Перейти к публикации

Быстро сохранить чертеж SolidWorks в DWG формате


Lana Pinaeva

Рекомендованные сообщения

У меня большая сборка( около 1200 деталей) и с нее сделан чертеж. Я хочу этот чертеж сохранить в DWG формате. Компьютер очень долго это пытается сделать( около получаса) может быть есть что-то что сможет ему помочь сделать побыстрее. Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня SW2008.SP3.1

В DXF тоже так же долго это все тянулось.

Я только выставила, чтобы для Акада 14 файлы сохранились.

Нашла опцию, чтобы передать этот чертеж в DWGeditor,но как его в этом редакторе поймать не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SW2008.SP3.1

В DXF тоже так же долго это все тянулось.

Я только выставила, чтобы для Акада 14 файлы сохранились.

Нашла опцию, чтобы передать этот чертеж в DWGeditor,но как его в этом редакторе поймать не нашла.

Во-первых советую поставить сп4 или выше - работает надёжнее...

Во-вторых, возможно сама ОСька "кривит душой" - нужно почистить, дефрагментировать и проверить какие процессы запущены (часто Файревол или антивирь тормозят)...

В-третьих Солид может быть уже немного грохнутый (всяко бывает) - можно попробовать восстановить ( или переустановить)...

И зачем сохранять именно в формате Акада-14, может лучше в Акад-2002???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Для полного понимания обстановки желательно знать и конфигурацию компьютера, но полчаса... явно ненормально, и дело даже не в Солиде скорее всего. Мне тоже непонятно зачем 14 Автокад трогать. Я знаю конторы где используется 2000-ая версия в Лайт-варианте, но 14й... вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая сборка( около 1200 деталей) и с нее сделан чертеж. Я хочу этот чертеж сохранить в DWG формате. Компьютер очень долго это пытается сделать( около получаса) может быть есть что-то что сможет ему помочь сделать побыстрее. Помогите пожалуйста.

VB владеешь ?

могу дать кусочек кода... :-)

может чем и поможет.

хотя не гарантирую.

у меня запись идет ~0.01 сек

Причем совершенно не зависит от сложности сборки SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ssv22, Ljo,SERoz,GriSt!

Спасибо всем за советы! У меня было просто не настроено быстродействие компьютера. После дефрагментации и настройки быстодействия приходиться ждать не так долго.

Еще раз спасибо ! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...