Перейти к публикации

Сопряжения в сборке - подскажите плз.


Рекомендованные сообщения

Подскажите, как в сборке создать такие сопряжения, например что бы вырез в одной детали распространялся и на другую деталь в этой сборке (почему то при создании выреза не появляется графа "область действия элемента")? Или одна деталь служила вырезом для другой (например в месте сварки труб, когда торец одной трубы приваривается к поверхности другой и эта другая служила бы вырезом для торца первой трубы, что бы стык получился как надо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, как в сборке создать такие сопряжения, например что бы вырез в одной детали распространялся и на другую деталь в этой сборке (почему то при создании выреза не появляется графа "область действия элемента")? Или одна деталь служила вырезом для другой (например в месте сварки труб, когда торец одной трубы приваривается к поверхности другой и эта другая служила бы вырезом для торца первой трубы, что бы стык получился как надо).

А можно спросить: зачем такие сложности?

Ведь все это было придумано для облегчения работы консруктора, когда мы еще карандашми чертили!

И для уменьшения объема чертежно-графических работ.

Вот там там это было оправдано. А сейчас зачем?

Мне легче 1-2 вида обычных сделать, чем заморачиваться со всякимми там "вырезами, вырами..."

Да и рабочему так понятнее. ИМХО

Сделал лишний вид, ну уменьшил его, в крайнем случае, перенес на другой лист чертежа, а там можно и побольше масштаб вида сделать.

Кто запрещает-то?

PS. я как-то пришел в нормоконтроль, а чертежик у меня был, по-моему, А3х5, этакий рулончик. Я пока его раворачивал, у

нормоконтлера "глаза на лоб лезут и лезут".

Они на меня сразу руками замахали...

А пришел-то я не один, а с ГОСТ`иком и пальчиком показал нужную мне строчку.

Ну и все, больше вопросов ко мне не было.

Так-же и с маштабами - сейчас-же допустимо назначать масштаб равным любому целому числу (да хоть 7).

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может речь идёт о проектировании (моделировании) трубной конструкции? тогда пожалте в Сварные детали.. или Маршруты трубопроводов. В Сварных попроще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не не, парни, мне нужно строго именно то что я спросил. Я знаю точно что такие сопряжения есть, у меня есть чужой SLDASM, там так сделано, но посмотреть как это там сделано не получается. При попытке зайти в свойства сопряжения пишет "Сборка сопряжена с помощью сопряжений на месте. Сопряжения нельзя заменить используя инструмент для сопряжения объектов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://rapidshare.com/files/182549126/cut.zip.html</noindex>

вот зацените, мне бы вот так научиться делать. Там вырез как раз именно другой деталью образован, сопряжением на месте.

Ну и про распространение выреза на другую деталь тоже актуален вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beeper

Было бы не плохо сообщить свою конфигурацию (вкраце - оська, №Солида)...

Так же (для лучшего понимания) было бы неплохо приложить и картиночку (с чужого SLDASM) или файлик - а то на пальцах сложновато понять (для меня) смысл проблемы...

Ну а по-поводу труб - есть же команды отсечения по поверхности (там рыть надо)...

Ааа - закачку так и не заметил..... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот зацените, мне бы вот так научиться делать. Там вырез как раз именно другой деталью образован, сопряжением на месте

"Заценил" - обычное редактирование детали в контексте сборки

Рекомендую пройти курс молодого бойца по "Учебным пособиям"

По крайней мере освоишь типовые приемы и (что немало важно) познакомишься с терминологией (чтоб не валить в кучу сопряжения с вырезами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем проблема так и не решена, кто знает как делать

Трубу которую режешь в режим Редактирование детали

Далее Вытянутый вырез эскиз которого привязываешь к геометрии соседней трубы

Но "Учебными пособиями" все таки не пренебрегай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавлю, что делать так, как в приложенном примере - нежелательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Когда-то в более ранних версиях (у нас SW2009) для одного сопряжения "расстояние" можно было задать разное числовое значение для разных конфигураций сборок. Это выполнялось простым двойным кликом в дереве по названию сопряжения, затем в выпадающем окошке выбиралась нужная конфигурация. Теперь же такая возможность пропала. Приходиться гасить старое сопряжение, и добавлять новое для новой конфигурации. Может кто знает, есть ли такая возможность в новой версии. Заранее благодарен.

<noindex>Изображение</noindex>

Изменено пользователем addix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Когда-то в более ранних версиях (у нас SW2009) для одного сопряжения "расстояние" можно было задать разное числовое значение для разных конфигураций сборок. Это выполнялось простым двойным кликом в дереве по названию сопряжения, затем в выпадающем окошке выбиралась нужная конфигурация. Теперь же такая возможность пропала. Приходиться гасить старое сопряжение, и добавлять новое для новой конфигурации. Может кто знает, есть ли такая возможность в новой версии. Заранее благодарен.

Есть и работает так же. Только при двойном клике иногда появляется окно изменения размера, а иногда окно редактирования размера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работает как и прежде. По двойному клику на значении размера (для сопряжения расстояние) получаем следующее:

post-16841-1238584592_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работает как и прежде. По двойному клику на значении размера (для сопряжения расстояние) получаем следующее:

Работает и для сопряжения "под углом" тоже работает... дверки удобно открывать с помощью сопряжения под углом...

Изменено пользователем p5ih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...