Перейти к публикации

Скриншоты большого разрешения.


Рекомендованные сообщения

Журнал попросил скриншоты с большим разрешением для публикации в журнале, как это можно выполнить? В инструкции не нашол ;--(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я просто ставлю изделие в нужное положение и "сохранить как" JPEG или любые другие форматы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто ставлю изделие в нужное положение и "сохранить как" JPEG или любые другие форматы.

с расширением "tiff" можно выбрать количество точек на дюйм (совсем недавно сохранял с разрешением что-то около 12 000 Х 10 000)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с расширением "tiff" можно выбрать количество точек на дюйм (совсем недавно сохранял с разрешением

что-то около 12 000 Х 10 000)

Выбирать разрешение можно только, если сохранять в TIFF из чертежа, из 3D-модели я такого не нашел - там 800 DPI,

а из чертежа - до 2880 DPI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для публикайии в журнале достаточно "обычного" разрешения. Посмотрите на картинки в журналах - там обычные принтскрины, которые в принцыпе не могут быть больше, чем настройка монитора. Для своей статьи я отправлял обычные картинки, напечатались нормально.

"Большое" разрешение нужно для печати уличных плакатов или рекламных разворотов на формат А2.

Для справки. Цыфровые фотографии в фотолабораториях печатаются с разрешением 300dpi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для публикайии в журнале достаточно "обычного" разрешения. Посмотрите на картинки в журналах - там обычные принтскрины, которые в принцыпе не могут быть больше, чем настройка монитора. Для своей статьи я отправлял обычные картинки, напечатались нормально.

"Большое" разрешение нужно для печати уличных плакатов или рекламных разворотов на формат А2.

Для справки. Цыфровые фотографии в фотолабораториях печатаются с разрешением 300dpi.

кто это Вам такое сказал?

ну и тогда ясно что это за журналы...возле метро, странички...

экранное разрешение = 72 dpi

позвоните в любую типографию и спросите: примут-ли они в печать иллюстрацию с таким разрешением - засмеют ведь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22, не спорьте. Скриншота с экрана достаточно, если вы делаете статью с показом функционала программы, меню. Ведь скриншот не будут на разворот во всю ширину печатать на A4 или A3 формате. Думаю, что на формат А4 во всю ширину 210 мм — также будет приемлемо.

Возьмите тот же Observer, у него ширина колонки около 84 мм и скриншоты там вполне читабельны вплоть до самых мелких размеров. Другое дело, если хотят красивую картинку с полутенями переотражениями света на большую площадь напечатать, то тогда вполне достаточно 400-500 dpi, если разговор идет о формате A4. У полиграфистов кроме dpi есть ещё критерии lpi — line per inch — критерий разрешения печатных машин. И вообще каким способом сделать разрешение скриншота бОльшее, чем разрешение экрана? Я не знаю.

2 Golf_stream, а что-то у Вас всё время цЫфра идет через Ы? Это же не цыц и не на цыпочках? Фифект фикции? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

журнал называется CAD/CAM/CAE Observer. Правда, было это несколько лет назад. Но качество печати и тогда было достойное.

Насчёт цИфры - виноват, исправлюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с расширением "tiff" можно выбрать количество точек на дюйм (совсем недавно сохранял с разрешением что-то около 12 000 Х 10 000)

Так и не нашол где это выставить ;-(

Нужен разворот с разрешением 320 DPI. Принтскрин не пркатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен разворот с разрешением 320 DPI. Принтскрин не пркатит.

Ну а я о чем говорю? Ой не прокатит Принтскрин ...

to GOLF_stream

журнал называется CAD/CAM/CAE Observer. Правда, было это несколько лет назад. Но качество печати и тогда было достойное.

Печать ЧЕГО? Текста с маленькими картинками (размером 2х3 см) между строк? Тут это подойдет

Но никакая(нормальная) типография не примет у Вас никакой Принтскрин с 72 dpi !

300 DPI - минимум для них.

А у SVB вообще странное высказывание: "Не спорьте" и все тут.

Кое-кому не мешало-бы почитать теорию о разрешениях и допечатной подготовке.

Ну и ладно, я в этом бесполезном споре больше не участвую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен разворот с разрешением 320 DPI. Принтскрин не пркатит.

Выбирать разрешение можно только, если сохранять в TIFF из чертежа, из 3D-модели я такого не нашел - там 800 DPI,

А это-то нашли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Фотоворксе сделать картинку не судьба? Там и качество картинки на порядок лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Фотоворксе сделать картинку не судьба? Там и качество картинки на порядок лучше будет.

Картинка, конечно, получше, но пикселей столько же - сколько и экран.

(надеюсь видно, где фотоворксом прошлись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а если в Фотоворкс нажать "Изобразить в файл" - вот там можно разогнать до 2000х1600 и более - вот только размер файла взлетает до 10 МБ и более и сюда я его выкладывать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а если в Фотоворкс нажать "Изобразить в файл" - вот там можно разогнать до 2000х1600 и более - вот только размер файла взлетает до 10 МБ и более и сюда я его выкладывать я не буду.

Как раз это я и имел ввиду,потому,как обычный Солидовский рендеринг-это только для журнала "Веселые картинки" сгодится.а для солидного журнала наврядли прокатит,
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз это я и имел ввиду,потому,как обычный Солидовский рендеринг-это только для журнала "Веселые картинки" сгодится.а для солидного журнала наврядли прокатит,

А мне кажется, что и Фотоворкс может дать нормальную картинку http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&...ost&id=8051 или http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&...st&id=11001 Это, конечно, не бутылки dinu, но все же. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печать ЧЕГО? Текста с маленькими картинками (размером 2х3 см) между строк? Тут это подойдет

Но никакая(нормальная) типография не примет у Вас никакой Принтскрин с 72 dpi !

300 DPI - минимум для них.

А у SVB вообще странное высказывание: "Не спорьте" и все тут.

Кое-кому не мешало-бы почитать теорию о разрешениях и допечатной подготовке.

Во-первых, ключевым будет размер картинки, об этом я и писал, указывая, к примеру ширину полосы Observera в 84 мм, а не 2x3 см, передергивать не надо.

Во-вторых, автор топика писал "скриншот" а скриншот по определению это именно картинка с разрешением монитора.

Ну а "скриншот с большим разрешением" это уже не скриншот, это называется по другому — рендер картинки в файл с тем разрешением, которое позволяет программа.

По-поводу: "почитать теорию о разрешениях и допечатной обработке" могу сказать, что лично с полиграфическим софтом работал во времена, когда Вы, ssv22, врятли представляли себе, что такое CorelDraw, к примеру. Я лично верстал в Venturе ещё в 1991 году, работал c CorelDraw ещё с 1992 года. А полиграфические технологии я изучал непосредственно у профессионалов. У меня ещё где-то валяются первые номера полиграфического журнала "Курсив" — с начала-середины 90-х годов прошлого века: <noindex>http://www.ruprint.ru/2004/04/27/909.html</noindex>

Так, что не надо ля-ля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал попросил скриншоты с большим разрешением для публикации в журнале, как это можно выполнить? В инструкции не нашол ;--(

Можно попробовать сохранить как цветной 2Д PDF, с настройками "Высокое качество" и "Использовать настройки принтера...". Потом открыть в Акробат-Ридере, сделать Редактирование-Установки-Основные-Использовать фиксированное разрешение для снимков = 300, потом воспользоваться инструментом "Снимок" (фотоаппарат такой, кто не понял именно этот инструмент и настраивали). Потом открыть графический редактор и вставить из буфера снимок.

На цветном не распечатывал, но на экране и в чб нормально смотриться.

Изменено пользователем Hlorat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоворкс позволяет сделать не только реалистичную картинку но и просто скриншот если отключить всю визуализацию, при этом он позволяет сохранить в jpg с любим разрешением, также можно создать чертеж детали вставить туда вид как есть, разместить его на а4 в масштабе в цвете и пожалуйста печатайте в тифф с нужным вам разрешением, или в пдф. Естественно дальше идем в фотошоп и творим там что нам надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      Рад помочь ) Сам "ехал на этом коне", вот и запомнил )
    • Guhl
      Важно, что теперь мы знаем, что такая хрень лечится перекатыванием образа на другой диск А что там было, никто и не знает скорее всего  
    • куркуль
      Пожалуйста, проверьте кабель profibus, положение оконечных резисторов, поскольку, судя по характеру описания проблемы, это похоже на проблему сбоя связи profibus. Должны быть включены только два резистора разъемов profibus, а остальные должны быть выключены. Пожалуйста, обратитесь к чертежу OEM, чтобы проверить это. ХТХ. Это ответ от сименса на похожею ошибку.  РЕЗИСТОРЫ - вероятно переключатели на разъёмах профибас. И что по ручному пульту. он ведь тоже прописан.  
    • Andrey_kzn
      А оси начинают движение в референтную точку? Или сразу при запуске реферирования возникает ошибка? Датчики какие на линейной и на круговой оси, чисто инкрементные (надо доехать до концевика при реферировании), или с кодированным расстоянием?  Как организованы аппаратные концевики на круговой оси В? Ошибки с 300000 номерами - это ошибки привода.  NC и PLC  здесь не причём. Такое впечатление, что есть какой-то контроль фактического положения осей перед выполнением процедуры реферирования - дабы не въехать никуда, пока ось не знает своего положения.  попробуйте отреферировать оси из другого положения, разверните ось В, сместите ось V.
    • Anat2015
      Надо пользоваться как Гуглом, так и Яндексом, иногда помогает одно, в другом случае - другое. Раньше пользовался только гуглом, после февраля 2022 стал замечать проблемы, особенно по китайским сайтам.
    • A_1
      Добрый день. Отправляю фрагмент из руководства по эксплуатации по циклу G76. Значение P (высота резьбы) для метрической резьбы можно найти умножив шаг резьбы на коэффициент 0.542. В цикле G76 она задаётся в дискретах станка (в микронах обычно). Это значение всегда примерное, так как на него влияет величина радиуса при вершине резца. Нельзя полагать, что задав рассчитанную высоту резьбы мы получим годную деталь, всегда требуется коррекция, в том числе из-за разной жёсткости системы СПИД. Но правильнее корректировать значение X в цикле G76, а уточненная высота резьбы зависит от этого значения.
    • Maik812
      По компасу есть, по SW 2014 и ниже есть, по step пишите рег выражение. По igs рег выражение и тд. По Creo тоже есть через регулярные. T-Flex нах.. нужен такой CAD :)   #- CMNM ((.*))\. $1 Выводит значение после #- CMNM , но абракотабра.. нужно ковыряться в регулярках чтоб переводил в юникод. http://wincmd.ru/plugring/PCREsearch.html PCREsearch   Еще Можно и http://wincmd.ru/plugring/WinScriptAdv.html скриптовый плагин Все то что выводит ехплорер выводит Shelldetals
    • Maik812
      Есть возможность просто строчку вывести, часто этого достаточно. TextLine.zip  
    • Maik812
      Все есть Плагин PCREsearch  из чего хочешь выведет данные любые,  не закрытый формат был бы. Но даже pdf , есть конверте и выводит .  
    • Rich
      Спасибо, дружище, заработало. До момента установки 23 версии как второй и не знал о таком трабле, все старые вещи работали как часы, ну изредка менял библиотеку.
×
×
  • Создать...