Перейти к публикации

Zeitgeis. Дух времени


19Slava83

  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. WTF?

    • Очередная промывка мозгов, очередная провокация
      4
    • Частично соглашусь с автором фильма
      6
    • Полностью поддерживаю изложенные идеи
      1
  2. 2. Проект венера

    • скорое будущее
      0
    • полная белеберда
      4
    • заставляет задуматся
      6


Рекомендованные сообщения

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Дух_времени_(фильм)</noindex>

Дух времени (англ. Zeitgeist, the Movie) — документальный фильм Питера Йозефа[1], в котором рассматриваются христианство и две теории заговора: события 11 сентября 2001 года и федеральная резервная система США. Релиз фильма состоялся в июне 2007 на сервисе видеохостинга........

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Дух_времени:_Приложение</noindex>

Дух времени: Приложение, документальный фильм Питера Йозефа, продолжение Духа времени. Фильм раскрывает теорию заговора, рассматривает Федеральную Резервную Систему США, разоблачает американские корпорации, сотрудничающие с ЦРУ и другими институтами. Многое говорится о либертарном движении, называемом Проект Венера.......

Уж на этом форуме наверняка много образованных и мыслящих людей. Хотелось бы услышать ваши мнения об этом фильме. Мне многие факты мне показались довольно интересными. Про критику религии смотреть не стал, у меня есть свое устоявшееся мнение, по этому поводу, частично схожее с автором фильма. Очерь убедительно критикуется финансовая система СШП. В теорию заговора верить категорически не хочу...

Хотелось бы услышать ваши мнения коллеги!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Утром победит Барак Обама..

Убедится в том, что фильм имеет под собой основания придется еще в этом году...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что разве Барк Бармба случайная личность? Ведь согласно фильму в призеденты проста так с улицы не попадают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что разве Барк Бармба случайная личность? Ведь согласно фильму в призеденты проста так с улицы не попадают...

Он не с улицы и попал.

Думаю, именно в его президенство и заявят о себе открыто те, кто все время президентов ставил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть первая - натуральное вранье и подтасовки.

Часть вторая - судить сложнее, однако не все так очевидно как хотят представить авторы фильма. Да и опять же после первой части остается такой осадок, что верить второй части совсем не возникает желания. Где гарантия что они там тоже не представили такие же жареные факты?

Здания WTC вполне могли разрушится и от удара и воздействия пламени. И для этого совсем не обязательно было что бы температура горения топлива была больше чем температура плавления стали. Надеюсь конструкторам это объяснять не надо?

Кстати специалистами массачусетского технологического института проводилось моделирование этой катастрофы. В общем здания разрушились как по нотам. В модели практически как в реальности. По моделировании выяснилось что дольше всех при ударе жили пилоты. Если сотые доли секунды что-то вообще решают. Кабина как ни странно разрушилась последней.

А чего стоит заявление что здания WTC проектировались с учетом того что в них могли врезаться несколько таких самолетов? Это ж смешно! Кто на полном серьезе проводит такие расчеты? Каким образом? По какой методике? Куда направляют удар самолетов? Какие параметры?

Я не говорю что такие расчеты в принципе не возможны. Я просто в серьез сомневаюсь что при постройке небоскербов они проводятся. Дают просто запас прочности и все.

Самая интересная на мой взгляд третья часть Zeitgeist Addendum. Там интересно описывается механизм разрушения и порабощения экономики других стран. К сожалению Россия не упоминается, хотя все описанное подходит и к нам.

Кстати в Zeitgeist Addendum были до боли знакомые моменты. Про будущее в котором все будут заниматься наукой. Про ресурсоориентированную экономику. Про полеты к звездам...

Как окрестили на одном форуме - Коммунизм версия 2.0 :)

Америкосы идут по новому (для них) пути. Мы же на этом пути уже все что можно себе пообломали. Так что для наших идея не проканает.

Кому интересно, вот это по первой части:

<noindex>http://www.anti-zeitgeistmovie.info/</noindex>

В последующих подозреваю намешано не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню где я его скачал. Ссылок много поищите через поисковик. Называется Zeitgeist Addendum. Правда пока есть только фильм с подстрочным переводом.

А еще можно здесь посмотреть <noindex>http://www.zeitgeistmovie.ru/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как окрестили на одном форуме - Коммунизм версия 2.0 :)

Америкосы идут по новому (для них) пути. Мы же на этом пути уже все что можно себе пообломали. Так что для наших идея не проканает.

А идея то вобщем-то хорошая :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А идея то вобщем-то хорошая :(

Конечно. Что ж в ней плохого? У большевиков тоже идея не плохая была. И во что это вылилось?

А здесь не просто идея. Новая секта. :( Возможно будет очень мощная секта. :(

А какими методами они пользуются? :(

А идея не плохая. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Что ж в ней плохого? У большевиков тоже идея не плохая была. И во что это вылилось?

в необходимость защиты этой идеи от тех, кому она была очень и очень не по нраву, когда вдруг ситуация благодаря Сталину пошла сильно не по их первоначальному плану.

Что и привело к нехорошим последствиям в виде перестройке- там уж эти ребята потоптались на славу и от души..

А собственно идея развития общества, которое не завязано на рост ВВПи увеличение потребения через атериальный аспект статусности - весьма прогрессивна, особенно в условиях стесненности ресурсов. Но тогда не будет места ссудному проценту, а этого те хлопцы позволить не могут.

Кстати, иудаизм внутри себя и пропагандирует приоритет образования и творчества выше материального показателя статусности. Хороший врач, инженер, заслуженный ученный или режиссер в их кругах будет гораздо иметь больший вес и без трех мерседесов и пятиэтажного особняка.

А всю ту пропаганду статусности через потребление- это так сказать, мораль на экспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы уже опаздали защищать. Судя по методам и действиям авторов, они лишь используют эту идею для достижения своих, скрытых целей. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме с самого начала делается удар по верующим. Явно становится понятно отношение авторов фильма к христианам и христианству. Видимо в новом миропорядке места им они не видят. ... Так елки палки! Это ж огромное количество людей! Как будем бороться с инакомыслящими на этот раз? Чем же им кстати христиане не угодили? Они против ресурсоориентированной экономики что-ли?

Между тем авторы используют крайне примитивное понимание религии, не имеющее отношения к реальности. Ну или почти. Может в некоторых сектах или у некоторых людей и есть такое понимание.

...Однажды в 19 веке, в поезде ехали православный батюшка и прогрессивный студент. И вот студент начал доказывать батюшке что Бога то нет! Батюшка даже спорить не стал, согласился. Конечно же Бога нет! Студент, настроенный на долгий спор аж опешил. -Как так! Вы такое говорите! А ведь вы еще за это все деньги получаете! На что батюшка ему сказал: ты же представляешь себе Бога как какого-то человечка на облачке, который за всеми следит, карает и вознаграждает. Ну так в такого Бога и я не верю... По моему по данному фильму прям в точку!

Так почему же авторы фильма оказывают такое внимание христианству? По моему мнению в нем они видят себе конкуренцию, угрозу. А следовательно они хотят занять это место в сердцах людей. Это не просто идеология. Это попытка создания новой религии. ИМХО.

Я это не для того написал что бы здесь что-то пропагандировать ... проповедовать. Просто если человек начинает какое-то дело с откровенной лжи, можно ли верить такому человеку? Какие бы цели он не декларировал, сто процентов реальные его цели совсем другие. :( Может быть сама идея ресурсоориентированной экономики и не плоха (после серьезной доработки) но в устах этих людей, авторов фильма и тех кто стоит за ними это просто замануха. Это очередные мошенники, авантюристы. А может еще хуже - люди которые очень точно знают чего хотят добиться. :( В худшем для нас смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частичное соглашусь по поводу религии лишь в том, что на протяжении истории религиозные верования часто использовались в корыстных целях. Настораживает в фильме большое количество кадров с метаморфозами, которые заставляют думать над тем как это оссоциируется с изложенной информацией в то время как голос за кадром пытается что-то внушить через подсознание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частичное соглашусь по поводу религии лишь в том, что на протяжении истории религиозные верования часто использовались в корыстных целях. Настораживает в фильме большое количество кадров с метаморфозами, которые заставляют думать над тем как это оссоциируется с изложенной информацией в то время как голос за кадром пытается что-то внушить через подсознание.

В корыстных целях использовалось все что могло иметь большое влияние на людей. Это и религия, и вера в светлое будущее, в прогресс. Да все что людей хоть как то цепляет. В данном случае они используют новую идею... хотя почему новую. Те же коммунистические идеи пополам с оккультизмом.

А в фильме действительно используются приемы НЛП. И многие посмотрев фильм с бешеными глазами бегут доказывать всему миру, что вот оно как оказывается получается! Причем своими словами объяснить не получается и следует - посмотри фильм. И ТОГДА ТЫ ВСЕ ПОЙМЕШЬ!

Очень кстати похоже на действия разных сект и МЛМщиков. Сходи с нами на службу, сходи на собрание - и тогда ты ВСЕ поймешь!

Но в первую очередь фильм направлен на американцев, думаю на них и влияние этого фильма будет многократно сильней. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корыстных целях использовалось все что могло иметь большое влияние на людей. Это и религия, и вера в светлое будущее, в прогресс. Да все что людей хоть как то цепляет. В данном случае они используют новую идею... хотя почему новую. Те же коммунистические идеи пополам с оккультизмом.

Оккультизма я там не нашел. У "свободных кменщиков" его на порядки больше...

А в фильме действительно используются приемы НЛП. И многие посмотрев фильм с бешеными глазами бегут доказывать всему миру, что вот оно как оказывается получается! Причем своими словами объяснить не получается и следует - посмотри фильм. И ТОГДА ТЫ ВСЕ ПОЙМЕШЬ!

Я тебе могу пересказать суть всего фильма своими словами. Значит ли это, что я попал под НЛП?

Очень кстати похоже на действия разных сект и МЛМщиков. Сходи с нами на службу, сходи на собрание - и тогда ты ВСЕ поймешь!

Ни одного призыва сходить к ним на служб я не увидел.. Куда идти то? адрес есть? Там что-то его забыли дать..Може позже будет?

Я схожу, не постесняюсь. И схожу не потому, что мне что-то внушили, а схожу потому, что фильм дал ответы на вопросы, которые я начал задавать себе задолго до его появления. И ответы, которые я находил, ему не противоречат.

Главный вопрос- Почему увеличение потребления не делает людей счастливыми? Почему научно-технический прогресс и повышение производительности труда тем не менее продолжает держать человека в напряжении и продолждает отбирает из его жизни практически все личное время? И почему люди в том же СССР были хоть и беднее, но более открытыми и добрыми? Почему врачи забыли клятву Гиппократу и смотрят на твой кошелек? Почему учителя от Бога нищенствуют, а корыстные- процветают? И даже о вере- почему все больше и больше людей забывают о ней???

И еще есть много и много вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant я ни в коем случае не писал что фильм на вас так действует. На некоторых он действует и так. А я сталкивался и с черезчур восторженными людьми посмотревшими этот фильм, и с МЛМщиками и даже с сектантами - у всех поведение практически идентичное. Но это не касается всех людей! И вас конкретно.

Фильм конечно дает ответы на многие вопросы. Вопрос только в том стоит ли доверять этим ответам? Авторы строят очень упрощенную картину мира. Конечно они используют и реальные факты. Но смотрите на то каким образом это делается.

Это как где нибудь вам покажут красивый фокус с фейерверком, а пока вы остановитесь глядя на эту красоту, у вас сопрут кошелек. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое действенное средство для достижения неблаговидных целей- это полуправда. Видимо, фильм замешан на правде и лжи.

Главный вопрос- Почему увеличение потребления не делает людей счастливыми?

И т д . Главнейший из философских вопросов. А какой смысл в счастье, если оно сводится только к комфорту? И вообще, если хорошенько подумать, "счастье"- это нечто эфемерное, вечно ускользающее и недостижимое. А в конечном итоге, счастье для человека недостижимо, так как он смертен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой части, где о христианстве, ложь превышает все разумные пределы. Ложь явная, не прикрытая. Расчитанная на тех кто не знаком с предметом и не побежит проверять изложенные "факты", а примет их на веру.

Во второй, там где о катастрофе 911, собственно те же идеи что в Фаренгейт 911 (правда я, надо признаться, его так и не посмотрел, хотя хотел бы. Но о чем он знаю) и 911 расследование с нуля. Так вот у меня как инженера возникла масса вопросов к создателям фильма. Ну не катит ни как! Возникает ощущение что кто-то просто очень сильно хочет нас убедить в этой версии.

В третьей части первого фильма ... я вряд ли что добавлю, у меня после осадка от первых двух эта часть не воспринимается. Да и не верю я в теорию заговора. А что конкретно там не так это лучше у экономистов спросить. Наиболее интересным мне показался второй фильм, и то в основном история разрушения экономик других стран. Странно. Почему то про СССР и Россию там не было ни слова, хотя и у нас происходило все по такому же сценарию. :(

... Нет. Фильм не построен на полуправде. Фильм построен на лжи. На откровенной, реалистичной и правдоподобной лжи.

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ALEKS
      Более свежее описание обновлений Е2025 Cimatron 2025 - What's New - Beta 2 Release.pdf
    • Ninja
      @Krusnik  что ты такое несёшь? Какие рендеры? Выйди на улицу да посмотри и увидишь...   @Fedor  ты свои метры с ихними не ровняй . Там где у тебя заканчиваются 75 метров у небожителей начинается подвал! Понял?       Да, тут ОНИ вписались в ограничения, но только потому, что на это есть веская причина! Дядя @Fedor  , ты не просёк главную фишку этого проекта )) Вот что ты видишь на этой картинке? Дома на сваях ?   А что дядя @Fedor видит под домами? А я скажу - там стоит пивзавод!!! Смекаешь . И эти сваи полые внутри, там специальные каналы, понимаешь!? Вот у тебя на кухне сколько кранов? Два? А у новых жильцов их будет по 16 штук ))) . И высота данного строения ограничена жалкими 70 метрами только из-за того , что пивзавод не в состоянии производить большего количества пива на каждого жителя новостройки...
    • gudi
      Guhl молодец, вышел на след.    Из книжки B-63945RU :  (c) Введен сигнал взаимоблокировки или блокировки пуска Имеются многочисленные сигналы взаимоблокировки. Сначала проверьте в параметрах, показанных ниже, какой сигнал взаимоблокировки используется заводом изготовителем станка.   3003#0 (ITL) 3003#2 (ITX) ITL=0 означает, что сигнал блокировки *IT действителен. в 1) ITX=0 означает, что сигнал блокировки *ITn действителен. в 2)         Проверьте состояние действительных сигналов блокировки посредством окна отображения состояния сигналов PMC. (i) Вводятся сигналы блокировки (*IT, *CSL и *BSL). #7 #6 #5 #4 #3 *BSL #2 #1 *CSL #0 *IT G0008 *IT=0, *CSL=0 и *BSL=0 означают, что вводится сигнал блокировки. (ii) Введен сигнал взаимоблокировки (*ITn) по оси. #7 *IT8 #6 *IT7 #5 *IT6 #4 *IT5 #3 *IT4 #2 *IT3 #1 *IT2 #0 *IT1 G0130 *ITn=0 показывает, что введен сигнал взаимоблокировки.
    • Viktor2004
      иногда в ладдере прописано автоматическое отключение питания если станок не выполняет никакую программу и при этом в течении получаса или часа никто не нажал ни какую кнопку. Биглия токарный например
    • Guhl
      В тепловом реле (автомат защиты двигателя) Дополнительный контакт этого реле заведен на вход Х5.6 А выключение переключателя "auto power off" на панели станка не отключает автоотключение после команды М30?
    • rrr11
      Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался...  На токарном станке dmtg выскочила ошибка EX1049 NON-MAIN MOTOR OVERLOAD X5. 6 в чем проблема? В мануале не нашёл. Oi-tf plus
    • Sabadash
    • maxx2000
      подозрения подтвердились, используй для поворотки инверсную подачу G93
    • Sabadash
      Да у серв кажется неправильно настроен контур регуляции позиции) Бегло смотрел параметры там классический контур на PID и Notch фильтрах, нужно настроить, займусь.   4 axis test.nc  
    • gudstartup
      китайцы уже защищают свою pmc  так что ничего не изменишь  1401 # 4  RF0 When cutting feedrate override is 0% during rapid traverse, 0:    The machine tool does not stop moving. 1:    The machine tool stops moving например этот интересный 7200 # 3  OP4 JOG feedrate override select, feedrate override select, and rapid traverse override select on software operator's panel 0:   Not performed 1:    Performed даже этот могет подпортить управление
×
×
  • Создать...