Перейти к публикации

Визуализация размеров и линий в скетчере


Galant

Рекомендованные сообщения

Озадачило..Может кто-то знает решение?

Суть дела, то бишь по новомодному- сабж..

Имеем ноутбук Делл Прецишен М70 с разрешением экрана 1680х1050

Графика- Кваттра FX1400

Имеем другой такой же точно ноут с разрешением 1920х1200

еще есть док для Делла и монитор Леново с разрешением 1920х1200

Версия WF3

Суть дела.

При старте Прое на ноутах на экране размеры и линии отображаются тонкими четкими линиями. Буквы и цифры аналогично

Если потом переключается на внешний монитор- линии и размеры остаются четкими и тонкими.

Но стоит стартовать ПроЕ, когда уже переключено на внешний монитор- полный атас. Линии в скетчере станосятся жирными и неприятными, размеры начинают отображаться каким-то шрифтом типа "жирный ариал" и могут запросто перекрыть вид фичера, оси линии плоскостей становятся в три раза жирнее.

Вопрос- почему так ведет себя ПроЕ, если он на том же компе и использует тот же конфиг??

Кстати, аналогичная байда происходит при инсталляции на интернетный комп с Кваттрой же и монитором 1600х1200, и способ переключения на нормальную визуализацию найден не был..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Получается, что параметра, отвечающего за назначение применяемых шрифтов в скетчере нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опций, кроме графического режима, который лучше не трогать, нет.

text_height_factor 40 - меняет величину цифр размеров.

Шрифт используется, прописанный в ttf_font.ndx, если конечно не используется use_pre_wildfire_text_font yes

Думаю все дело в настройках и драйверах, ведь мониторы разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опций, кроме графического режима, который лучше не трогать, нет.

text_height_factor 40 - меняет величину цифр размеров.

Шрифт используется, прописанный в ttf_font.ndx, если конечно не используется use_pre_wildfire_text_font yes

Думаю все дело в настройках и драйверах, ведь мониторы разные.

Так это то и озадачило, что на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ мониторе разное отображение в зависимости от того, на каком стартовал ПроЕ!

Были бы драйвера виноваты- на большом мониторе было бы одинаковое в обоих случая изображение.

За параметры спасиб- буду завтра пытать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ мониторе разное отображение

Так запущен он с разными настройками отображения, а подстраиваться в запущенном состоянии ПроЕ не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

text_height_factor 40 - меняет величину цифр размеров.

Я то-то не нашел в конфиге этого параметра..

Он где-то в другом месте прошит?

у меня WF3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так внаглую его нигде не поменять?

Я так понял, что ПроЕ при старте распознает, что запущен на ноуте со своим монитором и соответственно подсовывает параметр шрифтов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так внаглую его нигде не поменять?

Нет. Просто при запуске, происходит конфигурирование и компиляция программы (отображения) под текущий режим и настройки.

Изменения опции text_height_factor 40 в конфиге, только после перезагрузки ПроЕ.

Нужно играться с настройками, отображения вторго монитора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Просто при запуске, происходит конфигурирование и компиляция программы (отображения) под текущий режим и настройки.

Изменения опции text_height_factor 40 в конфиге, только после перезагрузки ПроЕ.

Нужно играться с настройками, отображения вторго монитора.

А можно еще вопрос...

Что означает цифра 40?

А то я 10 поставил- и каждая буква четверть экрана заняла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масштабный коэффициент (скорее всего высота шрифта равна, размер экрана деленного на коэффициент).

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=1...mp;#entry151958

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...