Перейти к публикации

Zeitgeis. Дух времени


19Slava83

  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. WTF?

    • Очередная промывка мозгов, очередная провокация
      4
    • Частично соглашусь с автором фильма
      6
    • Полностью поддерживаю изложенные идеи
      1
  2. 2. Проект венера

    • скорое будущее
      0
    • полная белеберда
      4
    • заставляет задуматся
      6


Рекомендованные сообщения

удивительно, что наиболее активная полемика пошла вокруг религиозной темы! Здесь на инженерном форуме! Не уверен что в этом вопросе советская философская программа в институтах многим отличалась от программы 2001 года. (когда мне довелось учится)

Давай те все-таки поговорим о фактах глобализации, современного финансового рабства, скрытия научных достижений в энергопроизводстве и т.д. изложенных в остальных частях фильма, кстати все ли его смотрели? Могу помочь в скачивании.

Ну а что удивительного? Сейчас происходит крах религии потребления, веры в деньги. Вы же не думаете что это просто рядовой экономический кризис? Или таки думаете?...

Глобализация? Финансовое рабство? Ну мы в ближайшие полтора года много интересного увидим когда все в разнос пойдет. И все это на себе прочувствуем... Хотя Россия в какой-то степени себя обезопасила. Чего не сказать о соседях. А скрытые научные достижения благодаря кризису станут открытыми. Я надеюсь. Другой вопрос сможет ли кто-либо ими воспользоваться. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отнюдь! Я не считаю материальные блага целью существования.

Удивительна вера в сверхестественное, а не в науку.

"Экономический кризис" - канечно же искусственно созданный процесс по запуску нового круга финансового рабства с вовлечением в него все большего количества стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или наоборот, до конца все-таки наконец дать США обрушится, свалить на неё все грехи и создать новыеЮ более изощренные механизмы рабства капиталлу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительна вера в сверхестественное, а не в науку.

Удивителный тезис, вы считатете, что в науку следует верить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот навскидку из wiki:

Научный метод

Предметный и объективный способ рассмотрения мира отличает науку от иных способов познания, таких как обыденное, художественное, религиозное, мифологическое, философское постижение мира.

.........

На каждом этапе принципиальное значение имеет критичное отношение как к данным, так и к полученным результатам любого уровня. Необходимость всё доказывать, обосновывать проверяемыми данными, подтверждать теоретические выводы результатами экспериментов отличает науку от других форм познания, в том числе от религии, которая основывается на вере в те или иные основные догматы.

Верить тут ни во что не нужно, более того - вредно для овладения методом.

Это если взять первый слой.

Далее, вера в науку, как метод познания, способный решить все стоящие перед человечеством задачи был свойственен европейскому позитивизму, который с началом 20-го века кончился. Так что "верить" в науку и в этом смысле не стоит, наверное.

Кстати, нежелание рассматривать такого рода вопросы легко скатывается в отшучивание типа такого:

Да, и ставить свечку пред ликом Эйнштена )))))

Но зачем же тогда темы на форуме создавать?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно под словом верю, я емел ввиду:

критичное отношение как к данным, так и к полученным результатам любого уровня. Необходимость всё доказывать, обосновывать проверяемыми данными, подтверждать теоретические выводы результатами экспериментов отличает науку от других форм познания, в том числе от религии, которая основывается на вере в те или иные основные догматы.

Или Вы из тех кто по форумам к словам придерается, Хорошо, я пойду вам на встречу: заменим это слово. Я придерживаюсь научного подхода к мировоззрению.

Зачем создавать темы? За тем, наверно, чтобы услашать мнение других о просмотренном фильме, не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы из тех кто по форумам к словам придерается,

Я из тех, кто полагает, что в спорах следует очень аккуратно относится к формулировкам и терминам. Иначе споры эти лишаются всякого смысла.

Я обращаю ваше внимание на то, что вы весьма вольно расширяете применимость научного метода. Хотя его границы не так уж широки - это только те отрасли знания, в которых выполняются условия научного подхода - объективность знания, критический подход и т.д., см. выше.

Потому люди и прибегают к прочим способам познания. Что не так уж и удивительно - лучше иметь систему, которая работает в половине случаев, чем не иметь системы вообще. А уж какое сверхестественное обоснование она имеет - не суть важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На том и порешим. Оставим меня, грешника косноязычного в стороне вопроса.

Итак, фильм снят европейцами. И, по-моему направлен в большинстве на аудиторию штатов. Значит Европа реально боится, что США через девольвацию придет таки к револьвации доллара а далее силой оружия продолжит колонизацию? Как Вам презывы в конце фильма:

1. Не брать кредиты

2. Не служить в армии

...

5. Береч Интернет - кстати согласен.

....

И т.д. и презывы эти более относятся к американцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения. Не европейцами сделан этот фильм. (ИМХО) Вполне возможно он сделан именно теми о ком и рассказывается в фильме. Я против теорий заговора. Слишком многое надо учитывать для такого глобального управляемого (!) влияния на экономику, и более - на социум. Человек, со всей своей техникой на такое не способен. Однако некоторые группы имеющие какую-то степень влияния безусловно существуют и пытаются действовать в соответствии со своими интересами, корректируя свои действия с учетом развития ситуации.

А что может быть эффективнее той системы "колониального налогообложения" которая была до сих пор?

Новая версия коммунизма для всего мира названного другими словами? (см. Zeitgeist Addendum) Судя по методам, фильм явно сделан для лохов, простых мериканцев. И цели создателей кардинально отличаются от декларируемых. Кстати и у американцев есть сайт в пух и прах разносящий доводы фильма. Извините ссылку сейчас не найду. Может позже.

Как Вам презывы в конце фильма:

1. Не брать кредиты

2. Не служить в армии

...

5. Береч Интернет - кстати согласен.

....

И т.д. и презывы эти более относятся к американцам.

Альтернативу предложите? Мне квартира например сейчас нужна, а не когда я на пенсию выйду!

Нет я понимаю что альтернативы можно разные предложить, но где в фильме это делается? Просто лозунги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернативу предложите?

Альтернативу? Постоянно повышайте уровень своей востребованности. Попросту самосовершенствуйтесь. Стремитесь к свободе. Свободные люди не копят деньги и не берут кредиты. Они получают, то что хотят. И поверьте Вселенная очень отзывчива к таким стремлениям. Если конечно Вы допускаете разумное начало в организации материи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернативу?

это тоже лозунги. Так как для абсолютного большинства не применимо. В смысле - для всех сразу. Но вы наверное не поняли. Я не жалуюсь что у меня квартиры нет (у меня дом). Это как ответ на вопрос выше.

Так же из моих постов наверное видно что я не просто допускаю разумное начало, я в нем уверен. Только вы действительно думаете что Ему нужно наше материальное благополучие? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вы действительно думаете что Ему нужно наше материальное благополучие? ;)

А что по Вашему Ему нужно?

это тоже лозунги

А Вы хотели рецепт: поди туда - сделай то? И будет тебе счастье? У каждого своя дорога.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по Вашему Ему нужно?

Ничего. Вообще ничего. :)

А что по Вашему Ему нужно?

Ничего. Вообще ничего. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь по-видимому идет о нравственной основе организации общества.

Это нужно ТОМУ, кто не хочет чтобы все в Тар-тар-рары улетело.

А вообще это нам нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. Вообще ничего. :)

А вот и дудки. Если бы Ему совершенно ничего не было нужно, то ничего бы и не было. Вообще ничего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я увидел маленького мальчика, сидевшего за пианино и тщетно пытавшегося выявить гармонию клавиш. Он был очень расстроен и раздражен, что не может играть настоящую музыку. Я спросил его, почему он так расстроен, и он ответил мне: "Я слышу музыку внутри, но не могу заставить свои руки двигаться правильно". Музыка, звучавшая в нем, была ИМПУЛЬСОМ первоначальной материи, содержащей все возможности всей жизни. Вся ее музыка искала выражения через ребенка.

Бог, единая материя, старается жить, творить и наслаждаться через человечество. Он говорит "Я хочу, чтобы мои руки возводили прекрасные строения, играли божественную музыку, рисовали великолепные картины. Я хочу, чтобы ноги несли меня туда, куда я захочу, чтобы глаза мои любовались красотами, а уста изрекали могущественные истины и пели замечательные песни,." и так далее.

Причина этого - возможность, ищущая выражение через людей. Бог хочет, чтобы у тех, кто может играть, были пианино, или любой другой инструмент, и чтобы они имели возможность совершенствовать свой талант до наивысшей степени. Он хочет, чтобы те, кто умеет ценить красоту, могли окружить себя красивыми вещами. Он хочет, чтобы те, кто способен разглядеть истину, имели любую возможность путешествовать и наблюдать. Он хочет, чтобы те, кто может оценить изящество платья, были красиво одеты, а те, кто умеет наслаждаться вкусной едой, были роскошно накормлены.

Он хочет всего этого, потому что это он сам ценит и наслаждается всем этим; это его создание. Это Бог хочет играть, и петь, и наслаждаться красотой, и провозглашать

истину, и носить красивую одежду, и есть вкусную еду. "Это Бог в тебе побуждает тебя желать и действовать", сказал апостол Павел.

Желание иметь богатства, которое вы чувствуете - это бесконечность, ищущая самовыражения через вас, как через того мальчика, сидевшего за пианино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и дудки. Если бы Ему совершенно ничего не было нужно, то ничего бы и не было. Вообще ничего.

Тут дело-то в чем.... Если бы Бог в чем-то нуждался то он был бы зависим, а это по определению не возможно. Я сам до конца этого не понимаю... Да и не до отвлеченных материй, с собой бы разобраться... А философия тут мало чем помочь способна. Кто-то из миссионеров (возможно отец дьякон Андрей Кураев) этот тезис рассматривает, и выражает куда более подробнее и проработаннее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, чтобы получить исчерпывающий ответ на такой вопрос, надо самому быть Богом, но это невозможно. Невозможно осмыслить и понять бесконечность. Зато возможно постепенное приближение к пониманию. Вот ответьте самому себе на вопрос: для чего нам нужны наши дети? Ведь мы отлично могли бы обходиться без них, мы от них совершенно, никак не зависим. Но все это с позиции чистой логики, разума, а душа просит чего то, что нужно только ей- любить, заботиться о ком то, быть востребованным, необходимым и любимым. Бог хочет того же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Что-то у меня после просмотра второй части возникли смешанные чувства и об первом фильме....

Вкупе с участившимся сливом информации о заработках топ-манаегов банков даже на волне их банкротств и прочее, возбуждающее ненависть к банкам, корпорациям и банкирам.

Плохо верится, что офицеров ЦРУ вдруг замучила совесть...

Сильно напоминает какую-то подготовку мозгов к чему-то.. Вроде введения нового мирового порядка....

Все прекрасно, как в сказке...

Только забывается, что ресурсов планеты хватит для проживания в этой сказке максимум миллиарда человек..

Остальные 5 должны быть так или иначе пущены в расход..

Кто попадет в число этих счастливчиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • soldo
      @maxx2000 Спасибо за развернутый ответ, очень помогли! @ak762 Благодарю, хороший вариант.
    • ak762
      holder - держатель, и так как узел используется для закрепления инструмента, в адаптированном на русский я бы использовал резцедержатель  в конкретном случае похоже sleeve эквивалент collet т.е. цанга получается 5 spindle sleeve holder = 5-ти местный цанговый держатель/резцедержатель
    • ДОБРЯК
      А что еще остается делать. В Ансис точно частоты будут разные, даже не сомневайтесь...
    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
    • Snake 60
      @alek77  У меня норм, просто надо соблюсти условия: 1) масштаб вида 1:1 2) масштаб листа 2:1 почему такие условия хз.
×
×
  • Создать...