Перейти к публикации

Обрезать поверхность


Рекомендованные сообщения

Есть некая поверхность (двойная кривизна) . Возможно ли в SW2009 обрезать ее кромку(ки) на заданное расстояние (команда удлинить поверхность , только наоборот) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть некая поверхность (двойная кривизна) . Возможно ли в SW2009 обрезать ее кромку(ки) на заданное расстояние (команда удлинить поверхность , только наоборот) ?

Строиш вторую поверхность нужной тебе формы на нужном расстоянии и команда отсечь поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого места подробнее плизз. Хоть на пару слов.

В той же команде обрезки инструментом выбираете эскиз, он проецируется на поверхность и режет ее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той же команде обрезки инструментом выбираете эскиз, он проецируется на поверхность и режет ее.

Как создать такой эскиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некая поверхность (двойная кривизна) . Возможно ли в SW2009 обрезать ее кромку(ки) на заданное расстояние (команда удлинить поверхность , только наоборот) ?

Покажите что вам нужно получить.

Мне кажется, нужно получить вот это:

post-4364-1230218694_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно это.

Строишь рабочую плоскость, а в ней эскиз... это как бы слишком просто.

Может ещё какая тонкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW есть команда "удлинить поверхность" вот мне нужно тоже самое , только наоборот - отсечь поверхность на заданное расстояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW есть команда "удлинить поверхность" вот мне нужно тоже самое , только наоборот - отсечь поверхность на заданное расстояние.

че там у тебя за поверхность заколдованная?! выкладывай филе, может и получится обрезание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного обходным путем :rolleyes: . Напрямую не получилось.

post-1924-1230553474_thumb.jpg

Пример сделан в SW2008. Погасил дерево для економии трафика.

cut_surf.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного обходным путем :rolleyes: . Напрямую не получилось.

post-1924-1230553474_thumb.jpg

Пример сделан в SW2008. Погасил дерево для економии трафика.

cut_surf.rar

Да , видимо это самый подходящий вариант , спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскизом гибче и быстрее обрабатывается системой.

И вот не могу я людей понять, им говориш вот простой и допотопный способ, а они тебе " А помудрённе можно?

Эскиз и брезка и всё ;-) меньше минуты , это если с пивом , а без пива секунд 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробуйте ескизом в какой то плоскости обрезать такую поверхностъ, и все будет понятно:

post-1924-1230579066_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробуйте ескизом в какой то плоскости обрезать такую поверхностъ, и все будет понятно:

Дык смещением грани поверхность вообще не обрезать, евпочя)), "смещением грани" можно ужать только твердое тело)). Кстати, что до приведенного вами случая (прямо скажем, балансирующего на грани надуманности) у меня нет уверенность за трюк со "смещением грани". Может и не отработать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробуйте ескизом в какой то плоскости обрезать такую поверхностъ, и все будет понятно:

post-1924-1230579066_thumb.jpg

А в чём сложность ??? Но разговор то шол о совсем простой поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...