Перейти к публикации

Помогите обработать текст


Рекомендованные сообщения

Ребята плиз помогите не могу в POWERMILE 9 сделать гравировку букв на детале!!! Прилагаю фаил с моделью!!!

golova_s_bukvou1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это не гравировка, а обработка карманов.

гравировку делают по встроенному шаблону с отрицательным припуском.

сколько осей у станка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ребята плиз помогите не могу в POWERMILE 9 сделать гравировку букв на детале!!! Прилагаю фаил с моделью!!!

Попробовал обработать Ваш проект.

Посмотрите что получилось...

Кстати Ваша фреза на 4мм в профиль шрифта не проходит, я использовал 2.5мм

golova_s_bukvou1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не делать это обычной концевой фрезой, лучше применить концевую фрезу со сферически концом.

Правда не известен обрабатываемый материал, но если это сталь то такая обработка не пройдет, замахаетесь фрезы менять.

Можно правда сделать, чтобы все проходы шли снизу вверх, но это еще повозится прийдется, а так на опускании фрезе труба будет, это ведь не сверло.

Она предназначена для фрезерования боковой поверхностью, а не торцем!

Хотя если обрабатываемый материал из мягких, то он все прощает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не делать это обычной концевой фрезой, лучше применить концевую фрезу со сферически концом.

Правда не известен обрабатываемый материал, но если это сталь то такая обработка не пройдет, замахаетесь фрезы менять.

Можно правда сделать, чтобы все проходы шли снизу вверх, но это еще повозится прийдется, а так на опускании фрезе труба будет, это ведь не сверло.

Она предназначена для фрезерования боковой поверхностью, а не торцем!

Хотя если обрабатываемый материал из мягких, то он все прощает :)

Вы совершенно правы, но у автора вопроса стояла именно концевая фреза с острой кромкой, такую я и использовал.

Я хотел показать лишь пример - как, а не полностью готовый тульпатч.

Лично я бы такую гравировку делал бы за несколько проходов, например по 0,05 или 0,1мм.

На высокоскоростном станке получилось бы великолепно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...