Перейти к публикации

Сразу высветить все погашенные детали.


Lana Pinaeva

Рекомендованные сообщения

Открыла сборку из 2116 деталей. Они все погашеные. Я в ручную высветила 770 деталей, осталось еще очень много. Нельзя ли как-то сделать так, что бы они все высветились, не перебирая их все по одной. Может быть можно как-то это сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нельзя ли как-то сделать так, что бы они все высветились, не перебирая их все по одной. Может быть можно как-то это сделать...

Конечно можно. В дереве выбираете первый, затем shift+последний - и включить видимость (высветит), короче нужный режим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо sloter!

Поняла как делать. Только все равно приходиться открывать в дереве конструирования сборки до деталей и тогда все получается. Спасибо! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только все равно приходиться открывать в дереве конструирования сборки до деталей

В смысле в подсборках погашены детали то же?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переключиться на отображение погашенных компонентов. Выбрать их рамкой в графическом окне. И выйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то, что было высвечено в дереве конструирования, эта кнопка действует, а на то что еще не высвечено она не действует.

Часть уже высвеченной сборки она скрывает и высвечивает, а то, что я после открытия файла не высвечивала, тат и осталось скрыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорчу Lana Pinaeva эта функция делает только для "скрытых" компонентов, с погашенными она не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переключиться на отображение погашенных компонентов. Выбрать их рамкой в графическом окне. И выйти.

Это функция управляет "видимостью" объектов, то есть можно отобразить скрытые объекты. У Ланы, как я понял, объекты "погашены", то есть подавлены (камень в огород переводчиков) в терминологии других систем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ланы, как я понял, объекты "погашены"

Каюсь, не заметил.

Тогда только раскрывать все подсборки. Хотя если они подавлены, то и раскрывать нечего.

Плохо, что выбор компонентов (Инструмены - Выбор компонента) возможен только в текущей сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только все равно приходиться открывать в дереве конструирования сборки до деталей

Если я не ошибаюсь, то нужно, выделить "корневой" элемент сборки в дереве конструирования, осуществить на нем щелчок правой кнопкой манипулятора типа "мышь" и в контекстном меню выбрать пункт, шотовроде, "Развернуть дерево построения".

Нету тута во солида на этом компе, атобы сказал поточней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла сборку из 2116 деталей. Они все погашеные. Я в ручную высветила 770 деталей, осталось еще очень много. Нельзя ли как-то сделать так, что бы они все высветились, не перебирая их все по одной. Может быть можно как-то это сделать...

В дереве конструирования выбираете первый компонент(деталь или сборка), жмете "Shift", выбираете

последний компонент, потом - правая кнопка мыши и пункт "решен".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ssv22! :rolleyes::smile:

Ваш способ открыть оказался самый быстрый. Правда решить всю сбоку целиком и за один раз не удалось. Когда выделяется все дерево конструирования в первый раз и решаются все подсборки, но не решаются детали в этих подсборках и подподсборки. Приходится раскрывать решенные подсборки в которых остались не решенные детали иподподсборки и опять выделять все дерево и опять решать. Делала так четыре раза получилось достаточно быстро.

До Вашего совета я пользовалась командой высветить, но она не действовала, если выделить все дерево конструирования. Высветить действовала только если выделить элементы в одной подсборке.

Хулиос, наверное я плохо искала, но пункта "Развернуть дерево построения" я не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня тоже такая трабла была когда большой step открывал.....

выделяешь главную сборку => правка => высветить с зависимыми элементами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...