Перейти к публикации

Zeitgeis. Дух времени


19Slava83

  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. WTF?

    • Очередная промывка мозгов, очередная провокация
      4
    • Частично соглашусь с автором фильма
      6
    • Полностью поддерживаю изложенные идеи
      1
  2. 2. Проект венера

    • скорое будущее
      0
    • полная белеберда
      4
    • заставляет задуматся
      6


Рекомендованные сообщения

... Нет. Фильм не построен на полуправде. Фильм построен на лжи. На откровенной, реалистичной и правдоподобной лжи.

ИМХО

Зачем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хороший вопрос. :) Есть разные варианты. Даже такой вариант, если принимать в серьез теорию заговора, что этот фильм был создан как раз по их же (закулисных правителей) инициативе. Иначе каким бы образом этот фильм попал бы в широкий доступ? С помощью таких фильмов, и других рычагов раздувается истерия в обществе, потом подставляются козлы отпущения, на них списываются все проблемы. Экономический, политический и т.д. кризисы, затем народу предлагается новаю система власти, при том что закулиса остается та же. Правда при таком варианте этот фильм лишь первая ласточка. Истерия будет раздуваться. И в ее апогей, в апогей кризиса и произойдут самые интересные события.

А вообще все варианты сводятся к одному - борьба за власть. Если не за власть в плане правительств и государств, но за власть над умами людей. Какова цель сект например? Точнее их руководителей.

Или если вы спрашиваете зачем фильм построен на лжи?... Ну так это проще! Не надо сидеть скрупулезно работать с источниками. Да и правда может оказаться не такой какой надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того что бы смотреть и слушать всякие сомнительные источники <noindex>рекомендую</noindex> ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

1. А что вы скажете по поводу тог что уже пол мира должны МВФ?? Это не то о чем предупреждали в фильме? Вся европа в поледние 2 месяца взяла кредиты на антикризисные меры, разве не так? Глобализация?.... это же видно и так! и фильм не надо смотреть. А кто стоит за МВФ??? И где МВФ берет бабки? млрд баксов как с куста. Тем 16 млн - другим 20 млн ОТКУДА?.. а не откуда - из воздуха.... Вот оно мировое правительство - не за горами. Опровергните меня.

2. По поводу религии могу сказать - что всю сознательную жизнь не понимал зачем мне бог, ЧЕМ ОН МНЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ? задавал всю жизнь этот вопрос. ВЕРА в него МНЕ тоже абсолютно ничем не помагает. А тем кому нужна вера в БОГА считаю слабыми людьми. Я всегда верил в реальные вещи: в себя например! А как там звали его: RA или HORUS смысл не в этом, а в том что РАНЬШЕ ЛЮДИ ВЕРИЛИ В СОЛНЦЕ, а как называли его и как поклонялись - уже совсем другой вопрос. Вера в солнце сейчас не имеет никакого значения. А христиансвто (и все остальные религии) это не что иное как вера в солнце, которая просто переросла в иную форму (более современную), НЕ СОГЛАСНЫ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда верил в реальные вещи: в себя например!

Так это и есть самая настоящая вера в Бога-ведь ты- частичка его,и он в тебе тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕРА в него МНЕ тоже абсолютно ничем не помагает. А тем кому нужна вера в БОГА считаю слабыми людьми.

Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и есть самая настоящая вера в Бога-ведь ты- частичка его,и он в тебе тоже...

что за бред, я не частичка кого или чего либо!!! бог во мне?? дурдом.... ребята вам с рождения промывают мозги....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за бред, я не частичка кого или чего либо!!! бог во мне?? дурдом.... ребята вам с рождения промывают мозги....

Если у тебя не было случая убедится в этом-то это не значит, что этого нет..

У других было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя не было случая убедится в этом-то это не значит, что этого нет..

У других было...

СОГЛАСЕН!

Нужно благодарить Господа, что не дал в этом убедиться.

А тем кому нужна вера в БОГА считаю слабыми людьми.

Люди умершие на кресте, сгоревше на костах, и погибшие иной мучительной смертью за веру, врят-ли были слабее вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно молиться и не верить в Бога. Можно верить в Бога и не молиться. Я для себя давно решил, что жизнь устроена не так примитивно, как нас учили. Слишком много совпадений, чтобы постоянно списывать это на случайности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди умершие на кресте, сгоревше на костах, и погибшие иной мучительной смертью за веру, врят-ли были слабее вас.

Умирали и за другие идеи. Так же. В те времена это не была слабость. Сейчас - да. Человек столкнулся один на один с собой. Проще всего спрятаться за бога - так "папик" сказал, а он знает. Нужна смелость, чтобы оценить собственное незнание, понять, что никто за тебя вопросы решать не будет и быть хорошим человекон не из страха божия (который - увы! - ещё никого не удержал), а потому что природа твоя такова. А это не всем по силам.

Слишком много совпадений, чтобы постоянно списывать это на случайности.

Если сто раз бросать кости, не один раз выпадут одинаковые очки. Ну и что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. По поводу религии могу сказать - что всю сознательную жизнь не понимал зачем мне бог, ЧЕМ ОН МНЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ? задавал всю жизнь этот вопрос. ВЕРА в него МНЕ тоже абсолютно ничем не помагает.

Во первых, неправильная постановка вопроса: "Зачем, чем может помочь". Каждому свое. Конкретно вам, конкретно сейчас незачем, и ничем не может помочь. У других это не так.

Во-вторых, вы просто еще не ощущали его, поэтому не имеете представления о чем идет речь. Естественно, поэтому и нет необходимости в нем. Здесь все очень связано. Кстати, не надо воспринимать его как сугубо физическое явление.

А тем кому нужна вера в БОГА считаю слабыми людьми.

Пожалуй не соглашусь. Скажем так, далеко не все кто верит в Бога - слабые люди. Более того, самые сильные люди, которых я встречал на Пути, верили в Бога и даже более того, были сильны во многом благодаря этому. Ибо черпали силу в нем.

Я всегда верил в реальные вещи: в себя например!

Это правильно, но не противоречит вере в Бога. Это как с родителями - вы уже взрослый самостоятельный человек, но любите родителей еще больше. Кроме того, здесь немного теряется смысл слова "вера". В данном случае может ближе "веровать" или что-то иное.

А как там звали его: RA или HORUS смысл не в этом, а в том что РАНЬШЕ ЛЮДИ ВЕРИЛИ В СОЛНЦЕ, а как называли его и как поклонялись - уже совсем другой вопрос. Вера в солнце сейчас не имеет никакого значения. А христиансвто (и все остальные религии) это не что иное как вера в солнце, которая просто переросла в иную форму (более современную), НЕ СОГЛАСНЫ?

А вот здесь сильно не согласен.

Во первых, RA или HORUS это скорее божественные сущности, чем Бог, Абсолют и т.п.. Это большая разница.

Во вторых, христианство - это не вера в Солнце. Скорее вера в Создателя всего. В любом случае - это не вера в подобное представление в виде сущностей. По сравнению с просто представлением Бога в виде Солнца есть большая разница, но я не смогу ее объяснить.

А вообще, христианство имеет отношение к Луне, а не к Солнцу - не забываем, что религия была рождена на ближнем востоке, а не на севере. Как следствие большинство привязок идет к Луному календарю. Хотя как противоположный пример - скоро Рождество - 9 месяцев с начала астрологического года, а это привязка к Солнцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем кому нужна вера в БОГА считаю слабыми людьми.

Порой необходимо быть очень сильным человеком что-бы позволить себе "слабость"- уступить другому.

Вопросик из теста:

Вы идёте по длинной узкой горной тропе, навстречу путник. Разойтись не возможно, возвращаться и вам и ему целый день. Что вы сделаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сто раз бросать кости, не один раз выпадут одинаковые очки. Ну и что?

Alisa, не скучно жить, бросая кости? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторых, христианство - это не вера в Солнце. Скорее вера в Создателя всего.

Прежде всего, Бог для нас Создатель, а потом и Спаситель.

А вообще, христианство имеет отношение к Луне, а не к Солнцу - не забываем, что религия была рождена на ближнем востоке, а не на севере. Как следствие большинство привязок идет к Луному календарю.

Не христианство, а сначала вера в единого Бога- иудаизм. Впрочем, все эти календари- не суть как важны.

Цитата(andreybv @ Nov 30 2008, 13:49)

А тем кому нужна вера в БОГА считаю слабыми людьми.

Пожалуй не соглашусь. Скажем так, далеко не все кто верит в Бога - слабые люди. Более того, самые сильные люди, которых я встречал на Пути, верили в Бога и даже более того, были сильны во многом благодаря этому. Ибо черпали силу в нем.

Хорошо сказано! Добавлю, что надо четко разграничивать понятия, например, слабым можно быть физически, финансово, и допустим, даже умственно, но при этом быть сильным духовно. Вот такой парадокс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А что вы скажете по поводу тог что уже пол мира должны МВФ?? Это не то о чем предупреждали в фильме? Вся европа в поледние 2 месяца взяла кредиты на антикризисные меры, разве не так? Глобализация?.... это же видно и так! и фильм не надо смотреть. А кто стоит за МВФ??? И где МВФ берет бабки? млрд баксов как с куста. Тем 16 млн - другим 20 млн ОТКУДА?.. а не откуда - из воздуха.... Вот оно мировое правительство - не за горами. Опровергните меня.

2. По поводу религии могу сказать - что всю сознательную жизнь не понимал зачем мне бог, ЧЕМ ОН МНЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ? задавал всю жизнь этот вопрос. ВЕРА в него МНЕ тоже абсолютно ничем не помагает. А тем кому нужна вера в БОГА считаю слабыми людьми. Я всегда верил в реальные вещи: в себя например! А как там звали его: RA или HORUS смысл не в этом, а в том что РАНЬШЕ ЛЮДИ ВЕРИЛИ В СОЛНЦЕ, а как называли его и как поклонялись - уже совсем другой вопрос. Вера в солнце сейчас не имеет никакого значения. А христиансвто (и все остальные религии) это не что иное как вера в солнце, которая просто переросла в иную форму (более современную), НЕ СОГЛАСНЫ?

1. И что? То о чем вы написали является подтверждением истинности фильма?

2. Правильно. Вы не понимали. Вы и сейчас не понимаете, и тем не менее пытаетесь об этом судить. На основании чего позвольте вас спросить? На основании своих собственных домыслов? Вы ж в себя верите. Ну и верьте во что хотите, только судить о том чего не понимаете не надо. Хорошо?

А христиансвто (и все остальные религии) это не что иное как вера в солнце, которая просто переросла в иную форму (более современную), НЕ СОГЛАСНЫ?

Не согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умирали и за другие идеи. Так же. В те времена это не была слабость. Сейчас - да. Человек столкнулся один на один с собой. Проще всего спрятаться за бога - так "папик" сказал, а он знает. Нужна смелость, чтобы оценить собственное незнание, понять, что никто за тебя вопросы решать не будет и быть хорошим человекон не из страха божия (который - увы! - ещё никого не удержал), а потому что природа твоя такова. А это не всем по силам.

Если сто раз бросать кости, не один раз выпадут одинаковые очки. Ну и что?

"Бог не играет в кости..." А. Эйнштейн. ;)

Алиса, то о чем вы говорите есть конечно. Такая детская вера, просто доверие без попыток разобраться. Просто принятие на веру религиозных истин, без критики. Так простой народ верит. Так верят дети. Я не знаю плохо это или хорошо, скорее все же второе. Хотя смотря с какой точки зрения посмотреть... Но есть вера (разумная вера), а есть суеверие и их надо различать.

Вера есть уверенность в невидимом. И ничто человек не делает без веры. Сначала приходит вера, уверенность в чем-либо, а уже позже знание.

Почитайте книги дьякона Андрея Кураева. Он очень хорошо о вере и знании пишет. С вполне научным подходом. ;)

Мне запомнился у него один пример - когда вы приходите в лес и видите там избушку. Вы же не думаете что вдруг налетела буря повыдирала с корнем деревья, их обтесала и сложила в избушку. Верно? Так почему же можно думать что после большого взрыва мир сам собой сложился в то что мы сейчас имеем возможность наблюдать?! Для этого еще меньше оснований!

и быть хорошим человекон не из страха божия (который - увы! - ещё никого не удержал)

По моему уж лучше не удержаться и оступится, а после раскаятся и попытаться исправить ошибку нежели делать все как заблагорассудится не испытывая угрызений совести потому что твоя природа такова. :(

А страхов Божиих как минимум три. Вы знали? И то о чем вы написали это самый низкий уровень, по принципу - ну хотя бы так. - Это боязнь наказания. Второй - боязнь потерять свою награду (Рай). И третий - боязнь расстроить своего друга (родственника и т.д.)

Порой необходимо быть очень сильным человеком что-бы позволить себе "слабость"- уступить другому.

Вопросик из теста:

Один ложится, другой перелезает поверх него. :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один ложится, другой перелезает поверх него.

Мой ответ был проходит по мне... Вопрос, в контексте теста, об отношении к друзьям.

"Сильные" обычно заставляют встречного вернуться, либо вообще сталкивают в пропасть. Ибо не могут поступиться своей "силой" даже из моральных соображений.

В чем сила брат?

...............................

В ньютонах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительно, что наиболее активная полемика пошла вокруг религиозной темы! Здесь на инженерном форуме! Не уверен что в этом вопросе советская философская программа в институтах многим отличалась от программы 2001 года. (когда мне довелось учится)

Давай те все-таки поговорим о фактах глобализации, современного финансового рабства, скрытия научных достижений в энергопроизводстве и т.д. изложенных в остальных частях фильма, кстати все ли его смотрели? Могу помочь в скачивании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...