Перейти к публикации

Nastran, кинематические нагрузки?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Требуется задать начальную скорость в узлах конструкции и провести динамический анализ методом разложения по собственным формам. После расчета чтобы график скорости начинался с заданной начальной скорости (а не из 0, как он мне выдает)

Что делал:

1. Задал функцию времени

2. При задании скорости, сделал соответствующие закрепления по степеням свободы.

3. В опциях динамического анализа выбрал метод по собственным формам, выставил требуемые параметры.

4. Расчет делал на спектральный отклик (хотя по идеи надо переходной динамический делать), так как только при этом можно посмотреть графики скоростей, и ускорений.

Мне хотя бы узнать как провести расчет, чтобы график скоростей строился со значения начальной скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...


А как вообще задать перемещающуюся нагрузку? Чтобы она была приложена не к элементу модели, а перемещалась. Например движущаяся плазменная струя.

Я так понимаю надо использовать spatial-поле, но как? В каком мануале это описано? У меня тонна мануалов на английском по настрану/патрану, но где искать я не знаю. Читал описание полей вообще, но там никакой конкретики, все вилами по воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...