Перейти к публикации

Программирование NX Open C


AlexeyN

Рекомендованные сообщения

Очень многие конструкторы, пользующиеся Unigraphics, плохо представляют возможностей NX Open C (да и я, если честно, не очень большой знаток). Хочется спросить профессионалов, какие возможности NX Open C они используют, и какие пеимущества у С по сравнению с GRIP ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень многие конструкторы, пользующиеся Unigraphics, плохо представляют возможностей NX Open C (да и я, если честно, не очень большой знаток). Хочется спросить профессионалов, какие возможности NX Open C они используют, и какие пеимущества у С по сравнению с GRIP ?

На С с User Function в NX можно написать практически все, что может сам NX есть доступ ко всему ... это инструмент для профессионального программиста .

Grip же инструмент для пользователя его уровень я сравниваю с уровнем языка Бейсик, на нем легко можно написать программы для создания чего-либо, а вот когда надо проанализировать что-либо и изменить тут с вероятностью 90% он не помощник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, я давно работаю с UGOPEN и могу сказать следующее - это не для конструктора инструмент. А если конструктор вовсю начинает программировать - это и плохой программист и плохой конструктор. Конструктор может четко поставить задачу - "Я очень хочу чтобы - .....", а программисту остается все это реализовать.

А вот на GRIP инженер-конструктор вполне может облегчить себе жизнь небольшими приложениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если инженер говорит не только: "Я хочу чтобы...", но и указывает программисту: "Делай так и так...", то как не поругаться с инженером и не повредить делу? Ведь я не понимаю его, а он меня, потому что я не знаю его области, а он моей. К тому же он мне годиться в отцы. Поэтому надо объяснить инженеру что такое программирование на пальцах, а лучше, чтобы это делал не я, а большой профессионал, которому можно доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если инженер говорит не только: "Я хочу чтобы...", но и указывает программисту: "Делай так и так..."

Так и надо добиться от постановщика задачи алгоритма, который реализует его желание:

не только "Я хочу получить...", но и "Чтобы получить это, надо сделать так...."

Или инженер диктует программисту код программы? И запрещает что-либо в этом коде менять? вряд ли...

Ведь я не понимаю его, а он меня, потому что я не знаю его области, а он моей.

Да, в такой ситуации трудно сотрудничать.

Программисту надо осваивать область, которую он собирается автоматизировать. Хотя бы на уровне основных терминов.

А в UG этому освоению очень помогает наглядность процесса: выбираем этот элемент, преобразовываем его так.

В бухгалтерии, например, этот процесс не так нагляден.

Поэтому надо объяснить инженеру что такое программирование на пальцах, а лучше, чтобы это делал не я, а большой профессионал, которому можно доверять.

мало реально.

Хотя инженеров-пользователей AutoCAD'а, освоивших программирование на Lisp'е и успешно создающих свой инструментарий, хватает. Но UG + VisualC -- это сложнее AutoCAD + Lisp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...