Перейти к публикации

Кто и почем изготовит детальку?


Рекомендованные сообщения

Необходимо изготовить штук 100 деталек для начала. Крайне желательна идентичность размеров внутри партии, поэтому видимо ЧПУ или автомат. Хотя такая партия видимо всетаки ЧПУ :). Просьба заинтересовавшимся писать предложения по цене в ПМ.

Чертеж детали - post-4483-1234512220_thumb.png

Материал - латунь.

Интересны обявления цены как с моим, так и с вашим материалом. Причем с вашим интереснее :)

При наличии адекватной цены возможно изготовление еще парочки партий...

Сроки не горят, так что варианты "подхалтурки" потихонечку после работы тоже приемлемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


СПб устроит?

Если сможете через проводника передать в москву, то не вопрос. Главное цена. :)

54р/шт с материалом при партии 100 шт.

Извините, но дороговато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле только воровство:

варианты "подхалтурки" потихонечку после работы тоже приемлемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами-то на какую цену рассчитываете?

Не более 20 рублей.

Но, насколько я понимаю, рынок у нас еще пока не дорос до частных мелких заказов. Это я сужу по заградительным ценам. Ведь 54 рубля у Вас получается потому, что нормочас ЧПУ дорогой? Значит владелец установил такую норму прибыли... С этим не поспоришь... Именно поэтому я и предлагал вариант "подхалтурить" для операторов (если они есть) станков с неполной загрузкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не более 20 рублей.

из них 12 рублей только на материал, без учета его доставки. Т.е. на все про все Вы оставляете 75% от цены материала. Круто! Если я не ошибаюсь, такое возможно только в литейке, а никак не в мехобработке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 20 руб ВОЗМОЖНО смогут сделать ТОЛЬКО из Вашего материала.

изготовлю за 40 рублей . только не меньше 1000. чертежик немножко неправильный .я знаю что это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не более 20 рублей.

Именно поэтому я и предлагал вариант "подхалтурить" для операторов (если они есть) станков с неполной загрузкой...

Вот, очередной коммерс наивно полагает, что оператор - лопух и за копейки работать побежит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из них 12 рублей только на материал, без учета его доставки. Т.е. на все про все Вы оставляете 75% от цены материала. Круто! Если я не ошибаюсь, такое возможно только в литейке, а никак не в мехобработке.

<noindex>http://metall-stamos.ru/index.php?categoryID=1100</noindex>

Итого с учетом по 5 мм с каждой стороны на технологические нужды при использовании прутка Ф20 получаем 4.5 рубля. Не, конечно за углом можно еще дороже найти материал, но не понимаю зачем... Итого на обработку остается 344%... Кажется я слишком высокую планку для цены дал. Какой процент приемлем в мехобработке? 150%? 200%? Даже если 200%, то получается 13.5рублей. Изготовите по 9 рублей, если я Вам материал привезу? Думаю что нет. Так что делать выводы о рентабельности имея на руках данные от неэффективной системы снабжения, на мой взгляд, опрометчиво.

изготовлю за 40 рублей . только не меньше 1000. чертежик немножко неправильный .я знаю что это.

Тыщща мне не интересна, мне для себя любимого. Если понравится, то еще паре тройке коллег на всю жизнь :)

PS: При такой цене я сам по выходным дома на мини-станочке штук по пять буду точить :)

Вот, очередной коммерс наивно полагает, что оператор - лопух и за копейки работать побежит...

Где написано что я коммерс? На основании каких фактов сделано утверждение? Где я называл оператора лопухом?

Я могу это сделать за бесплатно (за цену материала и свое время на модель и подготовку УП) на личном вертикально-фрезерном ЧПУ, но считаю мудизмом делать простейшие тела вращения на станке, который для этих работ ограниченно годен и низкоэффективен по затратам времени. Именно поэтому я ищщу вменяемого человека, который за вменяемые деньги сделает то, что мне нужно. Я даже для особо жадных могу сделать модель в каде и программу в каме без привязки к специфике стойки. Но только при наличии вменяемости и отсутствии желания срубить easy money со стороны подрядчика.

PS: Ваше высказывание - троллизм чистой воды. Во многих местах за такое банят. Здесь много думающих, объективных людей, поэтому тролли тут не особо водятся и привычка у модераторов не сформирована. :)

Уважаемые господа!

Я очень Вас прошу, давайте не будем флудить о ценообразовании в Ваших организациях. Вы все привыкли к крупным заказам и сложным деталям. Это хорошо. Но у меня маленький заказ и простенькая деталь... Мне удавиться от стыда? Или упасть ниц и заплатить три цены просто за то, что на меня обратили ясноликие взоры? :)

У всякого продукта или товара есть заказчик и производитель. Заказчик выставляет ТЗ, а производители думают - делать или нет. И если я в ТЗ пишу, что моя цена максимум 20р с материалом и партия 100р, то мне не интересны высказывания типа "40р и партия от 1000". И я буду искать производителя, который сможет исполнить мое ТЗ, вне зависимости от Вашего недовольства моими условиями. :) Это рынок. Я ни к чему Вас не принуждаю и Вы меня ни к чему не принуждайте. Если это не интересно лично Вам, это не значит что не найдется тот, кому это будет интересно.

PS: На крайний случай займусь в свободное время самолично этим, вручную, без ЧПУ... Зато бесплатно и в свое удовольствие :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:

при использовании прутка Ф20 получаем 4.5 рубля.

не обольщайтесь, цена указана за кг, а их в 3-х метровом ф20 (хотя я считал ф18 <noindex>http://mc.ru/page.asp/metalloprokat/krug_lat/PageN/2</noindex> ) пруточке 7,5. Т.е. если брать материалец из вашего "угла" на детальку уйдет 17 руб. :bleh:

Считать надо тщательней. :rolleyes:

Изготовите по 9 рублей, если я Вам материал привезу?

цену см. выше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:

не обольщайтесь, цена указана за кг, а их в 3-х метровом ф20 (хотя я считал ф18 <noindex>http://mc.ru/page.asp/metalloprokat/krug_lat/PageN/2</noindex> ) пруточке 7,5. Т.е. если брать материалец из вашего "угла" на детальку уйдет 17 руб. :bleh:

Считать надо тщательней. :rolleyes:

цену см. выше

Пересчитал. Утерся. Спасибо за наставление на путь истинный. Подумываю о релаксации за рукоятями токарного станка :)

Все равно ощущение, что что-то в итоговых цена не правильно. Видимо стоимость материала завышена. Не может по ощущениям такая деталька стоить больше 20р. Точнее при такой цене лично я в магазине заинтересуюсь, но не куплю.

:smile:

не обольщайтесь, цена указана за кг, а их в 3-х метровом ф20 (хотя я считал ф18 <noindex>http://mc.ru/page.asp/metalloprokat/krug_lat/PageN/2</noindex> ) пруточке 7,5. Т.е. если брать материалец из вашего "угла" на детальку уйдет 17 руб. :bleh:

Считать надо тщательней. :rolleyes:

цену см. выше

Насчет "см.цену выше" - если замечание только по поводу цены материала, то 9 рублей за работу приемлемо? Тогда буду искать нормальную цену на материал и приеду :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересчитал. Утерся. Спасибо за наставление на путь истинный.

Незачто :smile: Сам порою закипаю, тороплюсь и делаю неверные выводы.

Все равно ощущение, что что-то в итоговых цена не правильно. Видимо стоимость материала завышена. Не может по ощущениям такая деталька стоить больше 20р. Точнее при такой цене лично я в магазине заинтересуюсь, но не куплю.

Да нет, все правильно. Если делать эти детали тысячами, на автоматах, то да цена очень высока. Но Вам же надо мелкую серию...

Насчет "см.цену выше" - если замечание только по поводу цены материала, то 9 рублей за работу приемлемо? Тогда буду искать нормальную цену на материал и приеду :)))

54рруб/шт. при 12 руб на материал. Т.е. из вашего материала будет 42 руб/шт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незачто :smile: Сам порою закипаю, тороплюсь и делаю неверные выводы.

Да нет, все правильно. Если делать эти детали тысячами, на автоматах, то да цена очень высока. Но Вам же надо мелкую серию...

54рруб/шт. при 12 руб на материал. Т.е. из вашего материала будет 42 руб/шт.

Жаль :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PMY,

заказывайте больше. :) Вам понравится.

Я стрелял этими пулями - очень хороший результат. Идёт точно, практически не рикошетит (что зимой важно) и поражающая способность отличная. Так что заказывайте штук 500, пригодятся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PMY,

заказывайте больше. :) Вам понравится.

Я стрелял этими пулями - очень хороший результат. Идёт точно, практически не рикошетит (что зимой важно) и поражающая способность отличная. Так что заказывайте штук 500, пригодятся. :)

А токарю, наверное, сухарики пригодятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...