Перейти к публикации

Объемы модели и сетки при построении сетки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я делаю статический анализ сборки.

При попытке создать сетку cosmos пишет - "Объемы модели и сетки существенно отличаются!" .

Плотность сетки и допустимый предел адекватны модели. Пробовал играть всеми параметрами - результат все тот же "Объемы модели и сетки существенно отличаются!"

Что имеется ввиду? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скорее всего, не удается построить сетку на каких-либо телах/деталях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дело в одной детале. Вот с таким профилем, вытянутая на определенную длину. Как ни кручу параметрами сетки - построить сетку не удается.

Выдает то же самое "Объемы модели и сетки существенно отличаются!"

post-2247-1232354683_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дело в одной детале. Вот с таким профилем, вытянутая на определенную длину. Как ни кручу параметрами сетки - построить сетку не удается.

Выдает то же самое "Объемы модели и сетки существенно отличаются!"

Нравится или нет, но такие пластины нужно моделировать поверхностями, а считать, соответственно, оболочками.

В качестве рекламы :smile:

В 2009 версии, если ее сделать командами семейства Листовой металл, она будет распознана оболочками.

Если она лежит на твердом теле (или другом теле "из" листового металла) без зазора или боком к такому телу примыкает, то они будут "склеены" автоматически! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится или нет, но такие пластины нужно моделировать поверхностями, а считать, соответственно, оболочками.

Это не пластина, а призматическое тело. Я же написал - вытинутая в длину.

То что я показал выше - профиль проблемной детали (Часть профиля. Сама по себе тоже выдает ошибку при построении сетки).

Сборка выглядит вот так:

post-2247-1232371358_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не пластина, а призматическое тело. Я же написал - вытинутая в длину.

То что я показал выше - профиль проблемной детали (Часть профиля. Сама по себе тоже выдает ошибку при построении сетки).

Сборка выглядит вот так:

Что, если эту деталь взять вне сборки и попробовать сетку построить, то тоже ошибка?

А пластина тоже есть тело :) Если в ней соотношение пролета к толщине от 15 - 20 и выше, и она оперта только на концы, то функционирует она как пластина. Другое дело, если она лежит на корпусе. Тогда желательно описать ее как тело. Но тогда и контактные условия нужно соответствующие ставить.

По-хорошему, должна эти сборка на твердотельные элементы биться. Может, есть где интерференция?

Изменено пользователем a_a_a+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, если эту деталь взять вне сборки и попробовать сетку построить, то тоже ошибка?

А пластина тоже есть тело :) Если в ней соотношение пролета к толщине от 15 - 20 и выше, и она оперта только на концы, то функционирует она как пластина. Другое дело, если она лежит на корпусе. Тогда желательно описать ее как тело. Но тогда и контактные условия нужно соответствующие ставить.

По-хорошему, должна эти сборка на твердотельные элементы биться. Может, есть где интерференция?

Да, тоже ошибка.

Это не пластина, Это и есть корпус =)

Она и состоит из твердотельных элементов, разве не так? О чем информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже ошибка.

Это не пластина, Это и есть корпус =)

Она и состоит из твердотельных элементов, разве не так? О чем информация?

Пришли модель на a_a_a@rbcmail.ru

Изменено пользователем a_a_a+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя в настройках генератора сетки активна фишка Автоматический переход. Сними ее, и жизнь наладится :smile: . Эта опция имеет смысл при наличии внутренних скруглений, а если есть внутренние углы, то она только акцентирует сингулярность в этих углах, тк уплотняет (пытается) там сетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя в настройках генератора сетки активна фишка Автоматический переход. Сними ее, и жизнь наладится :smile: . Эта опция имеет смысл при наличии внутренних скруглений, а если есть внутренние углы, то она только акцентирует сингулярность в этих углах, тк уплотняет (пытается) там сетку.

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

У меня большая сборка....и убирал я Автоматический переход и что только не делал ....все равно ничего не строит!!!

Все больше убеждаюсь в том, что Солид не оч прога!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше убеждаюсь в том, что Солид не оч прога!!!

конечно не очень, гораздо правильнее и проще вручную посчитать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не очень, гораздо правильнее и проще вручную посчитать

да не вопрос.....иногда проще в ручную считать чем плавить себемозг в Космосе!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lehansson_2008, прежде чем обвинять прогу в неумении чего либо делать или считать нужно реально понимать границы ее применимости и потом если ты собрался считать большую сборку, то чего ты хочешь так легко построить там сетку?. Ты даже не показал какая она(а то гадай что там у тебя). Сетка в таких задачах строиться бывает долго и нудно. Во вторых я думаю ты не такой большой спец в космосе раз так спрашиваешь(без объяснений) чтоб говорить о его достоверности результатов. Опиши все поподробней, чем выдвигать сразу обвинения. Может оказаться и так что у тебя действительно мега сложная сборка, которцю Космос не тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не вопрос.....иногда проще в ручную считать чем плавить себемозг в Космосе!!!

вышли проблемные детали - на ящик tarasov25@mail.ru помогу чем смогу - есть опыт в решении таких задач
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...