Перейти к публикации

Помогите с NC файлом


Highland

Рекомендованные сообщения

Записываю NC файл, а повермилл 8 мне в ответ:

Запись NC Файла

************************

* DUCTPOST VERSION 1.5 *

* Revision 10 BETA *

************************

Copyright © Delcam plc, Birmingham, England

1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000,

2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007

Using option file C:\dcam\config\ductpost\haas.opt

Using built-in fanuc15m

Axes configuration not sensible.

Error: a 5-axis machine has one axis that is not set. This probably results from a 4-axis machine with the wrong axis set.

Complete

Записать NC Файл

NC Файл : C:/Documents and Settings/Admin/Рабочий стол/3/ncprograms/1.tap

Toolpath 1-d20r0

Toolpath 2-d10r5

Toolpath 3-d4r2

Постпроцессирование завершено.

Подскажите, пожалуйста, в чем проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дык вот:

Error: a 5-axis machine has one axis that is not set. This probably results from a 4-axis machine with the wrong axis set

DuctPost считает, что у вас многоосевая обработка, а пост на нее не скофигурирован, вот и отказывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, чтоже мне делать? Помогите добрые люди

У тебя и правда многоосевая в этом проектк или с СК напутал чего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трех осевая обработка. СК тоже всё нормально. Может с постпроцессором что-то не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то их этого не правда)):

У меня трех осевая обработка.

СК тоже всё нормально.

Не должен он пытаться определить поворотные оси если 3 оси и с СК все нормально. Проверяй, не повернуто ли где, не перевернуто ли. М.б. указал в самом НЦ фале, что нужно транслировать не от того СК, в котором траектория делалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в параметрах NC файла верху слева "горит" иконка многоосевой обработки - дело дрянь: Вы напутали что-то с СК вывода или параметрами оси инструмента.

Если в параметрах NC файла верху слева отсутствует иконка многоосевой обработки - дополнительно установите опцию Распознавать многоосевую как Выкл.

Если опять же ничего не получается - :blink: Мистика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Если в параметрах NC файла верху слева "горит" иконка многоосевой обработки - дело дрянь: Вы напутали что-то с СК вывода или параметрами оси инструмента.

Если в параметрах NC файла верху слева отсутствует иконка многоосевой обработки - дополнительно установите опцию Распознавать многоосевую как Выкл.

Если опять же ничего не получается - :blink: Мистика.

на самом деле (я думаю) ничего волшебного. просто если у человека 3х-осевая, то СК вообще не создавать, пока не разберется более-менее... можете не согласиться, но именно я так и делал, пока не разбобрался с СК разными. либо пост не доделан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...