Перейти к публикации

А как вообще у них?


Рекомендованные сообщения

Все сказки про работу по 12-16 часов считаю ерундой. Неделю так работать можно, если больше, то это с моей точки зрения просто фуфло.

Первые года три работал по 10-12 часов 6-7 дней в неделю (по убывающей на протяжении этого периода), первый год без отпуска, второй 2 недели, на третий с полным отпуском. Потом просто организовалось серийное производство и стали успевать в основное время, с редкими авралами. Скоро предполагаю работать небуду вовсе и это хуже чем 10-12ч/сут 7д.в.н..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Иногда очень сильно помогает протекция и "комбина".

Вначале и даже при приеме на работу- может быть иногда действительно поможет. Но дальше- все равно все станет на свои места. ART, на свете не существует ни одного дурака, нет вообще такого понятия...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такой логике и фирмы новые перестанут возникать. А как они возникнут, если все идеи, которые рождаются в твоей голове,

принадлежат хозяину фирмы, на которой ты работаешь?

Так сами становитесь хозяином фирмы, или фрилансером, свободным работником на вольных хлебах. Всё, что заработали - то ваше.

И вопросов/споров не будет возникать насчёт принадлежности интеллектуальной собственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Вы меня, простите, уважаемый, но вы случайно не в раю живете? Все у вас идеально получается, однако, и кризиса и дураков у вас нет и протекции, интересно, а вот такие человеческие пороки как алчность, предательство, желание утопить других ради своей выгоды, подхалимство, тоже нет? Вот странно, а мне вот приходилось видеть как принимали на работу по протекции, и как этот человек ничего не смыслящий в инженерии, занимал должность инженера, . Потом его пристроили в другое теплое местечко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Вот странно, а мне вот приходилось видеть как принимали на работу по протекции, и как этот человек ничего не смыслящий в инженерии, занимал должность инженера, . Потом его пристроили в другое теплое местечко.

ART, если дело действительно обстоит так, как ты описал, то что мешает тебе занять одно из таких теплых местечек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такие человеческие пороки как алчность, предательство, желание утопить других ради своей выгоды, подхалимство, тоже нет? Вот странно, а мне вот приходилось видеть как принимали на работу по протекции, и как этот человек ничего не смыслящий в инженерии, занимал должность инженера, . Потом его пристроили в другое теплое местечко.

Очень верно и по нашему! У них там просто видимо этого нет, или мало заметно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сами становитесь хозяином фирмы, или фрилансером, свободным работником на вольных хлебах. Всё, что заработали - то ваше. И вопросов/споров не будет возникать насчёт принадлежности интеллектуальной собственности

Дык прилагаем все усилия, чтобы выйти в автономное плавание,

а фрилансером фактически давно являемся.

У меня такой вопрос. Все знают известные западные системы САМ, т.е. подготовки УП. А системы типа наших САПР ТП, на западе есть?

И такой вопрос. Здесь в разделе экономика есть тема: "Обсчет себестоимости детали", которая указывает на актуальность софта, который бы позволял руководителю, при переговоре с заказчиками на металлообработку, ПО ЧЕРТЕЖУ И БЕЗ СПЕЦОВ, ЗА МИНУТЫ, прикидывать основные экономические показатели. Грубо конечно, но все же, это лучше чем ничего. Это конечно не простая задача, ведь по введенным данным с чертежа, фактически должна быть промоделирована ну хотя бы мех.обработка на СЧПУ. Т.е. внутри такой системы должны быть заложены знания технолога.

А как на фирмах Европы, решается эта проблема?

На сколько актуален такой софт там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык прилагаем все усилия, чтобы выйти в автономное плавание,

а фрилансером фактически давно являемся.

У меня такой вопрос. Все знают известные западные системы САМ, т.е. подготовки УП. А системы типа наших САПР ТП, на западе есть?

И такой вопрос. Здесь в разделе экономика есть тема: "Обсчет себестоимости детали", которая указывает на актуальность софта, который бы позволял руководителю, при переговоре с заказчиками на металлообработку, ПО ЧЕРТЕЖУ И БЕЗ СПЕЦОВ, ЗА МИНУТЫ, прикидывать основные экономические показатели. Грубо конечно, но все же, это лучше чем ничего. Это конечно не простая задача, ведь по введенным данным с чертежа, фактически должна быть промоделирована ну хотя бы мех.обработка на СЧПУ. Т.е. внутри такой системы должны быть заложены знания технолога.

А как на фирмах Европы, решается эта проблема?

На сколько актуален такой софт там?

Эксель рулит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них там просто видимо этого нет, или мало заметно.

Может и мало заметно. и ещё в буржуйском мире вырабатывается, так называемый иммунитет против всякого дерьма.

Мы может не так много внимания на всякую фигню обращаем. Отделяем так сказать мух от котлет.

Моё личное мнение конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      Вот что у Биргера: Центробежные силы и индуцированный гироскопический момент зависят от квадрата частоты вращения вала   Хотя уже сама критическая частота зависит только от момента инерции колеса (альфа, бэта, гамма - это прогибы, углы поворота и прочая шелуха), т.е. частота вращения в формулу не входит, а всё определяется только моментом инерции Jm Ну у него рассматривается простая одномассовая система (фактически грузик на пружинке). Думаю поискать публикации.. мб где то раскопали аналитическую зависимость первой и высшей СЧ от частоты вращения для сложных систем. Хотя если выяснится что зависит,  всё равно обоснование придумывать придётся.  Эхх...
    • Fedor
      https://www.litres.ru/book/v-n-faddeeva/vychislitelnye-metody-lineynoy-algebry-65999878/  Ну и классику жанра :) 
    • Jesse
      4000 об/мин при наружном диаметре колеса 380 мм. Думаете, на больших оборотах вилка всё равно может разойтись и могут появиться гироскопические эффекты? Даже несмотря на вышеприведенные массово-инерционные оценки и расположение опор?   да я влияние престресс (вращение) особо не увидел... Думал обычным модальником прогнать, Ланцошом (он пошустрее).   Ещё мои раздумья направлены в сторону присоединённой массы воды, что по идее должно занижать частоты. Хотя для такого массивного вала как у меня даже на это дело можно забить, наверно...
    • Handrusik
      Maxx2000 - благодарю Павлуха - это не фриланс Утомлённый солнцем - приятно, что меня помнят
    • Борман
      Я так понимаю, что обороты не особо большие. ДК - это чисто высокооборотистая тема.   Просто мысли вслух... Если вилка будет сильно расходится, то всегда будет точка пересечения любого луча с кривой BW. Причем точка будет на меньших оборотах по сравнению с обычным престресс-модальником. Какие дальше действия ? С чем тут нужно дополнительно бороться по сравнению с тем, с чем нужно было бы бороться по результатам обычного престресс-модальника Если вилка не сильно расходится (от кривой обычного престресс-мобальника), то смысла стоить строгую ДК большого нет.    
    • boomeeeer
      На сименсе параметрами настраивается многое, что связано с менеджером иснструмента. Вызов возможен как по номерам, так и по именам инструментов. Через равно вроде как по имени вызывается (Т="имя"), а по номеру можно было, например, Т1 M6, а первый корректор подтянулся бы автоматически. И не всегда М6 на смену. Производитель мог нагородить чего угодно. Параметры надо смотреть
    • Den4ik85
      P.S этой ошибки не было при запуске,она возникла при выполнении команды смены инструмента "T=.." d1m6. (так учили на курсах) возможно,не тот номер ввел или не соответствовало название инструмента его номеру?
    • boomeeeer
      @Den4ik85 Подключаться к контроллеру и искать цепочку формирования сигнала ошибки DB2.DBX183.0. Возможно один из индуктивных датчиков на подсчёт ячеек магазина вышел из строя
    • boomeeeer
      G108 C0 - Включить шпиндель №0 в режим оси C G90 C180 - Переместить ось С в позицию 180 градусов
    • Den4ik85
      благодарю! ничего не понял, ну хоть что-то) учусь только) попробую разобраться
×
×
  • Создать...