Перейти к публикации

Уменьшить файл


Рекомендованные сообщения

Есть чертёж, но при построении 3D модели (в лоб: цилиндр+массив отверстий) файл весит ашь 7 Мегов, думаю это расточительно, мот кто подскажет, есть ли решение

post-18148-1227108367_thumb.png

Изменено пользователем avrd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть чертёж, но при построении 3D модели (в лоб: цилиндр+массив отверстий) файл весит ашь 7 Мегов, думаю это расточительно, мот кто подскажет, есть ли решение

Можно попробовать цилиндр минус массив тел, формирующих отверстия (круглый 3D профиль на цилиндрической рабочей поверхности). Или сразу создать 3D профильсо всеми отверстиями на цилиндрической рабочей поверхности, воспользовавшись плоским массивом, и вытолкнуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал - файл больше 8 Мб :thumbdown:

Я прошу не варианты для опробования, а решение. :rolleyes: чуствую что файл должен быть не больше 2 мб.

Изменено пользователем avrd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу не варианты для опробования, а решение. чуствую что файл должен быть не больше 2 мб.

А собственно зачем? Не проще ли диск сменить, если Вам это так существенно.

И почему собственно меньше, при таком большом количестве отверстий(918).

Если смысл выполнять все отверстия?

Если для передачи, то может откатать дерево модели к началу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Не проще ли диск сменить, если Вам это так существенно.

Ну хорошо хоть только диск, а не комп, ситему проектирования или страну :clap_1:

Ищется решение, кстати а у Вас (Pro/e ) такое сколько весит в Мегах ? :dry:

Изменено пользователем avrd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищется решение, кстати а у Вас (Pro/e ) такое сколько весит в Мегах

От 8,1 до 16,9 в зависимости от качества предпросмотра (в ПроЕ предпросмотр трехмерный).

2,2 Мб с откатанным деревом.

post-1055-1227218757_thumb.jpg

Решение одно, не выполнять физически все отверстия (можно и текстуру наложить для вида), массу можно и подогнать.

Непонятно, только с какой целью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, только с какой целью.

Просто помню те золотые времена, когда файла TF (при правильном проектировании) бали на порядок легче Acad-овских. :boff:

Думаю (думал), что традиции работают и по отношению к 3D .... ничего переживём. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...