Перейти к публикации

функциональность Autobuildz


cauchemar

Рекомендованные сообщения

Поднимались темы по вопросам что это и как включить. У меня немного другие вопросы. Как я понял, Autobuildz нужен для импортированных в ProE чертежей (например из AutoCAD). И еще выяснил что этот модуль построения работает корректно при правильном импортируемом чертеже и при не высоком уровне сложности создаваемой модели. К тому же WF3 поддерживает корректный импорт автокадовских чертежей (dwg) до 2000ой версии AutoCAD.

В связи с этим, возник вопрос: обеспечена ли поддержка импорта чертежей более новых версий AutoCAD (например 2004го, 2006го) в новых версиях Pro/E (WF4, WF5)? И насколько сложные модели позволяет корректно поднимать Autobuildz по таким чертежам?

Изменено пользователем cauchemar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эта тема уже не однократно поднималась. И были ответы.

беспечена ли поддержка импорта чертежей более новых версий AutoCAD (например 2004го, 2006го)

WF4 поддерживает 2004. С каждой новой версией поддерживаемые форматы тоже меняются, но нельзя требовать что бы версия ПроЕ вышедшая раньше или в тоже время, поддерживала более поздние верси автокада. Всегда будет отставание.

Как я уже не раз говорил, Вам в любом случае придется работать ручками. Об автомате забудьте.

Самый оптимальный способ, это перерисовка с нуля по имеющимся чертежам, тем более по сложным моделям. Причем не важно, модуль какого уровня имеет программа.

корректно при правильном импортируемом чертеже

Про правильность и корректность с точки зрения 3D, чертежей выполненных в 2D забудьте (кроме простых деталей).

Ибо в 2D рисуется упрощенно и имеющиеся нестыковки на читаемость чертежа не влияют, иначе бы это привело к ненужному перерасходу времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже не раз говорил, Вам в любом случае придется работать ручками. Об автомате забудьте.

Самый оптимальный способ, это перерисовка с нуля по имеющимся чертежам, тем более по сложным моделям. Причем не важно, модуль какого уровня имеет программа.

я тоже так думаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WF4 поддерживает 2004. С каждой новой версией поддерживаемые форматы тоже меняются, но нельзя требовать что бы версия ПроЕ вышедшая раньше, поддерживала более поздние верси автокада.

РТС и AutoDESK заключали соглашение о тесной интеграции их продуктов ... Так что ждем дальнейшего УЛУЧШЕНИЯ.

Но глючность самого AutobuildZ ... не выдерживало критики, не знаю, изменилось чего со временем или нет!!!

ЗЫ. Одно могу сказать, ПроЕ всегда корректно работал с родными файлами AutoCAD, а вот всякие импорты из КОМПАС или подобхах поделок в формат AutoCAD могут содержать свои глюки ... вот за них РТС не несёт ответственность!

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирался вчера с поднятием модели в ProE из автокадовского чертежа. Неужели это такое муторное дело, где сначала нужно очищать виды от размеров и тп., потом определять виды, и далее тыкая на линиях вида выбирать привязки и формы для рисования каждого фичера (проходя 4 шага и более интерфейса Autobuildz)? может я че то не так делаю и есть какая нибудь более простая последовательность :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже ответили. Об автомате забудьте. В настоящее время только человек может поднять из 2D трехмерную модель, ни одна программа на это не способна.

Конечно нужно определять виды.

От размеров Вас никто не просит очищать, а только от тех элементов которые будут мешать в последующем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже ответили. Об автомате забудьте. В настоящее время только человек может поднять из 2D трехмерную модель, ни одна программа на это не способна.

Конечно нужно определять виды.

От размеров Вас никто не просит очищать, а только от тех элементов которые будут мешать в последующем.

спасибо... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...