Перейти к публикации

Спецификация и чертежи по ЕСКД


Рекомендованные сообщения

Не знаю как другие, но я одной из главных целей использования CADов вижу БЫСТРОЕ и КАЧЕСТВЕННОЕ оформление чертежей, спецификаций и проч. КД.

Желательно это делать средствами той же системы, в которой сделана модель - для сохранения "связи". Ну вроде с чертежами деталей и сборок в SW более-менее прилично. А вот как со спецификацией быть? Может кто подсткажет и опытом испоьзования поделиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SWR-спецификация или ручками (свой прибамбас на VBA или VC++), тут уж как душа пожелает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да SWR-спец. на мой взгляд как-то через Ж работает.

Например - почему в раздел наименование заноситься имя файла???

А если у меня в сборе 10 разных втулок, мне их под какими именами на винте хранить? У нас все файлы называются по обозначению, напр. ХХХ.Х.ХХХ.ХХХ, где Х - цифра. И в SWR-спец. фигня получается - в поле ОБОЗНАЧЕНИЕ ставиться значение соотв. свойства чертежа (т.е. ХХХ.Х.ХХХ.ХХХ) и в поле наименование ставиться имя файла (т.е. тоже ХХХ.Х.ХХХ.ХХХ). Можно, конечно, ручками подправить, но при обновлении все обратно ставиться.

Кстати, не я первый на это жалуюсь - на других форумах подобные вопросы также возникали. В принципе, в хэлпе на SWR-спец. написано, что в поле "наименование" ПО УМОЛЧАНИЮ ставиться имя файла . А как это "умолчание" изменить, не сказано.

А что насчет связки SW + Search (с AVS)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да SWR-спец. на мой взгляд как-то через Ж работает.

Например - почему в раздел наименование заноситься имя файла???

Почитал бы хэлп (он кстати за пол часа наизусть учится) а потом освещай своё мнение. В поля "Наименование" и "Обозначение" вносятся значения свойств модели с соответствующими именами. Даже если у тебя там просто пустая строка будет, имя файла в наименование уже не попадет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моё личное мнение и опыт (знаю места где все лицензионные Интермеховские надстройки-программ то у них на самом деле нет, в сейфах лежат, а работают на палёнке) Search не выдерживает нм какой мало-мальски

серьёзной конкуренции с другими подобными разработками, с точки зрения

программирования и логики построения абсолютно дилетантские продукты,

под AutoCAD (изначально), что не дай всё равно по сравнению с голой системой супер будет. А SWR-спец. развивается в правильном напрвлении,

хотя тоже не панацея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Хэлп я читал внимательно. Там дословно написано, что значение поля "наименование" ПО УМОЛЧАНИЮ берется из имени файла детали. А ведь нигде не сказано, что надо в свойствах детали добавить свойство (извините за каламбур) "наименование" и присваивать ему нужное, ессно, значение. И слово "модель" в хэлпе по данному вопросу не присутствует. Только "файл". Документацию надо писать правильную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Tesis скачай Templates бесплатно <noindex>http://www.tesis.com.ru</noindex> и пользуй

проставляй в свойствах чё надоть. А можно найти файл properties.txt

в \solid...\lang\rus..\ и набить что надо вместо того что там есть например: :doh:

Обозначение

Наименование

Материал

Масса

Заготовка

Типоразмер

Разработал

Проверил

ТКонтр

НКонтр

Утвердил

Организация

Обработка

Количество

ЕдиницаИзмерения

Стоимость

ПроизводитьИлиКупить

ДатаПроектирования

ДатаПроверки

ДатаПодтвержденияИнженером

ДатаПодтвержденияПроизводством

ДатаПодтвержденияКонтролем

ДатаЗавершения

Примечание

Формат

итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное замечание, сказано же не панацея, у каждого в шкафу свои скелеты, пока СВОИ разработчики ПОЛНЫЙ продукт нормальный не сделают

так всё и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как одному свойтсву присвоить значение другого? Вот пример - в первой закладке СВОЙСТВ есть стандартные поля - Автор, Ключевые слова, НАЗВАНИЕ.... А спецификация использует свойство НАИМЕНОВАНИЕ. А ведь проще заполнить первое, чем второе. А второму потом присвоить (автоматически) значение первого. Каково, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проставь свои обозначения изначально в properties.txt или сделай свои

установки для "Деталь", сохрани и работай. Господин Констр-р всё выше описал очень подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 djrandom

Не согласен. Хэлп я читал внимательно....

Не поленился и скопировал из Helpa (версия 2.51.15):

"Вся работа с информацией из SolidWorks ведется со значениями, занесенными в свойства сборки, детали или подсборки, например, через диалоговое окно “Файл / Свойства…” SolidWorks. Имена свойств устанавливаются на закладках Настройки и Конфигурация. Для компонента SolidWorks могут быть созданы и проинициализированы следующие свойства:"

и т.д.

глава "Чтение из SolidWorks"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djrandom, мой тебе совет: скачай у SW-Russia Спецификацию под SW и не парься

А вообще проблема яйца выеденного не стоит: забей в Worde бланк спецификации и кидай туда данные из встроенной в SW. все будет как тебе надо, а заодно и проверка лишняя на предмет "отлова блох"...

Шесть лет таким способом пользуюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.glosys.ru/download/navigator.htm</noindex>

Навигатор СП - отличная програмка, отвечаю. Сам уже почти год пользуюсь. Эдакая маленькая PDMочка. Спецификацию выдает так, что дух захватывает.

Одно плохо, взломаной нигде не встречал.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei хочется поработать со свободной версией поюзать а так фи....

посоветуй для USSER USSR free где взять.......... :mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходил по ссылке, круто хлопцы заворачивают на незнании предмета!...

с головой нужно дружить особенно со своей :mad::mad::mad::mad::mad::mad: но 250 евреев за усановку

с год_довой поддержкой неизвестно каких штанов, ещё 50 евреев, круто для простоооооого юзера.

Изменено пользователем Констр_р
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нормоконтроля нет, или фирма небольшая, производство рядом, то можно спецификацию прямо на поле сборочного чертежа лепить внутренними средствами SW. Единственное что потребуется - свой бланк в формате Exel, да грамотные шаблоны модели и сборки, где поля "Обозначение","Наименование" и "Материал" уже проставлены и правильно заполнены.

Минус - вручную писАть "Сборочные единицы", "Детали" и "Стандартные изделия", да немного гемора для сборок в нескольких исполнениях.

А так... который год уже радуюсь, количества считает автоматически, толщины листов и диаметры прутков - тоже автоматом. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма большая, а нормоконтроль - звери. Практически никаких отступлений от ГОСТ. Раньше придирались даже к тому, что формат напечатанного чертежа меньше положеннного (принтеру поля нужны)... :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Констр_р

на счет штанов и Навигатора:

пользуюсь и радуюсь... С его помощью не только спецификацию выгоняю, но и управляю проектом, автоматически оформаляю чертеж и заполняю штамп, много чего еще... Ломаной версии пока нет и бог знает будет ли...

советовать всем не буду, но это скажу что одно из самых удачных решений для SW, UG не только ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради.

У SWR-спецификации всё же принцип работы более правильный:

SWR-спецификация - 3D деталь - чертёж. Т.е. связь спецификации с чертежем происходит через 3D модель (и это правильно). Главная - 3D модель.

У Навигатора СП принцип другой: 3D деталь - Навигатор СП - чертёж. Т.е. нет прямой связи 3D модели и чертежа. Данные передаются через Навигатор СП непосредственно в чертёж. Главный - Навигатор СП.

Но Навигатор всё равно более удобный, он обладает функциями базы данных и многими дополнительными функциями, чего нет в SWR-спецификации. Это нечто среднее между SWR-спецификацией и SWR-PDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djrandom

По поводу того что формат напечатанного чертежа меньше положенного, где то еще в советских гостах проходило, что для принтеров это не нормируется, а по вопросу оформления по ГОСТ, можно попробовать ввести СТП если вы чертежи на сторону не отдаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
    • Guhl
      Это для sinumerik one? У 808 и 828 плк s7-200
    • mmaag
      https://www.dex.siemens.com/industrialsoftware/machine-tool-software/run-myvirtual-machine-operate?viewState=DetailView&cartID=&portalUser=&store=&cclcl=en_US&selected=industrialsoftware  
    • Guhl
      Я говорю про полноценный эмулятор, чтобы я на виртуальной панели чпу на кнопку нажимал и в виртуальном ладдере этот сигнал обрабатывался
    • Andrey_kzn
      В Step7 есть симулятор, называется PLCSim, работает хорошо, часто им пользуюсь. Особенно удобно, когда надо проверить какую-нибудь одну функцию, отладить её, а потом добавить в рабочий проект.
    • Guhl
      *SP - feed hold, сигнал в ладдере G8.5 (должен быть равен 1 для нормальной работы) SRN - program restart, сигнал G6.0 в ладдере (должен быть равен 0 для нормальной работы) Сигнал с датчика касания вероятно воздействует нас эти сигналы  
    • cnckarat
      Доброго времени суток, возникла проблема со станком, не выходит в референтные точки, выдает ошибку DS0021 START ERROR (ONE TOUCH MACRO), нашли описание ошибки, операция запуска макропрограммы не может быть принята 1) сигнал задержки подачи *sp равен 0. 2) генерируется сигнал тревоги. 3) сигнал srn равен 1. Станок benzinger со стойкой fanuc series 310is model a5, от куда начинать и что делать, пока не знаем. Найти sp и srn на станке не можем. В чем может быть проблема? От куда начинать и куда копать по данному вопросу? Вдруг кто сталкивался.
    • Guhl
      Мысли были попробовать, но поиск по этой теме не дал результата, поэтому не пробовал
×
×
  • Создать...