Перейти к публикации

Сложный вырез в солиде.


Рекомендованные сообщения



Исключительно заявление сделано опираясь на свой 4х годичный опыт работы в солиде, а также катьке

А нельзя ли на основе Вашего "4-годичного" (!!!) опыта в том числе и в Катьке , проиллюстрировать это, показав на конкретных деталях, на картинках с деталей, именно в Катьке?

почему ответов на вопрос так мало, а флуда уважаемые форумчане развели так много.

Потому что вопрос очень простой, особенно для человека с 4-летним опытом...

Просто то, что Вы выше писали не соотносится с опытом работы "других форумчан", правда в других системах. Вот поэтому и возникают вопросы общетеоретического, так сказать, плана. И вообще, разве это флуд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, эта тема про офсет :)

ограниченый кривыми, если вы не внимательно прочитали мой вопрос. И в солиде это делается несколько иначе. Я сделал вычитанием одного тела из другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"похоже", если Вы невнимательно читали мой ответ.

Я не знаю как это в Солиде. В ПроЕ офсет может быть ограничен чем угодно. Но тема не про него, поэтому "похоже" - утверждать не буду. Всего лишь пища для размышления на тему офсета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли на основе Вашего "4-годичного" (!!!) опыта в том числе и в Катьке , проиллюстрировать это, показав на конкретных деталях, на картинках с деталей, именно в Катьке?

Потому что вопрос очень простой, особенно для человека с 4-летним опытом...

Просто то, что Вы выше писали не соотносится с опытом работы "других форумчан", правда в других системах. Вот поэтому и возникают вопросы общетеоретического, так сказать, плана. И вообще, разве это флуд?

Опять же, если вы не внимательно читали вопрос в начале темы, то тема создана не для того, чтобы поспорить о пользе поверхности, или же о ее вреде (для удовлетворения личных амбиций вы можете создать свою собственную тему и там писать что угодно), а для конструктивной беседы и поиска интересных альтернативных решений поставленной задачи. Решение проблемы мною было найдено до того, как я решил задать вопрос, но метод меня несколько не устраивал. поэтому и создал тему.

Впредь прошу тех, кому нечего сказать непосредственно по теме беседы, не утруждать свою клавиатуру ненужными клавишенажиманиями :-)

Остальных приглашаю к обсуждению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема создана не для того, чтобы поспорить о пользе поверхности, или же о ее вреде (для удовлетворения личных амбиций вы можете создать свою собственную тему и там писать что угодно), а для конструктивной беседы и поиска интересных альтернативных решений поставленной задачи.

А для чего тогда было написано это:

Поверхности очень утяжеляют модель за счет точек, которыми ограничивается поверхность. А если модель большая и сложная (бывало в практике и такое) так даже машина с 4 гигами памяти на борту подтормаживала, процент загрузки памяти был почти 3 гига!!! Приходилось убивать дерево сохранением в степ.

Ведь писал это один и тот же человек!

И вообще, знания всегда лучше всасываются, когда разбирается вначале теоретические моменты. Ну а если теория трактуется так, как кому-либо заблагорассудится, то и на адекватный результат оптимального решения конкретного практического вопроса надеяться не приходится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а вот на сфере уже не захотел, и тем паче на моей модельке. Если кто знает способ, поделитесь плиз...

GriSt & dinu в теме про вырез на поверхости рассосали, как это сделать. похоже с балансиром позаморачиваться пртдеися на этот счет - нужно тело вращения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То_Komas _

На Сообщение #20

Привет!

Для нанесения изображения на цилиндр используй опцию Wrap

ее возможности:

Emboss. Creates a raised feature on the face.

Deboss. Creates an indented feature on the face.

Scribe. Creates an imprint of the sketch contours on the face.

post-3063-1225990467_thumb.jpgpost-3063-1225992999_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SB.il

Ему (автору) нужно на сфере. Команда Wrap (Перенос) не переносит на сферу.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось открыть твой STEP...

Вот можеш посмотреть как сделать надпись на сфере как пример

<noindex>Шарик</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artur123

Вы бы писали в какой версии выкладываете.... 2009 ещё массовости не приобрёл. Тем более в Ваших САПРах написано 2007.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artur123

Вы бы писали в какой версии выкладываете.... 2009 ещё массовости не приобрёл. Тем более в Ваших САПРах написано 2007.

Я работаю в 2008м солиде, но разве на степ это влияет? Думал, что его можно открыть любой версией и любым кадом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Komas

Artur123 выложил файл .SLDPRT в версии 2009. У меня в 2008 выскакивает "Будущая версия".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось открыть твой STEP...

Вот можеш посмотреть как сделать надпись на сфере как пример

<noindex>Шарик</noindex>

Большое спасибо за подсказку. Такое простое решение лежало на самой поверхности, а я проглядел его. Жаль только, что нельзя выдавливать текст не на одну поверхность, а выделять сразу несколько. Так как поверхность в моем случае разделена на несколько кусочков, придётся повозится выдавливая на каждую в отдельности.

PS странно, что не открылся степ, попробуй igs)))

Балансир.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Komas

Вы открыли shar.SLDPRT в 2008???

У меня для таких случаев стоит еще и 9й солид))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кое что уже получилось. Осталось найти хорошую картинку подходящего орнамента и сделать "настоящую" гравировку

post-16752-1226049055_thumb.jpg

Изменено пользователем Komas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты! В Солиде можно наложить реальную текстуру на поверхность? Или это только на картинке текстура, а поверхность модели гладкая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты! В Солиде можно наложить реальную текстуру на поверхность? Или это только на картинке текстура, а поверхность модели гладкая?

в реальности поверхность гладкая, просто при визуализации был назначен материал, по сути текстура. Моделить все эти бугры это же просто дурдом))) А надпись получилась выдавливанием по методу предложенному Artur123

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моделить неровности не нужно. Я-то думал, что удалось реально наложить текстуру, как это можно сделать в Арткаме или Повершейпе.

Ну, раз только для картинки, значит только для картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      Рад помочь ) Сам "ехал на этом коне", вот и запомнил )
    • Guhl
      Важно, что теперь мы знаем, что такая хрень лечится перекатыванием образа на другой диск А что там было, никто и не знает скорее всего  
    • куркуль
      Пожалуйста, проверьте кабель profibus, положение оконечных резисторов, поскольку, судя по характеру описания проблемы, это похоже на проблему сбоя связи profibus. Должны быть включены только два резистора разъемов profibus, а остальные должны быть выключены. Пожалуйста, обратитесь к чертежу OEM, чтобы проверить это. ХТХ. Это ответ от сименса на похожею ошибку.  РЕЗИСТОРЫ - вероятно переключатели на разъёмах профибас. И что по ручному пульту. он ведь тоже прописан.  
    • Andrey_kzn
      А оси начинают движение в референтную точку? Или сразу при запуске реферирования возникает ошибка? Датчики какие на линейной и на круговой оси, чисто инкрементные (надо доехать до концевика при реферировании), или с кодированным расстоянием?  Как организованы аппаратные концевики на круговой оси В? Ошибки с 300000 номерами - это ошибки привода.  NC и PLC  здесь не причём. Такое впечатление, что есть какой-то контроль фактического положения осей перед выполнением процедуры реферирования - дабы не въехать никуда, пока ось не знает своего положения.  попробуйте отреферировать оси из другого положения, разверните ось В, сместите ось V.
    • Anat2015
      Надо пользоваться как Гуглом, так и Яндексом, иногда помогает одно, в другом случае - другое. Раньше пользовался только гуглом, после февраля 2022 стал замечать проблемы, особенно по китайским сайтам.
    • A_1
      Добрый день. Отправляю фрагмент из руководства по эксплуатации по циклу G76. Значение P (высота резьбы) для метрической резьбы можно найти умножив шаг резьбы на коэффициент 0.542. В цикле G76 она задаётся в дискретах станка (в микронах обычно). Это значение всегда примерное, так как на него влияет величина радиуса при вершине резца. Нельзя полагать, что задав рассчитанную высоту резьбы мы получим годную деталь, всегда требуется коррекция, в том числе из-за разной жёсткости системы СПИД. Но правильнее корректировать значение X в цикле G76, а уточненная высота резьбы зависит от этого значения.
    • Maik812
      По компасу есть, по SW 2014 и ниже есть, по step пишите рег выражение. По igs рег выражение и тд. По Creo тоже есть через регулярные. T-Flex нах.. нужен такой CAD :)   #- CMNM ((.*))\. $1 Выводит значение после #- CMNM , но абракотабра.. нужно ковыряться в регулярках чтоб переводил в юникод. http://wincmd.ru/plugring/PCREsearch.html PCREsearch   Еще Можно и http://wincmd.ru/plugring/WinScriptAdv.html скриптовый плагин Все то что выводит ехплорер выводит Shelldetals
    • Maik812
      Есть возможность просто строчку вывести, часто этого достаточно. TextLine.zip  
    • Maik812
      Все есть Плагин PCREsearch  из чего хочешь выведет данные любые,  не закрытый формат был бы. Но даже pdf , есть конверте и выводит .  
    • Rich
      Спасибо, дружище, заработало. До момента установки 23 версии как второй и не знал о таком трабле, все старые вещи работали как часы, ну изредка менял библиотеку.
×
×
  • Создать...