Перейти к публикации

Кто юзал Навигатор СП? Ваши впечатления?


Рекомендованные сообщения



Кто юзал Навигатор СП? Ваши впечатления?

Я его не юзал - я с ним работаю....

Первые и общие впечатления - простенько и со вкусом, без наворотов...

Выдаёт всё, что надо для КД - после заполнения граф, выдаёт специи, групповухи и можно вед.покупных, и перечень элементов...

И всё это можно и Ворде и в Экселе (причём потом это всё можно там же править)...

После создания позиций (специи??) сборки можно записать всё это обратно в модель (ну что бы было), можно изменить номера позиций и кинуть их в чертёж....

И что хорошо создаётся отдельный файл базы сборки (создаётся автоматом - отдельно сохранять не нужно), который можно открыть в Экселе...

После инсталла есть пример сборки (довольно большой)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не нравится мне в нем только одно. Если есть у меня 10 исполнений ВЭ, скажем, то надо вручную все их вбивать. Утомляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прога так себе. Удобно что экспортирует в Ворд, и пишет ВП и ВС.

А по работе с позициями на чертеже ж*па.

SWR приятней в работе с чертежами.

Идеальной проги под солит пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне в нем только одно. Если есть у меня 10 исполнений ВЭ, скажем, то надо вручную все их вбивать. Утомляет.

Прога так себе. Удобно что экспортирует в Ворд, и пишет ВП и ВС.

А по работе с позициями на чертеже ж*па.

SWR приятней в работе с чертежами.

Ну это кому как - нам и так хорошо, нам и этого хватает :wink:

Идеальной проги под солит пока нет.

Ага :g::wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

SWR приятней в работе с чертежами.

А неспособность обновлять позиции на видах второго порядка и подсборках имеющих конфигурации вы то же к "приятностям" относите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

ncux

плохая затея. Очень тормознутая программа и к тому-же давно не обновлялась. Лучше уж PDMWorks. Функционал тот же (и даже больше) и на порядок приятней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ncux

плохая затея. Очень тормознутая программа и к тому-же давно не обновлялась. Лучше уж PDMWorks. Функционал тот же (и даже больше) и на порядок приятней.

На мой взгляд совершенно разные вещи.. :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот до сих пор с ним работаю!! Не знаю как с блоее старшими версиями, с 2009-ой работает почти нормально.. Только печать чертежей не работает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как с блоее старшими версиями, с 2009-ой работает почти нормально..

Как там с более ранними версиями, а вот 2.1 работает - как трактор...

Версия 3.0.15 встаёт нормально, но вот с запуском проблемы - не может подключиться к серверу (??)...

Хотя пару раз запустилось (почему-то) и ничего особенного (по сравнению с 2.1) не нашёл...

Немного косметики, немного добавили импортируемых переменных (из Солида), по идее должен показывать модельку (не видел)...

Последняя версия 3.0.25 (у меня) - та же проблема как и с 3.0.15, но ни разу не запустилась...

Чертежи из Навигатора не распечатывал...

В основном использую для формирования КД - с разными деталями или материалами, или Стандартными отсутствующими в модели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...