Перейти к публикации

Не прямые линии на экране и при распечатке модели.


Lana Pinaeva

Рекомендованные сообщения

Я не знаю с чем это связано,в 2006 SolidWorkse так не было, а в 2007 появилось. Все прямые линии на модели отображаются пилообразными, они так и печатаются похожими на мелкую пилку. Может быть есть способ это как-то устранить, что-бы они прямыми стали или хотя бы печатались прямыми.

post-18665-1225087068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не знаю с чем это связано,в 2006 SolidWorkse так не было, а в 2007 появилось. Все прямые линии на модели отображаются пилообразными, они так и печатаются похожими на мелкую пилку. Может быть есть способ это как-то устранить, что-бы они прямыми стали или хотя бы печатались прямыми.

Ну например:

- в модели: поставить галочку "Option/Display-selection/Anti-alias edge..."

- в чертеже: повысить качетство кртинки "Option/Doсument Property/Image quality" - все движки выставить на `мах`

- проверить на других принтерах и другом SW (на др. компе, с др. установкой SW).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у меня русифицированный SolidWorks.

Настройки пользователя-Отображение/выбор кромки-убирать ступени на кромках/эскизах

Вы печатаете вид чертежа или скриншот экрана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sloter пожалуйста! :smile: У меня погашена та строка где нужно ставить галочку...

Настройки пользователя-Отображение/выбор кромки-убирать ступени на кромках/эскизах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sloter здравствуйте! Я не совсем понимаю Ваш вопрос...

Я имел ввиду, что это раскрашенный вид чертежа или распечатка с экрана модели. Просто результат замечал разный в этих случаях. Но судя по названию темы у Вас второе.

У меня погашена та строка где нужно ставить галочку...

А вот на счёт этого не знаю даже. У меня в 2008 она доступна во всех вариантах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sloter пожалуйста! :smile: У меня погашена та строка где нужно ставить галочку...

Настройки пользователя-Отображение/выбор кромки-убирать ступени на кромках/эскизах

Какая версия SW ?

Для SW2007 нужно следующее:

и

PS. у меня сейчас много файлов в SW загружено, а после назначения другого языка SW требует перезагрузки... время, время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по скрину автора, с точностью отображения дуг и окружностей вё нормально. Речь о пилообразности кромок. Вот о чём я говорил

post-10895-1225101241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sloter! Спасибо за совет :smile: У меня распечатка модели. Когда еще файл не открыт строка доступна, а когда файл открыт она почему-то погашена... Я поняла о чем Вы говорили.

ssv22! Поставила на максимум то, что вы писали. у меня это называется Разрешение для чернового качества и режима закрасить в режимах невидимые линии и Разрешение для каркасного представления и высокого качества в режимах невидимые линии. Изображение стало намного лучше, но компьютер работает медленнее. Спасибо Вам! :smile: на этом я наверное и остановлюсь.

timsa! Спасибо! Сборка видимо достаточно большая и дальше Сцены я не смогла продвинуться. Закрылся у меня SolidWorks.

Вот так получилось: :smile:

post-18665-1225102468_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sloter! Спасибо за совет :smile: У меня распечатка модели. Когда еще файл не открыт строка доступна, а когда файл открыт она почему-то погашена... Я поняла о чем Вы говорили.

ssv22! Поставила на максимум то, что вы писали. у меня это называется Разрешение для чернового качества и режима закрасить в режимах невидимые линии и Разрешение для каркасного представления и высокого качества в режимах невидимые линии. Изображение стало намного лучше, но компьютер работает медленнее. Спасибо Вам! :smile: на этом я наверное и остановлюсь.

timsa! Спасибо! Сборка видимо достаточно большая и дальше Сцены я не смогла продвинуться. Закрылся у меня SolidWorks.

Вот так получилось: :smile:

У меня изначально в шаблоне Деталь_ESKD выставлены ползунки качества на минимум, чтобы на сборках не тормозил комп, а при печати выставляю их на максимум. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Сборка видимо достаточно большая и дальше Сцены я не смогла продвинуться. Закрылся у меня SolidWorks.

...

Так какая весрия SW ? И сколько деталей в сборке? (что аж "SolidWorks закрывается")

Модель ведь можно распечатывать и из чертежа, установивив там вид отображения: каркасный, тонированный, тонированный с ребрами...

При этом если модель записывать в формате TIFF (сохранить как...), то можно еще установить и размер и разрешение аж до 2880 dpi (точек на дюйм). Это довольно большое разрешение.

И можно получить хорошее качество картинки!

PS. А что там на счет строки с OpenGL ? (я писал об этом выше).

Если там стоит галочка, то это не работа, а сплошные тормоза в SW...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День! :smile:

ssv22! Спасибо вам большое за советы. :rolleyes:

У меня SolidWorks 2007 SP4.0. Сборка состоит примерно из 900 деталей.

Распечатка с файла TIFF никаких преимуществ мне не дала. При сохранении в TIFF в параметрах не нашла, где установить разрешение или его уже при печати устанавливать?

Может быть файл достаточно большой просто. Потому что когда я открываю подсборки и отдельные детали там и о чем sloter говорил

Настройки пользователя-Отображение/выбор кромки-убирать ступени на кромках/эскизах

галочку поставить можно не погашена там строка эта.

Галочки в строке OpenGL не стоит.

Diimon Можно уточнить вы выставляете на максимум при печати однократно уже в сборке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сохранении чертежа в tif формат. В окне "Сохранить как..."появляется кнопка "Параметры". Там и настраивают как размер бумаги так и dpi. К сведению обычный принтер печатает в разрешении 300 dpi. Можно попробывать и больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Diimon Можно уточнить вы выставляете на максимум при печати однократно уже в сборке?

Не могу понять : Вы распечатываете 3D-модель или чертеж?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я распечатывала 3D модель и распечатывала файл с расширением TIFF, сделанный с модели, а не с чертежа тонированный с ребрами вид .

Извините ssv22! :smile: Я Вас замучила совсем.

Наверное надо попробовать сделать TIFF с тонированного вида на чертеже.

Спасибо Rich! нашла где устанавливается разрешение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять : Вы распечатываете 3D-модель или чертеж?

Я распечатываю так чертежи и 3D- модели. При распечатке чертежа выставляю максимум,так как в шабоне Деталь_ESKD, Сборка_ESKD, Чертеж_А3_форма_1_лист_1_мебель и т.д. ползунки качества выставлены на минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...