Перейти к публикации

автомобильная турбина в solid


injenerro

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Я студент(диплом пишу), спец. вопрос: создание анамированной 3D модели автомобильной турбины в Solid works.

Не знаю как правильно сделать рабочие колеса с лопатками, можт кто подскажет или сылочку полезную кинет?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго времени суток!

Я студент(диплом пишу), спец. вопрос: создание анамированной 3D модели автомобильной турбины в Solid works.

Не знаю как правильно сделать рабочие колеса с лопатками, можт кто подскажет или сылочку полезную кинет?

Заранее большое спасибо!

Пойди туда - незнаю куда. Принеси то - не знаю что. Вопрос непонятен.

Вы создаете анимированную модель или анатомированную?

С чем у Вас затруднение, с моделированием? Или расчетом? Нужно хоть на что нибудь посмотреть, что бы что нибудь ответить. Без чертежей или хотя бы рисунков вряд ли можно Вам помочь. Если нужен расчет, то скорректируйте вопрос. Что то вроде "Нужна методика расчета турбин" и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisowsky, не надо реагировать резко. Это же вопрос студента... Студента эпохи Болонской системы...

Студенту влом прошерстить интернет на предмет поиска электронных книг по тематике турбинных двигателей?

Студенту влом прошерстить интернет на предмет поиска готовых моделей в формате SW?

И вообще: студент знает, что такое поисковые системы в интернете?

Студенту нужна только АНАмированная 3D-модель (почти по Фрейду? :rolleyes: )?

Ну ладно, пожалею студента — кину ему хоть и старую, но книгу (название): Джадж А. Газотурбинные двигатели малой мощности (1963).djvu

Ищи! Не найдёшь, кинь мыло, сброшу.

Студент, иди и смотри тут: <noindex>http://www.infanata.org</noindex>

И тут: <noindex>http://www.engenegr.ru</noindex>

Есть и такая: Под ред. Хронина Д.В. Конструкция и проектирование авиационных газотурбинных двдгателей (1989).djvu

книжка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisowsky, не надо реагировать резко. Это же вопрос студента... Студента эпохи Болонской системы...

Студенту влом прошерстить интернет на предмет поиска электронных книг по тематике турбинных двигателей?

Студенту влом прошерстить интернет на предмет поиска готовых моделей в формате SW?

И вообще: студент знает, что такое поисковые системы в интернете?

Студенту нужна только АНАмированная 3D-модель (почти по Фрейду? :rolleyes: )?

Ну ладно, пожалею студента — кину ему хоть и старую, но книгу (название): Джадж А. Газотурбинные двигатели малой мощности (1963).djvu

Ищи! Не найдёшь, кинь мыло, сброшу.

Студент, иди и смотри тут: <noindex>http://www.infanata.org</noindex>

И тут: <noindex>http://www.engenegr.ru</noindex>

Есть и такая: Под ред. Хронина Д.В. Конструкция и проектирование авиационных газотурбинных двдгателей (1989).djvu

книжка.

Строг.... Справедлив...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisowsky, не надо реагировать резко. Это же вопрос студента... Студента эпохи Болонской системы...

Студенту влом прошерстить интернет на предмет поиска электронных книг по тематике турбинных двигателей?

Студенту влом прошерстить интернет на предмет поиска готовых моделей в формате SW?

И вообще: студент знает, что такое поисковые системы в интернете?

Студенту нужна только АНАмированная 3D-модель (почти по Фрейду? :rolleyes: )?

Ну ладно, пожалею студента — кину ему хоть и старую, но книгу (название): Джадж А. Газотурбинные двигатели малой мощности (1963).djvu

Ищи! Не найдёшь, кинь мыло, сброшу.

Студент, иди и смотри тут: <noindex>http://www.infanata.org</noindex>

И тут: <noindex>http://www.engenegr.ru</noindex>

Есть и такая: Под ред. Хронина Д.В. Конструкция и проектирование авиационных газотурбинных двдгателей (1989).djvu

книжка.

Да, я почти ни чего не шарю в 3D графике!

По поводу готовых моделей.... шерстил, и ни чего не нашел!!! Поэтому и обратился к Вам гениям 3D за помощью!!!!

А теперь по сути...:У меня возникли трудности с вычерчиванием рабочих колес АВТОМОБИЛЬНОЙ турбины!!!!

А в итоге мне надо получить турбокомпрессер с входным направляющим аппаратом и вращающимся ротором!

Вопрос один: КАК НАЧЕРТИТЬ В 3D РОТОР ТУРБИНЫ С ЛОПАТКАМИ!

Но все равно спасибо за то что откликнулись(хоть и с критикой).

Если кто нить знает где можно скачать 3D модели автомобильных турбин, кинте пожалсто ссылку!

СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я почти ни чего не шарю в 3D графике!

По поводу готовых моделей.... шерстил, и ни чего не нашел!!! Поэтому и обратился к Вам гениям 3D за помощью!!!!

А теперь по сути...:У меня возникли трудности с вычерчиванием рабочих колес АВТОМОБИЛЬНОЙ турбины!!!!

А в итоге мне надо получить турбокомпрессер с входным направляющим аппаратом и вращающимся ротором!

Вопрос один: КАК НАЧЕРТИТЬ В 3D РОТОР ТУРБИНЫ С ЛОПАТКАМИ!

Но все равно спасибо за то что откликнулись(хоть и с критикой).

Если кто нить знает где можно скачать 3D модели автомобильных турбин, кинте пожалсто ссылку!

СПАСИБО!

Ну очень сложно сказать, не смотря хотя бы на эскизы, но попробуй посмотреть Прохоренко. Он там для новичков разжовывает как строить вентилятор. Уровень объяснений - ниже некуда - "Тыкни стрелочкой в этот кружочек и тп". Построишь вентилятор, поймешь как рисовать свою турбину и лопатки. 100%. У меня с собой на работе нет книги. Пошерсти на форуме. Если не найдешь, стучись. Из дома отправлю.

Кстати если понравится вентилятор, не стесняйся, продолжай смотреть как он и другие детали строит. Потом к книжке Шам Тику переходи смело... там глядишь и пойдет и поедет. Удачи СТУДЕНТ!

Изменено пользователем Lisowsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос один: КАК НАЧЕРТИТЬ В 3D РОТОР ТУРБИНЫ С ЛОПАТКАМИ!

"О времена о нравы!" Раньше выпускники ВУЗов — дипломники в своих дипломных проектах демонстрировали то, чему их научили за время учебы. Неужели за всё время учёбы вам не читались курсы по проектированию турбин и их лопаток? Ну не может же тема на дипломный проект браться от фонаря!

Или вы всё прогуляли и экзамены сдавали платно?

Я вполне понял бы ваши проблемы о том как именно в SW начертить лопатку. Но начертить руками, используя теорию, дипломник должен сам! И это во времена интернета, когда перед тобой просторы электронных библиотек — бери не хочу...

Нет слов...

В мою студенческую молодость об этом можно было только мечтать. Хотя, конечно, сейчас диплом — не смысл дальнейшей жизни и работы, а всего лишь свидетельство получения "высшего" образования... Одни делают вид, что участся, а другие, что учат.

И все при делах...

А в итоге мне надо получить...

Ну прямо шаманство какое то? Заправляем в кастрюлю всяких приправ, а на выходе должен быть суп? Процесс недокументирован и с недостоверным и совершенно непрогнозируемым результатом?

Может вам проще поискать готовый дипломный проект, чтобы не париться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вполне понял бы ваши проблемы о том как именно в SW начертить лопатку. Но начертить руками, используя теорию, дипломник должен сам! И это во времена интернета, когда перед тобой просторы электронных библиотек — бери не хочу...

Нет слов...

Да, ладно, он ни где не упомянул, что он не может руками начертить и на мою просьбу уточнить, что ему нужно, он конкретно сказал - начертить в 3Д.

Конечно, если автор не может представить как это выглядит, не может хотя бы эскизно начертить - тады ой, тады мы не поможем... (тады трепанация поможет)

А насчет форума. Инженер - это человек, который не все знает, а знает у кого спросить или где нужная книжка лежит. И суть инженера - поиск наилегчайших решений в рамках заданных ограничений. Соббсно молодой человек и демонстрирует поиск решений. Не найдет, его выгонят или на бабло разведут (реформа то образования идет). Найдет, тут или в другом месте - значит Молоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ладно, он ни где не упомянул, что он не может руками начертить и на мою просьбу уточнить, что ему нужно, он конкретно сказал - начертить в 3Д.

Конечно, если автор не может представить как это выглядит, не может хотя бы эскизно начертить - тады ой, тады мы не поможем... (тады трепанация поможет)

А насчет форума. Инженер - это человек, который не все знает, а знает у кого спросить или где нужная книжка лежит. И суть инженера - поиск наилегчайших решений в рамках заданных ограничений. Соббсно молодой человек и демонстрирует поиск решений. Не найдет, его выгонят или на бабло разведут (реформа то образования идет). Найдет, тут или в другом месте - значит Молоток.

Очень показательная ситуация!

Если человек специалист и знает , что нужно получить (как проектируется-считается турбина, направляющий аппарат), ему остается выполнить проект, используя вместо карандаша компьютер и одну из CAD систем. Видно у студента проблема с построением в СолидВоркс и он не уверен , что успеет сделать проект. И как тогда это вяжется с догмами продавцов СолидВоркс, что для его освоения достаточно нескольких часов .... :g: Это была лирика ... :bleh:

Теперь суть ...

1 - начинать моделирование в 3Д сразу с турбины , это конечно круто! :clap_1: Поэтому предлагаю турбину в 3Д изобразить без лопастей , или сделать лопасти как они получатся .... , на анимацию они не сильно повлияют.

2 - входной направляющий аппарат тоже бывает интересной конфигурации , например не всякий начинающий может построить ХОРОШУЮ улитку ... Если у вас улитка, то ничего не поделать ... учитесь строить поверхности по сечениям в Солидворкс, а уж что там получится ... изготавливать все равно не будут!

3 - сборка и её кинематика + анимация, это самое простое!!!

Вот бы в моё студенчество современные компы и ПО .... , хотя практика проектирования на ватмане многое даёт в плане умения читать и составлять чертёж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень сложно сказать, не смотря хотя бы на эскизы, но попробуй посмотреть Прохоренко. Он там для новичков разжовывает как строить вентилятор. Уровень объяснений - ниже некуда - "Тыкни стрелочкой в этот кружочек и тп". Построишь вентилятор, поймешь как рисовать свою турбину и лопатки. 100%. У меня с собой на работе нет книги. Пошерсти на форуме. Если не найдешь, стучись. Из дома отправлю.

Кстати если понравится вентилятор, не стесняйся, продолжай смотреть как он и другие детали строит. Потом к книжке Шам Тику переходи смело... там глядишь и пойдет и поедет. Удачи СТУДЕНТ!

Огромное спасибо за понимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • bubl leg
      Всем доброго, друзья! Может кто умного чего подскажет: надо в солиде сделать комплект из пары моделей и потом вывести так - чтобы они, при вставке в слайсер Cura (это я для FDM 3d печати заморачиваюсь) - вывелись строго в том же пространственном положении (например, как бутерброд, лежащие друг на друге, в том же положении, как и в солиде). Я как то так делал - но забыл...:-)   Зачем это надо: печатаю нижнюю модель, печать заканчивается. меняю цвет прутка, удаляю нижнюю деталь, загружаю верхнюю и печатаю её. У меня как то давно так получалось вывести, что модель можно было разгруппировать и удалить ненужное. Сейчас в .stl всегда экспортирую под печать - там не работает такое. Итак? ;-) Любым идеям буду рад!
    • Maik812
      чем открыл/сохронил? сделай сохранить копию.
    • gudstartup
    • Guhl
      Журнал "Огонёк" брать надо, у него бумага хорошая, плотная.
    • Viktor2004
      ну да. Поезд попался не реставрированный. Даже без биотуалета. До последнего момента думал что поеду один в купе. В последнюю секунду вбегает мужик с глазами как у рака. Бросил сумку и давай метаться от туалета к туалету. Но нет. Санитарная зона. А ему очень плохо. Говорю ему, Ладно. Давай этот журнал раскладывай на полу, закрывай дверь и делай свое дело. Потом свернешь в окно выкинешь. Его аж трясет бедного. Закрыли дверь, он расположился, я отвернулся, отошел к окну, открыл его и закурил. Вдруг слышу сзади грозный упрек "Вообще-то в купе не курят!"  
    • gudstartup
      @Viktor2004 согласен. но человек сам хочет попробовать фанук на зуб.. с фирмой или китайцами всегда успеет связаться
    • Viktor2004
      ему надо искать фирму которая продаст FROM модуль к его станку. И ехать покупать вместе с ЧПУ что бы на месте проверить
    • gudstartup
      @Viktor2004 у автора по от 35i работает на 32i а собственный модуль фром неисправен и в м\сх флэш небольшая каша в данных так что ему придется искать другой фром модуль от 32i чтобы считать  рабочий   образ с нормальными данными.  
    • Viktor2004
      Я пробовал считывать так. Выпаял микросхему памяти из модуля, затем купил CF карту с таким же контроллером. Выпаял оттуда микросхему на 128Mb она была на месте "0" и впаял вместо нее микросхему с модуля. https://market.yandex.ru/product--karta-pamiati-cfg8b51mkazws-zaveb-tdk-512-mb/109304488?sku=102980643607&uniqueId=45170721&do-waremd5=G3-wTXG-Bm2zCvteY2KyaA&resale_goods=resale_resale&resale_goods_condition=resale_excellent Так как контроллеры совпадают, GBDriver RA8 программой WINHEX я снял образ с карты. Там уже все блоки были на своих местах. Только вряд ли вам это поможет. На 31i-A такое бы еще прокатило, а на 31i-B в системе появился файл SYS CNTL. Он генерится как на основе загружаемого софта, так и на основе ID-номера контроллера GBDriver. Так что побитно скопированная микросхема у меня работать не стала.
    • gudstartup
      @ДмитрийКм образ с плохого фром модуля у вас явно поврежден так что его на работоспособность можете не рассчитывать. надо считывать системные файлы с хорошего станка @ДмитрийКм если с хорошего 32i фром модуль не дадут то надо искать  файлы вашего по отдельно. но учитывая сложности с бэкапом системы у современных вряд ли они имеются в чистом виде.
×
×
  • Создать...