаю проще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как скоро в названной теме всё было разжёвано по самой полной программе, то, пожалуй, сделаю проще.

Ну если это проще :clap_1:

Справка по солиду и у меня есть, может стоило последовать примеру tdudinа, и построить деталь и показать скриншот? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а изначальная картинка откуда?

Вообще-то это штифт под зубной протез.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      Намекаю на то, что многие новички используют зеркало не к месту, пытаясь отзеркалить, то чего не требуется зеркалить.   С тем же успехом можно создать зеркальную деталь в детали и потом так же привязать со своими привязками.   Как уже написали выше ищите стрелочки для продолжения настройки, а не зелёную галочку и так же смотрите справку: https://help.solidworks.com/2018/russian/SolidWorks/sldworks/c_mirror_components.htm?id=d23b5ebc313c42ce8798a416ab014931&_gl=1*v3nvpa*_up*MQ..*_ga*MTQyNjQxODU4Ni4xNzE5NzgzMzAy*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxOTc4MzMwMi4xLjEuMTcxOTc4MzM3MS4wLjAuMA..#Pg0   https://help.solidworks.com/2018/russian/SolidWorks/sldworks/c_Component_Patterns_and_Mirroring_SWassy.htm?id=174930154bec4d2e9e1e07f07b4ae244&_gl=1*kkuj1z*_up*MQ..*_ga*NzI0Mzk5MDc4LjE3MTk3ODM1NDk.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxOTc4MzU0OC4xLjAuMTcxOTc4MzU0OC4wLjAuMA..#Pg0        
    • Kelny
      Что бы заказчику было удобно, вероятно надо использовать Driveworks и заказчику дать web-морду в которой дать возможность выбирать параметры изделия, а так же предварительный просмотр. А после подтверждения заказчиком получить набор моделей и чертежей для производиства.
    • Sabadash
      В этой обработке ширина 0.4, высота 0.2 мм фреза 3мм Дальше аккуратненько подрезаются 1 мм фрезой до 0.05 мм зигзагом по контуру детали в пределе перемычки.    
    • malvi.dp
      Это возможно. Нужно использовать оператор IF, например так  
    • Jesse
      За "страшилки" мне точно не заплатят   Ну все от конструкции зависит. Если большая выхлопная труба обдувается, то всё возможно..   Типа да) Решено забить. Множественные обоснования даны на этот счёт)
    • Roman Habbl
      Причину нашел, просто надо генерировать с временем обработки.  Тему можно закрыть 
    • maxx2000
      А вот мне интересно.  Как это делается в других системах? И как это портировать в SW? 
    • Guhl
      Я про точность ничего не говорил Я говорил про скорость работы Но сигнал о токе и так уже заведен в процессор. Получается, что компаратор - это дополнительное звено, где ж тут удешевление?
    • Ветерок
      Вопрос в названии темы: Можно ли гасить/негасить элементы в зависимости от значения глобальной переменной? Например, если длина детали меньше определенного значения, то часть элементов гасится, если длина больше, то присутствуют все. Гасимые элементы - не экземпляры массива. Хотелось бы реализовать без создания двух исполнений. Если такое возможно штатными средствами. Это некая базовая модель, по которой планируется генерировать различные варианты с разными произвольными (но в определенном диапазоне) габаритами. Генерировать буду не я, а заказчик. Моя задача реализовать это максимально удобно.   Адептов ТФ  и других систем прошу не рассказывать как это делается в других системах. Вопрос про Солид 2022.
    • gudstartup
      серво система принимает решение по мгновенному значению тока в течении периода времени времени отведенного для управления током и чем чаще она это делает тем лучше и качественней регулирование момента. с аналоговым контуром тока как бы вам не хотелось вы не получите  такие данные точности контура даже близко  дешево и никаких доп. функций не требуется.   
×
×
  • Создать...