Перейти к публикации

Перемещения в Nastran


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер господа,

Решал задачи в NASTRAN с приложением силовых нагрузок. Все было почти Ок с этим покетом. Пока не надо было определять накрузку как перемещение. И тут проблемы, во первых не нулевые перемещения это уже не набор ограничений, а набор нагрузок. :dry: Ну что ж логично! Однако эти перемещения, карта SPCD (если не ошибаюсь), валидны только для динамического анализа, а у меня чистая линейщина в статике (или на оборот суть не меняется).

Делаю простенькую задачу, ну блин как 3 рубля. 3x3 гекса элемента. закрепляю часть узлов в констрейнах. И прикладываю к ряду узлов эти смещения в лоадсетах. НОЛЬ, полный ноль после решения. Добавляю в один узел маленькую нагрузочку, силового плана все Ок. Ну не где здесь ошибиться.

Все таки кажется не может быть так плохо в столь тяжелом пакете. Что то я не учел. Может кто подскажет что? Варианты с динамическим анализом не предлагать.

Павел Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрите "шутку" на старом форуме www.cadfem.ru.

И посмотрите статью о минимизации функционалов на www.pinega.da.ru

Заданные перемещения это по сути замена переменных, то есть в общем случае все-таки линейные ограничения на множество степеней свободы и матрица жесткости трансформируется. Смещения-то наверное прикладывали одинаковые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня все получилось. Сделал куб со стороной 1, на каждом ребере 5 узлов. Ко всем узлам одной грани приложил перемешение 0,2 по оси У, противоположную грань закрепил. Все посчиталось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hello Damen und Herren!

Rabotaet bez problem

I have a sample:

SOL 101

TIME 100000

DIAG 8,12

$

CEND

$CASE

ECHO = NONE

MAXLINES=999999999

TITLE = SOL 101

SUBTITLE = 06.02.2004

SPC = 1

$******************************

SUBCASE 10

LABEL = SPC verschiebung

$LOAD=33

DISPLACEMENT(PLOT) = ALL

STRESS(PLOT) = ALL

$

BEGIN BULK

$

$

GRID 1 0.0 0.0 0.0

GRID 2 100.000 0.0 0.0

GRID 3 0.0 10.0000 0.0

GRID 4 11.1111 0.0 0.0

GRID 5 22.2222 0.0 0.0

GRID 6 33.3333 0.0 0.0

GRID 7 44.4444 0.0 0.0

GRID 8 55.5556 0.0 0.0

GRID 9 66.6667 0.0 0.0

GRID 10 77.7778 0.0 0.0

GRID 11 88.8889 0.0 0.0

GRID 14 11.1111 10.0000 0.0

GRID 16 22.2222 10.0000 0.0

GRID 18 33.3333 10.0000 0.0

GRID 20 44.4444 10.0000 0.0

GRID 22 55.5556 10.0000 0.0

GRID 24 66.6667 10.0000 0.0

GRID 26 77.7778 10.0000 0.0

GRID 28 88.8889 10.0000 0.0

GRID 30 100.000 10.0000 0.0

CQUAD4 1 1 3 1 4 14

CQUAD4 2 1 14 4 5 16

CQUAD4 3 1 16 5 6 18

CQUAD4 4 1 18 6 7 20

CQUAD4 5 1 20 7 8 22

CQUAD4 6 1 22 8 9 24

CQUAD4 7 1 24 9 10 26

CQUAD4 8 1 26 10 11 28

CQUAD4 9 1 28 11 2 30

$Shell_1

PSHELL 1 1 3.00000 1 1 0.83333 0.0

-1.50000 1.50000

$...1...|...2...|...3...|...4...|...5...|...6...|...7...|...8...|...9...

$XXX

MAT1 1 1567. 0.440001.05E-090.100E-3 0.0 0.0

$...1...|...2...|...3...|...4...|...5...|...6...|...7...|...8...|...9...

SPC 1 1 123

SPC 1 2 123

SPC 1 3 123

SPC 1 30 123

$

$...1...|...2...|...3...|...4...|...5...|...6...|...7...|...8...|...9...

SPC 1 7 3 5.

$

$

$

PARAM POST -1

PARAM GRDPNT 0

PARAM PRGPST NO

PARAM NEWSEQ -1

PARAM AUTOSPC YES

PARAM K6ROT 100.0

PARAM BAILOUT 0

PARAM TINY 0.0

PARAM MAXRATIO 1.0E8

ENDDATA

bye

Vova

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги,

Посмотрите "шутку" на старом форуме www.cadfem.ru.

И посмотрите статью о минимизации функционалов на www.pinega.da.ru

Заданные перемещения это по сути замена переменных, то есть в общем случае все-таки линейные ограничения на множество степеней свободы и матрица жесткости трансформируется. Смещения-то наверное прикладывали одинаковые?

Все это я знаю. Проблема не в теории, а в использовании пакета.

Я использую FEMAP в качестве препроцессора. Перемещения экспортируются из другого решателя. После решения динамики в ANSYS/Dyna решение нужно пердставить в формате NASTRAN. Дурь, но так надо. В общем, я обошел эту проблему, но не решил.

Vova в вашем листинге используется SPC FEMAP выдает SPСD (Defines an enforced displacement value for static analysis and an enforced motion

value (displacement, velocity or acceleration) in dynamic analysis.) В принципе это то что мне нужно, но пока не работает.

А.Казак

А у меня все получилось. Сделал куб ...

Какой препроцессор Вы используете и на какой платформе?

Павел Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U menaj platforma UNIX i ispolzyu MSC/NASTRAN.

Model delal na Preprozessore Medina (http://www.t-systems-des.com/des/products/medina/index.html)

Kartu SPC redaktiroval prosto v tekstovom file (nedit v UNIX)

Ja dumayu Input primera mozhno exportirovat v FEMAP, togda soxranitsya format kart pravilno

Mogu skinut' primer na mail esli dadite. T

Vova

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше приведенный пример я пробовал загнать в FEMAP он как бы прочел, но данных в базе я потом не обнаружил.

Вопрос следующий, есть ли у Вас опыт работы с SPCD?

По SPC, я не нашел вразумительного описания, но все равно меня это не спасет, потому как править тысячи строк в редакторе времени не хватит.

Тестовую базу я покоцал, после ланча состряпаю новую и скину Вам, если это интересно с SPCD.

на ваш PM я скинул свое мыло

Павел Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tak kak SPCD est' nagruzka a ne zakreplenie ukazhite v Case Control kommandoy LOAD nommer SPCD,

togda dolzhni zarabotat'.

bye

Vova

P.S. na mail otvechu pozhe, poka netu vremeni, kirilizi na rabote netu....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Onizuka
      а) Вложенные таблицы семейств плохо сказываются на производительность. По возможности, сведите все в одну таблицу б) Создайте ускорители экземпляров. С вложенными таблицами тоже быстрее должно стать.
    • mml35
      Если интересно то мои наблюдения: Работала версия 8.08 (год) потом 8.09 (0,5 года) и все было норм. В первой половине марте комп сделал обновления win. (win10) Поcле этого началось. Сначала перестал открывать одну сборку. Виснет и все. Другие норм. Открыл ее с ноута (win7) версия Creo та же. Открылось норм, но с ошибками. Пересобрал. После этого открыл и с компа Win10. Но именно с этого времени и началось как у Вас. При этом в папке, из которой открываешь сборку формируется файл prt с аброкадаброй в названии -  5o259bk5gfgcs06kpl9o2e6ag0.prt.1. Потом удаляю его в ручную. Решил что обновление кривое. Переустановил win (февральская сборка ) с отключением обновлений. Ничего не изменилось, видимо не в обнове дело, просто совпало, но при этом где - то именно с этого времени перестала открываться справка инетная (хотя может и раньше так было, просто не заметил). Работает только локальная. Если при запуске (через txt стартовых настроек) не убивать окна, то именно в это же время появилась надпись, что мол ошибка соединения Creo (раньше так точно не было).  Пришлось создать маленькую сборку из 3х- пластин, ее открывает всегда. Открываешь, покрутишь ее секунд 30 - закрываешь. Потом все сборки отрываются норм. Если поторопится и покрутить сборку мало по времени (например 5-7 сек), то виснет прямо при закрытии сборки. Ситуация однотипна для всех трех компов с разным железом (дом/работа/деревня) и только на ноутбуке (самый слабый 4 -ый комп, который не принимает Win10 поэтому стоит win7) нет ни одного глюка. Если что то ломается на win10 и вообще не хочет открываться, беру папку на ноут - открываю, потом и на других компах с win10 открывается норм.  Может быть это связка - версия и обнова винды/обнова Creo + политика Creo и Win в связи с СВО к России. Включение VPN ничего не меняет справка Creo не доступна, только локально установленная.
    • ДОБРЯК
      Задача одна. Задача не менялась. Найти первые собственные числа и вектора для двух разреженных матриц К и М. Степенной метод это ближе к решению поставленной задачи. Если матрица М единичная, то обратной матрицы искать не нужно. :=) Но вопрос в другом. Какие собственные числа находит степенной метод? Смекаете о чем я говорю?:=) И что нужно изменить в степенном методе, чтобы найти ПЕРВЫЕ собственные числа и вектора?  
    • Bot
      Об авторах: сотрудники кафедры конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов Владимир Мелентьев, к.т.н, доцент, Александр Гвоздев, к.т.н., доцент, Александр Уланов, д.т.н., профессор; руководитель интерактивного комплекса опережающей подготовки инженерных кадров на основе современных цифровых технологий «Иммерсивные технологии в двигателестроении» Илья Лейковский. Оригинал статьи на сайте компании «Топ Системы» В статье рассматриваются задачи и результаты обновления учебного процесса на основе российского PLM-решения на кафедре «Конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов». Самарский университет образовался в 2015 году путём объединения Самарского аэрокосмического университета (ранее Куйбышевского авиационного института), который был основан в 1942 году, и Самарского государственного университета. Кафедра Конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов ещё в 90-е годы сделала ставку на оперативное внедрение в [...] View the full article
    • advocut
      @lexa345 картинку не могу, версии 22 и 23, траектория 2D Optirough, закрытый карман сложной формы, но без узких мест, ширина от 6 диаметров фрезы. Точки входа генерирует по собственному желанию, на примерную точку (есть такая настройка) не обращает внимания. Помогает нарисовать какой-нибудь простой контур и выставить его как Entry Chain, но если деталь сложнее и нужно входить в двух и более местах, то опять повторяется та же ситуация. 
    • Srgwell
      Ctrl + Shift+TAB вроде. Это конечно. Но как то при отпускании некоторые детали или сборки вблизи уходят в скрытость. Нужно поймать момент. Может при отпускании нужно последнюю клавишу отпускать Shift либо Ctrl (еще не определил). То есть фактически срабатывает TAB опять. Может клавиатура плохо срабатывает. Приходится заново включать Ctrl + Shift+TAB
    • ispite
      Спасибо, у меня показывает ошибку: тогда попрошу другого инженера запустить, возможно у меня какой-то сбой.
    • maxx2000
      Ох. Как хоть ты работаешь если не знаешь как связаны между собой РСК и СКС  нет. Х0 это просто координата, может быть и в углу, и в центре детали, и в центре любого отверстия или радиуса, это может быть вообще любая точка детали если идёт речь о Х0 как о начальной точке программы
    • Artas28
      Я не знаю что тут думать. Если фреза находится по центру детали, то в УП должен быть X0. Разве нет? 
    • fenics555
      есть и другие библиотечные изделия, там сносно.
×
×
  • Создать...