Перейти к публикации

Про фамилии


Рекомендованные сообщения



В деревне у бабули жила симпатичная девчушка. Фамилия - Рябко. Дразнили её, конечно. То гавкнуть просили, то дом посторожить... Подросла она, вышла замуж. Красивый парень из соседнего села. И стала её фамилия Ср... (честное слово!) Сраченко. Могла бы и не менять, но задразнили девку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем далеко ходить :smile: ? Когда я учился в институте, у нас в группе была девушка по фамилии Бурда- отличница, между прочим. К концу учебы она вышла замуж за старосту нашей же группы по фамилии Сачок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе в паралельном классе училась девушка по фамилии Добрыйвечер, на одном предприятии с родителями работают Двенадцативольтовый и Шестибратов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас таких фамилий хватает: Неешьсало, Непейпиво. А однажды приехала к нам в институт учиться девушка с Западной Украины по фамилии Панибудьласка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В иврите буквы ''б'' и ''в'' могут меняться звучаниями в зависимости от того, пишутся они в начале слова или в конце. Есть у меня друг по фамилии Матвеев. На работе его зовут Матбаёбов :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подростковом возрасте сменил свою украинскую фамилию на русскую. Взял девичью фамилию матери. В общем чувствую себя вполне нормально и моя фамилия нравится. За прошедшие годы привык, моя это фамилия. Правда порой есть смущение в душе, ведь я считай тем самым весь род прервал. Отец вроде согласился в свое время, хотя думаю только на словах, знал просто что в любом случае это сделаю, с его согласия или без. А вот предки бы наверно не одобрили. :( Потому и стыдно где-то очень глубоко в душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и як? Була, чи ни?

Позвольте, Вы о чём?!!

Главное другое. Преподаватель: Ерохина, (Ковальчук, Усова) - к доске! Вроде как на построении. А к ней: Панибудьласка, к доске. Приятно даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не байка и не шутка - у моей знакомой был одноклассник по фамилии, простите, Педик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не задумывались, что в других языках Ваши Ф.И.О. могут звучать не благозвучно.

К чему вся эта тема.

:thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто скажет, откуда такие личности, как Коля Остенбакен и польская красавица Инга Зайонц :smile: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В универе чел в общаге жил, с фамилией Недайборщ. Барыжил грузоперевозками, вечно было денех не допроситься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не задумывались, что в других языках Ваши Ф.И.О. могут звучать не благозвучно.

К чему вся эта тема.

Совершенно верно. Знавал я парня по фамилии Кусаев. Так вроде ничего фамилия для русскоязычного уха,

но в Израиле совсем с ней замучился бедолага. Пришлось менять.

"Кус"- сленговое слово означающее женский половой орган.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...