Перейти к публикации

Thread


Гаечка

Рекомендованные сообщения



В каких случаях вы используете косметическую резьбу?

В тех случаях, когда она нужна :smile:

А если серьезно, то для обозначения стандартной резьбы. Надеюсь, Вы у себя не режете эту резьбу Helical sweep'ом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких случаях вы используете косметическую резьбу?

в тех случаях, когда по каким либо причинам не удаётся сделать нормальный фичер hole с резьбой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коническую как построить?

зависит от ПроЕ. В четвёртом и пятом это штатная фича при создании отверстия с резьбой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тех случаях, когда по каким либо причинам не удаётся сделать нормальный фичер hole с резьбой

Или когда в разных исполнениях детали используются резьбовые отверстия разных диаметров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от ПроЕ. В четвёртом и пятом это штатная фича при создании отверстия с резьбой.

ага, в четвертом есть,но только там есть один минус - нельзя задать глубину резьбы. Она задается автоматически. (хотя я может ещё недоконца разобрался с этим фичером)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, в четвертом есть,но только там есть один минус - нельзя задать глубину резьбы

Очень плохо, если это так, зачем так делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохо, если это так, зачем так делать?

На такую резьбу существует стандарт, в том числе и на глубину (отношение к диаметру).

Не нравится, сделайте собственную таблицу конических резьб.

Коническую можно было и раньше создавать. Надо было использовать пользовательскую косметическую резьбу (создавать UDF с включением одной опции ПроЕ).

Резьбу (косметическую) рисую всегда. Ну может иногда накладываю текстуру, аля Инвентор.

Фичером HOLE пользуюсь только для стандартных отверстий малого диаметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот похоже не любит ПроЕ резьбу созданную в контексте сборки, чертежи такой сборки склонны вышибать Прошку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думала, что по правилам отверстие под метрическую резьбу нужно строить стандартным отверстием. Оказывается, даже Руслан её не всегда применяет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, даже Руслан её не всегда применяет!

На самом деле, я HOLE не часто применяю. В основном для отверстий на цилиндре и то не всегда.

У меня большинство резьб получается не метчиком и плашкой. Соответственно удобнее создание косметической резьбы ( в том числе использование UDF).

Да и стандартное отверстие бывает использую не полноценное, а комбинированное (UDF).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...а я не вижу особых проблем с HOLE и практически всегда применяю именно этот фитчер...как раз для резьбовых отверстий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м...а я не вижу особых проблем с HOLE

Особых нет, просто у каждого своя специфика. А считать внутреннюю резьбу в детали вращения (втулке) отверстием, я бы не стал.

Да и шаг у меня не стандартный, а загонять все в таблицу смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резьбу (косметическую) рисую всегда. Ну может иногда накладываю текстуру, аля Инвентор.

А нет ли возможности автоматически текстуру накладывать?

И где, кстати, взять текстуру резьбы? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли возможности автоматически текстуру накладывать?

Думаю, если только приложение писать.

http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=156048

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • filsan
      Ловко. Только я не могу понять, глядя на дерево модели, как вы канавку построили. Это ведь цилиндрическая деталь? 
    • Бестолковый
      @Ahito Вот видео (английский) как линковать данные из Excel в SW:  
    • Бестолковый
      @Maik812 Спасибо, установилось!   Теперь надо будет разобраться с ассоциациями и как это всё запустить и заставить работать
    • Sabadash
      Подготовил первые боевые программы, полностью из HSMWorks. Сейчас запилю заготовку и запущу, время обработки 2 часа, 5 инструментов.
    • maxx2000
      Esprit Так G93 для таких деталек и нужна, а для позиционки 3+1 не нужна
    • Sabadash
      Не признал(   А в чем вы писали программу? Пока 4 осевая нужна не так чтобы на каждый день, G93 отложим до перехода на Linux CNC Для вот таких деталек:    
    • Kelny
      @Srgwell Лучше с подробностями, интересно ведь с чем можно столкнуться в той или иной версии при размышлениях о смене версии, только выберите другую тему и там поделитесь подробностями: https://cccp3d.ru/topic/149357-проблемы-solidworks-2023/?tab=comments#comment-1405264  
    • maxx2000
      как вариант    Ну или попробовать использовать Наложение
    • filsan
      Нет такой команды в седьмой версии.  CamTrax передает в SW кривые в виде таблиц точек, и в SW по четырем кривым, прямоугольник протягивается. Картинку приложил. Попробую таким методом, только с кривыми возни чуть больше: нужно два графика для верхней и нижней границ канавки.  Сейчас у меня траектория протягивания кольцевая и высота сечения управляется уравнением через evalgraph. Если делаю протягивание именно вдоль кривой, то или настройки какие-то не учитываю, или еще что-то не доделываю. Вот на этой картинке видно (только деталь на ней другая), что не вырезало до конца, и какие-то загибы непонятные на поверхности есть.  Позволяет, только инструментов нет для этого. Не приходится обычно народным ресурсом пользоваться, и для других задач также не приходится пользоваться анонимным браузером и подобными средствами.
    • djtim
      Добрый день.   Нарисовал такой дизайн -на фонарном столбе установлен осветительный прибор с помощью балки и кронштейна. Посоветуйте, пожалуйста, как сделать приблизительный статический расчет перед натурными испытаниями. На данный момент, по моим личным ощущениям, прочность конструкции избыточна. (Толщина листа: кронштейн - 3 мм, балка - 3 мм). Хотелось бы оценить, возможно ли использовать лист толщиной 2 мм. Материал - оцинк.сталь. У меня есть только встроенные инструменты линейного FEA в Catia v5. Посоветуйте, пожалуйста, как настроить расчет для данной конструкции.   Какого типа ограничения следует применять на: 1. Поверхности контакта (Столб/Кронштейн) - ??? 2. Поверхности контакта (U-болты/Кронштейн) - ???   Болты/гайки Тут вообще не знаю. Есть ли способ замены болтов на гладкие стержни меньшего диаметра?   И вопрос общего характера. Насколько адекватно линейный FEA считает сборки такого плана?   p.s. Прекрасно понимаю что конечный элемент - это не просто. Понимаю что нужны годы практики по FEA и что должны быть свежие базовые знания (сопромат как минимум). Тем не менее прошу ответить по существу. Спасибо заранее.
×
×
  • Создать...