Перейти к публикации

Жалюзи


Рекомендованные сообщения

Возникла потребность воссоздать так называемые жалюзи в 3д...

Как лучше, и как правильнее подойти к этому вопросу в Солиде.... :g:

post-21585-1235105894_thumb.jpg

СПС :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В библиотеке, для листового металла, есть соответствующие формовки.

Можно поподробнее... SW2009 SW2008 ... там все уже есть или это отдельно ставиться...

Изменено пользователем p5ih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нашёл пытаюсь понять как работает....пока...почитаю справку...

Значит так:

1 нашел форму

2 выделил папку с формой как "папку с формами"

3 перетащил форму на плоскость на которой небходимо сделать штамп

4 все бы ничего еслиб не:

-проблемы с позиционированием формы :blink:

-проблемы с изменением размеров :blink:

-справка не помогает там все гладко и не напряжно... а на деле... :wallbash:

может и ручки кривые конечно :unsure:

Знатоки попробуйте пожалста сделать форму как на рисунке сверху....а то я чёт припух... :surrender:

Изменено пользователем p5ih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

p5ih

Вы не одиноки в своей борьбе с программой. Вот некоторые темы, где обсуждался данный вопрос:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=5421

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=19995

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=18932

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=15482

почитал... ну....э..э.. не знаю с описанными проблемами я разобрался... я думал что всётаки можно редактировать размеры штампа.... а вот с позиционированием ни у кого проблем не возникает??? я думал может кто-то знает как все без конфликтов сделать... ну да ладно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что-то получилось.... смотрите...

post-21585-1235117159_thumb.jpgpost-21585-1235117168_thumb.jpg

Форма штампа конечно не та... подгоню ещё малек и всё....

Спасибо за внимание!!!

з.ы. с позицонированием эскиза так и осталась маленькая проблемка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tы можешь сам создать штамп любой формы.

В чем проблема с позиционированием, точка выноса не там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tы можешь сам создать штамп любой формы.

В чем проблема с позиционированием, точка выноса не там?

Я изменил стандартный штамп... у него расположение вертикальное, а мне надо горизонтальное... простым инструментом поворота эскиза не получаеться повернуть.... приходиться одну из горизонтальных линий привязывать как вертикальную, тогда поворачиваеться но при добавлении размера от края или от верха (от низа) изделия, эскиз становиться переопределен... и лезут сообщения об ошибках... игнорируя их расставляю размеры... и удаляю сопряжение по вертикали тогда все становиться ок... эскиз расположен как мне надо... а вот почему так не могу понять ...

Можно конечно сделать штамп с другим расположением (горизонтальным), но как он будет себя вести в таком случае не проверял.... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте сначала зафиксировать центральную точку эскиза жалюзи. И уже потом вращать эскиз таская его за любые точки. Наложите нужную взаимосвязь к оси скетча (параллельность) и открепить центральную точку. Потом можно накладывать размеры. Учитывая что все операции доступны во всплывающих менюшках, то времени займёт по минимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте сначала зафиксировать центральную точку эскиза жалюзи. И уже потом вращать эскиз таская его за любые точки. Наложите нужную взаимосвязь к оси скетча (параллельность) и открепить центральную точку. Потом можно накладывать размеры. Учитывая что все операции доступны во всплывающих менюшках, то времени займёт по минимуму.

Спасибо Димыч... попробую... вообще мне редко требуеться использовать штамповку просто хотел разобраться... ещё раз спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...