Перейти к публикации

Чертежи WF3


Гаечка

Рекомендованные сообщения

Использую упрощенное состояние сборки, исключив часть компонентов. Масса в чертеже проставляется для общей сборки, включая массу исключенных деталей. Как этот вопрос решить? Вручную заполнить поле для массы в основной надписи?

Заранее спасибо за ответы! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем исключать компоненты из отображения?

Тем более исключение компонентов есть в чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создать фичер анализа массы, который считает нужную массу. В параметр загнать это значение, показать парметр на чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса в чертеже проставляется для общей сборки, включая массу исключенных деталей. Как этот вопрос решить? Вручную заполнить поле для массы в основной надписи?

Есть опция конфига force_upd_assem_mp_in_simp_rep. Если она установлена в yes, то рассчитывается масса сборки с учетом представления, иначе - только масса верхнего уровня (мастер представления).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем исключать компоненты из отображения?

Тем более исключение компонентов есть в чертеже.

Вдруг понадобилось из моей сборки сделать подсборку входящих некоторых деталей для совместной обработки. Я решила создать упрощенное представление. На всю эту сборку получилось два сборочных чертежа- один с обычным представлением, второй - с упрощенным.

ProE_person, спасибо! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожий вопрос, может уже где бил: нужно расставить позиции в чертеже для одной подсборки, как ето сделать?7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно расставить позиции в чертеже для одной подсборки

Кратко написано:)? но ничего не понятно...Поконкретнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на чертеже нужно показать как моя подсборка крепится в корпусе, (корпус и другие компоненты отображены в невидимом стиле), а на моей нужно расставить позиции. Сейчас делаем так: подгружаем в чертеж две модели - сборку-установку и саму подсборку с которой делаем таблицу-спецификацию и по ней ставим выноски на видах сборки-установку вручную :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чертеже нужно показать как моя подсборка крепится в корпусе, (корпус и другие компоненты отображены в невидимом стиле), а на моей нужно расставить позиции. Сейчас делаем так: подгружаем в чертеж две модели - сборку-установку и саму подсборку с которой делаем таблицу-спецификацию и по ней ставим выноски на видах сборки-установку вручную

1. Зачем две модели, если можно сделать одну и на монтажном чертеже сделать, всё что Вы описали автоматически по таблице с повторяющимися регионами. Для этого можно использовать упрощенное представление. В этом представлении - обстановка замещается envelop-ом.

2. Сделать shrinkwrap сборки, в которую устанавливается Ваша подсборка, и привязаться к ней. Shrinkwrap можно поместить в скелетон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Зачем две модели, если можно сделать одну и на монтажном чертеже сделать, всё что Вы описали автоматически по таблице с повторяющимися регионами. Для этого можно использовать упрощенное представление. В этом представлении - обстановка замещается envelop-ом.

2. Сделать shrinkwrap сборки, в которую устанавливается Ваша подсборка, и привязаться к ней. Shrinkwrap можно поместить в скелетон

можно про это поподробнее, желательно с примером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Введите в строке поиска хэлпа прое слово Envelope, перейдите по ссылке на About Envelopes, прочитайте всё, что к этому относится по нижним ссылкам.

Это лучше, чем своими словами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

не получается у меня с оболочкой (вф3), не могу в нее загнать сборку,

а другим способом никак нельзя, неужели инструментами "области даных и позиций"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...