Перейти к публикации

Конструирование и менеджмент


Galant

Рекомендованные сообщения

Конечно, будет тяжело - чуть оступился - и сразу за ворота - жалеть не будут, мы не "свояки". Просто без нас тяжело, но прожить смогут. В "свояки", конечно не пробиться - стена, но "нужником" стать - будет очень хорошо и перетянуть одеяло на себя - набирать подчиненных и работу перетягивать под себя.... Всю!!!

Прожить смогут лишь на готовых разработках, до тех пор пока российские конкуренты не обскачут... Какие свояки, у нас подавляющее большинство специалистов своего дела, в том числе и начальник- суперспец. по сварке, а что 3D не юзает, да и слава богу, меньше лезет и работать не учит. А перетягивать работу на себя, на кой член? У меня и сейчас её выше крыши. ЗП с начальником отличается на копейки. Вас послушаешь и ощущение, что вы там при социализме живёте. У нас свояк(в прамом смысле- муж сестры жены) ген. директора холдинга простым конструктором работает и даже мыслей( и в т.ч. стремления) о повышении не имеет.

Но есть и обратная сторона медали не один специалист не хочет пачкаться рутиной систематизации каталогизации и учёта документации, и тем более служебной перепиской внутри предприятия. А потом докажи, что неоправдавшее надежды измененение было сделано по настоянию одного из специалистов. А требования у них зачастую кардинально противоположные, вот и делаем изменения по кругу, с цикличностью(по моим наблюдениям) примерно год. Так что менеджеры нужны ИМХО, но тоже специалисты своего дела.

А воевать со специалистами :wallbash: гораздо сложнее чем с бестолочами, ибо каждый имеет авторитет и амбиции самого умного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет, Di-mann правильно пишет , я имел ввиду внутренние поиски, попытки контсруировать, не для испытаний.

:) знаешь, сколько у меня в столе такого добра лежит?

Это есть у немцев, согласен: насчёт не париться по поводу других проблем.

Проблем твоего коллеги, сидящего за соседним столом и делающего тот же проект??

А как же тогда с "командным духом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) знаешь, сколько у меня в столе такого добра лежит?

Проблем твоего коллеги, сидящего за соседним столом и делающего тот же проект??

А как же тогда с "командным духом"?

Не знаю, думаю много....

А тут уже кого больше на фирме: тех или других; если есть люди, общающиеся друг с другом, обменивающиеся своими проблемами, к которым можно подойти и спросить, не боясь показаться глупым; если к тебе коллеги с удовольствием со своими проблемами ходят, то есть команда, да и фирма живёт и процветает.

Если же одеяло на себя, моя хата с краю, то плохо дело. Валить надо, а то нервный срыв заработаешь, если за дело переживаешь.

Di-mann

Вас послушаешь и ощущение, что вы там при социализме живёте.

А примерно так и есть, в Германииболее или менее социалистический строй, в смысле социальной системы.... :smile:

Мои поздравления с повышением. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочет пачкаться рутиной систематизации каталогизации и учёта документации

Ну социализма у нас нет - частное предприятие, а вот систематизация, каталогизация, учет документации - это моя должностная обязанность. Конечно, то, что было за 3 года до меня я найти не смог в полном объеме..., но то, что было до меня за год - как в аптеке. А уж в мое время как в двух аптеках. И ничего собственно не делал - установил 3 правила и вбил их методом кнута и пряника. Шаг вправо/влево - расстрел... Когда 20 раз попросили об исключении и 20 раз отказал - 21 раз сделали правильно и уже больше не спрашивали.

Система построена не на создании каких-то каталогов.... методом авралов, а в повседневной скурпулезной работе - т.е. работа сделана только тогда, когда.... оформлена полностью по единым правилам. Перенесена в единую папку подлинников на моем компе. Сделана копия проекта на отдельном CD диске.... Чертежи подписаны, составлен перечень чертежей, передаваемых в рабочий архив, написана сопроводительная бумажка (от руки - это тоже очень важно) и все это передано...

Сегодня, наконец-то внедрил в свойства размеры развертки - завтра исправлю шаблоны и раздам всем конструкторам. Еще один маленький шаг в систематизации. Затем исправлю шаблон спецификации - добавлю габариты разветки.

Т.е. на достигнутом не останавливаемся - двигаемся потихоньку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...