Перейти к публикации

Проверка УП на 4axis EDM


Alec1137

Рекомендованные сообщения

Есть ли возможность настроить Vericut на проверку УП на 4х коорд. проволоку с форматом вида:

G142H001;

...

G01X126.4058Y104.3619 : G01X126.3558Y104.3104;

G01X126.4058Y104.7898 : G01X126.3558Y104.9945;

G02X123.7058Y104.7898I-1.35J2.222 : G02X123.7557Y104.9945I-1.3001J2.0174;

G01X123.7058Y104.3619 : G01X123.7557Y104.3104;

...

H000;

G140;

Т.е. формат кадра перемещения: <премещение нижней направляющей> : <перемещение верхней направляющей>;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


Есть ли возможность настроить Vericut на проверку УП на 4х коорд. проволоку с форматом вида:

G142H001;

...

G01X126.4058Y104.3619 : G01X126.3558Y104.3104;

G01X126.4058Y104.7898 : G01X126.3558Y104.9945;

G02X123.7058Y104.7898I-1.35J2.222 : G02X123.7557Y104.9945I-1.3001J2.0174;

G01X123.7058Y104.3619 : G01X123.7557Y104.3104;

...

H000;

G140;

Т.е. формат кадра перемещения: <премещение нижней направляющей> : <перемещение верхней направляющей>;

А сам проект существует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 4-х осевой проволочника есть стандартный пример \samples\wire_edm_4ax_charmilles.VcProject

Правда там формат кадра другой

Есть идея такая:

Сделать адрес G и :G, сделать замену стоки " : G01" на " :G01"

G01 это перемещение нижней направляющей

:G01 это перемещение верхней направляющей

X Y linaer нижнее направляющие

U V linear верхнее направляющие

при перемещении по X ввести условие, если есть G01, то перемещения по X linear, если по :G01, то перемещение по U linear и т.д.

Удачи

Изменено пользователем avd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 4-х осевой проволочника есть стандартный пример \samples\wire_edm_4ax_charmilles.VcProject

Правда там формат кадра другой

Есть идея такая:

Сделать адрес G и :G, сделать замену стоки " : G01" на " :G01"

G01 это перемещение нижней направляющей

:G01 это перемещение верхней направляющей

X Y linaer нижнее направляющие

U V linear верхнее направляющие

при перемещении по X ввести условие, если есть G01, то перемещения по X linear, если по :G01, то перемещение по U linear и т.д.

Удачи

Собственно да, так и должно работать =) успехов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Спасибо за ответы...

Однако ... система XY-UV работает только с G0/G1 а программа, которую я хочу проверить, содержит также перемещения G2/G3.

Перелопатив список макросов я так и не нашел ничего подходящего для реализации эмуляции такого формата УП.

Похоже, в Vericut-e сделать проверку подобных программ вообще не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, в Vericut-e сделать проверку подобных программ вообще не возможно.

Если очень надо, а у самого не получается, то всегда есть вариант - заплатить за настройку тем кто это умеет делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень надо, а у самого не получается, то всегда есть вариант - заплатить за настройку тем кто это умеет делать.

Поддерживаю. Если до зарезу надо - welcome.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы...

Однако ... система XY-UV работает только с G0/G1 а программа, которую я хочу проверить, содержит также перемещения G2/G3.

Перелопатив список макросов я так и не нашел ничего подходящего для реализации эмуляции такого формата УП.

Похоже, в Vericut-e сделать проверку подобных программ вообще не возможно.

все можно :smile: надо делать пробовать и тестить, а потом еще раз, делать пробовать и тестить - пока не получится :rolleyes:

или делать как UAV сказал, тем более, что тут это можно сделать :wink:

Изменено пользователем Klert
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Klert

все можно :smile: надо делать пробовать и тестить, а потом еще раз, делать пробовать и тестить - пока не получится :rolleyes:

только так можно сделать что-то реальное. На самом деле все очень просто, надо просто читать доку и мучиться, понимая ее. А когда получиться говорить, типа чё я такой туп.... ой, пардон, каждый говорит про себя разное. И ходишь гордый дня два, пока не найдешь какую-нибудь еще фичу.

По теме. Возникла мысль, а точнее две: 1) вообще за круговое перемещение отвечают макросы MotionCW и др., так вот надо их попробовать использовать, посмотри в любой фрезерной стойке как задается G2/3. 2) использовать два канала - верхняя и нижняя направляющие.

Удачи

Изменено пользователем avd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...