Перейти к публикации

А как вообще у них?


Рекомендованные сообщения

вопросы от турты я игнорирую и призываю всех не бросать дрожжи в дер..! Вы турта наверно шпион какой нибудь сидите в нете и делаете всё что бы люди не работали. хотя мне нравится ваши романы читать, пороботаеш тут с людьми не далёкими, думаеш как зае.... меня енти уроды, вас почитаеш и всё как рукой снимает.

Взял, сначала оскорбил, а затем похвалил. Интересно. Вы вот пишите, что работаете в окружении с людьми не далекими. Я вас понимаю, сам в такой шкуре был. ЭТО МРАК ПОЛНЫЙ! Вы то осознаете, что так надо делать, что так будет, А ОКРУЖАЮЩИЕ ТО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ И СМЕЮТСЯ НАД ВАМИ. Например последнее мое место работы, перед тем как стать ЧП, в городском узле связи (ГУС). Я туда перешел нач. АСУ, когда ОТЛИЧНЕЙШИЙ ОМЗ, надорвался, после закупки UG. Людям невозможно было втолковать, что интернет станет массовым явлением,

сотовый телефон будет у каждого. Не спал ночами, переживал, что народ такой тупой.

Думал уйду в программисты и буду спокойно делать все от сих и до сих, строго по должностной инструкции. Не тут то было! Пришла вместо меня дама в начальники и начала угрожать, что мол если не будете говорить, как нам развиваться, последуют административные санкции. Психанул и уволился в год дефолта 1998г. Затем в больницу, от переживаний. На "ЭНЕРГИИ", в конце 80-х, тоже пытались воздействовать с целью получения знаний, но я сбежал в роботяги на СЧПУ.

Вот мне интересно в Германии возможен такой АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЭКЕТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ (ИС)? Есть ли законы в Европе, по которым я бы уличив, администратора в РЭКЕТЕ ИС, мог бы привлечь его к ответственности?

И потом вы пишете, что работаете в таком тупом окружении, но вы то деньги за это получаете. А попробуйте работать много лет подряд, когда с утра и до вечера вас пилят, типа надо зарабатывать, а не заниматься ерундой, окружающие над вами смеются и демонстрируют свое материальное превосходство И ВЫ ЭТИ МНОГО ЛЕТ, НЕ ПОЛУЧАЕТЕ НИ ОТКУДА НИ МОРАЛЬНОЙ, НИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, (даже мешают), принося в жертву все ради своей цели?

Вот тоже интересно. А как обстоит дело в ЕВРОПЕ с такими чокнутыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почитал топик решил и свои пять копек из опыта натуралиста-наблюдателя вставить, может кому будет интересно.

По очень большим "интерконтинентальным шарагам" выскажусь (>10 000).

Ну насколько мне известно из личного опыта (и в этом я соглашусь с коллегами из Дойчланда), самый быстрый вид карьеры - податься из конструкторов в менагеры (проекта или как еще называется, не знаю точно).

Тут главное оказаться в нужном месте и в нужное время (как и везде). Есть также корп. рассылка, в ней постоянно кто-то в разных частях мира требуется, то Шанхай, то Даллас и пр.

Также годится вариант с покиданием одной фирмы и переход в другую с повышением.

Опять же соглашусь с тем, что работать надо все время, ниизя почивать на лаврах - можно быстро погореть.

Отношение аборигенов к пришлым...в нашем отделе в headquarters русская речь наверно скоро будет преобладающей :).

Контора обеспечивает проживанием или сам квартиру сымаешь (учитывается в зарплате), есть всякие бонусы за "коммунистич. ударную работу", сверхурочные (обоснованные) при приходе и уходе на работу карточкой отмечаешь время, отпуск вообще какой-то колоссальный (~35 дней :)), обед в столовой чуть больше 4 евров, со шведским столом из гарниров и салатов :).

Существуют всякие тренинги инженерные и пр. в рабочее время.

Подлянок не делают, все довольно ровно и нормально, однако за расп..йство можно элементарно вылететь.

Но все равно, получать будешь меньше аборигена за соседним столом, ленящегося отрывать ж..пу лишний раз.

Херней с "воздушными замками" там времени нет никому заниматься (это я не про исследовательский отдел и иже с ними, там я не в курсе), однако к рациональным вещам и идеям относятся вполне нормально (если это приносит прибыль).

Все заняты своим делом, своими проблемами других грузить там не принято, поулыбаются вежливо в ответ, а про себя скажут: "Ну и д...еб!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал как-то, что для того, чтобы на Западе продвинуться по-настоящему,- надо, чтобы ты в своем коллективе был самым лучшим и надежным работником. Просто хороший работник- это ерунда, таких много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли законы в Европе, по которым я бы уличив, администратора в РЭКЕТЕ ИС, мог бы привлечь его к ответственности?

Вот тоже интересно. А как обстоит дело в ЕВРОПЕ с такими чокнутыми?

Дык вы ещё здесь, а уже уличать, воевать собираетесь. :smile: Зачем?

Обстоит примерно также, как в России, в том смысле, что на слово не верят.

Я уже писал как-то, что для того, чтобы на Западе продвинуться по-настоящему,- надо, чтобы ты в своем коллективе был самым лучшим и надежным работником. Просто хороший работник- это ерунда, таких много...

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал как-то, что для того, чтобы на Западе продвинуться по-настоящему,- надо, чтобы ты в своем коллективе был самым лучшим и надежным работником.

У нас это не самые главные качества, для успешного продвижения

по служебной лестнице. На первом месте, это личная преданность вышестоящему начальнику. Сам наблюдал, как в 80-х, 90-х на одном крупном предприятии, человек рос очень быстро, не обладая большимии знаниями и не будучи сильным профессионалом. Он буквально стелился, перед своим начальством, заглядывал ему в рот, угадывал малейшие его желания. А как перемещался на очередную ступеньку, так забывал того, кому обязан был этим провышением.

А мне наоброт пели диферамбы, Сулили повышение, пока создавали экспертную систему, а как создали, так начальство раскричалось так, что впору было думать, что только благодаря их усилиям и знаниям, стало возможно создать такое. Премию говорят хорошую отхватили, но не мы.

У нас так! В результате у меня состоялся отрицательный карьерный рост и я из инженеров, переместился в рабочие.

Впрочем я и не жалею.

Есть ли законы в Европе, по которым я бы уличив, администратора в РЭКЕТЕ ИС, мог бы привлечь его к ответственности?

Я вот что имею ввиду. Устраивается допустим человек на какую то должность, а его потенциал явно превышает требования должностной инструкции для этой должности. При этом расти по служебной лестнице он не хочет. А хочет потихоньку зарабатывать деньги на житье, бытье и создавать свой бизнес в интернете. А администрация, видя это, начинает тебя откровенно доить. Т.е. хотят тебя иметь по полной, а платить по своему усмотрению. Это же административное преступление. Я же при устройстве на работу, соглашался только

на часть моих знаний и навыков, согласно должностной инструкции.

Т.е. в Европе видимо тоже это никак законодательно не оформлено.

Наверное общепринято, что все стремятся к карьерному росту и выкладываются по максимому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраивается допустим человек на какую то должность, а его потенциал явно превышает требования должностной инструкции для этой должности. При этом расти по служебной лестнице он не хочет. А хочет потихоньку зарабатывать деньги на житье, бытье и создавать свой бизнес в интернете. А администрация, видя это, начинает тебя откровенно доить. Т.е. хотят тебя иметь по полной, а платить по своему усмотрению. Это же административное преступление. Я же при устройстве на работу, соглашался только

на часть моих знаний и навыков, согласно должностной инструкции.

Дворник, грузчик, мусорщик.......отличные специальности, расти не надо, большего никто не потребует...

С утра помел дворик и создаешь таки себе бизнес в интернете тихонечко.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад и лепет...ей Богу.

Вы когда на работу устраиваетесь, Вы контракт подписываете? Сходите к юристу, проконсультируйтесь.

В таких случаях обычно меняют работу на более подходящую...и создают себе, как правило, репутацию пустозвонов, рвачей и пр. (выделено ИМХО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворник, грузчик, мусорщик.......отличные специальности, расти не надо, большего никто не потребует...

Оператор СЧПУ, тоже тебя уже не достают в смысле навыков программирования на ПК. Проверено на личном опыте.

Сторож, охранник, тоже не плохо.

А вообще то закон я считаю такой должен быть, предусматривающий ответственность вышестоящего начальника, если он покушается на ИС

подчиненного, если это не обговорено в должностной инструкции.

ИС - это сейчас то, на чем создаются крупнейшие в мире состояния, а у нас все, как и раньше, определяют завхозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что имею ввиду. Устраивается допустим человек на какую то должность, а его потенциал явно превышает требования должностной инструкции для этой должности. При этом расти по служебной лестнице он не хочет. А хочет потихоньку зарабатывать деньги на житье, бытье и создавать свой бизнес в интернете. А администрация, видя это, начинает тебя откровенно доить. Т.е. хотят тебя иметь по полной, а платить по своему усмотрению. Это же административное преступление. Я же при устройстве на работу, соглашался только

на часть моих знаний и навыков, согласно должностной инструкции.

Т.е. в Европе видимо тоже это никак законодательно не оформлено.

Абсолютно неверное представление, не соответствует ни нормальным рабочим отношениям, ни трудовому законодательству (насколько я знаю), ни просто здравому смыслу.

Обычно любая побочная деятельность строго запрещена в договоре, исключение - абсолютно другой профиль этой самой деятельности (спорт, допустим).

Нигде такой инструкции вы не найдете, которая разрешает использовать только "часть ваших знаний и навыков". Наоборот, всё, сделанное работником на работе, попадает в собственность и ноу-хау фирмы. То есть вы сидите на работе, получаете зарплату, пользуетесь всеми благами цивилизации итд. При этом вы хотите, чтобы работодатель ещё и права на какие-то ваши разработки не имел?

Это прямо как удалёнка, которую здесь некоторые товарищи предлагают: в рабочее время, за деньги работодателя, на его компе, с его софтом итд зарабатывать непосредственно себе в карман. Классно!!!

Если это и административное преступление, то с вашей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет! В рабочее время, все строго по договору.

А вот не в рабочее время...

Т.е. если я устроился на работу программистом, то строго выполняю

то, что мне поручит начальник. Т.е. я исполнитель и не более.

А вот в не рабочее время уже делаю то, что я считаю нужным.

А если мой начальник, который должен меня загружать работой, начинает вдруг требовать, чтобы я определял всю политику подразделения, т.е. выполнял его работу за свои деньги, то это уже только с моего согласия. Иначе нарушение трудовых взаимоотношений. Я так думаю. И у меня такие случаи были дважды в жизни.

Это прямо как удалёнка, которую здесь некоторые товарищи предлагают: в рабочее время, за деньги работодателя, на его компе, с его софтом итд зарабатывать непосредственно себе в карман.

С этим согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет! В рабочее время, все строго по договору.

А вот не в рабочее время...

Т.е. если я устроился на работу программистом, то строго выполняю

то, что мне поручит начальник. Т.е. я исполнитель и не более.

А вот в не рабочее время уже делаю то, что я считаю нужным.

Володя написал правильно, если работать на полную ставку, то в "не рабочее время" надо отдыхать, для этого был придуман 8-часовой рабочий день, со всеми выходящими последствиями.

Не зря нашы деды и прадеды добивались этого в своё время. Отпуск кстати тоже для того чтобы отдыхать а не колымить.

Все сказки про работу по 12-16 часов считаю ерундой. Неделю так работать можно, если больше, то это с моей точки зрения просто фуфло. Продуктивно так много работать нельзя, шаляй-валяй наверно можно, не пробовал. Если конечно основная работа из перекуров состоит, тогда можно и "удаленкой" заниматся.

Всё выше сказаное относится к профессии инженера конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сказки про работу по 12-16 часов считаю ерундой. Неделю так работать можно, если больше, то это с моей точки зрения просто фуфло... Всё выше сказаное относится к профессии инженера конечно.

+1 ППКС :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сказки про работу по 12-16 часов считаю ерундой. Неделю так работать можно, если больше, то это с моей точки зрения просто фуфло. Продуктивно так много работать нельзя, шаляй-валяй наверно можно, не пробовал. Если конечно основная работа из перекуров состоит, тогда можно и "удаленкой" заниматся.

Всё выше сказаное относится к профессии инженера конечно.

Верно, у меня такое же мнение. Продуктивность и способность соображать падает сильно.

Есть только одно НО: японцы....

Вот они работают в массе своей по 12-15 часов в сутки. и отпуск 1-2 недели в году. Это мне известно точно. Правда, оговорюсь, что не знаю напряженность рабочего дня и плохо знаю условия работы у японских коллег. Однако даже сухие цифры впечатляют и поражают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova

хм, интересно, а Вы, как только с работы ушли, то моментально о работе думать перестали?

Всё выше сказаное относится к профессии инженера конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера уехал с работы в 5:00, в 10:00 уже был на рабочем месте, сейчас 23:23 и я все еще на работе... японец блин :wallbash:

Работать по 15 часов в сутки пробовал на протяжении пару недель, после 2-х недель производительность труда падает в геометрической прогрессии :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova

хм, интересно, а Вы, как только с работы ушли, то моментально о работе думать перестали?

Естественно нет, я не робот. Хорошие идеи приходят и дома и на рыбалке, ....

Речь тут идет о продуктивной работе на рабочем месте.

Каждый понимает под этим своё и мерила у всех разные.

Про трудоголиков японцев и корецев я тут уже своё мнение высказывал. Там подругому работают, паузы делают больше и дольше. Эффективно работают в конечном итоге не намного больше чем все нормалные люди. Повторюсь: мерила у всех разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японцы они особые :smile: Можно сказать сдвинутые на работе. Не хочется быть таким если смотреть со стороны. <noindex>Читаем тут</noindex>

"Внешне благополучные японцы одинаково усердно ходят на службу и за покупками в дизайнерские бутики. А хроническую усталость глушат жидкими антидепрессантами и энергетическими стимуляторами."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такой логике и фирмы новые перестанут возникать. А как они возникнут, если все идеи, которые рождаются в твоей голове,

принадлежат хозяину фирмы, на которой ты работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такой логике и фирмы новые перестанут возникать. А как они возникнут, если все идеи, которые рождаются в твоей голове,

принадлежат хозяину фирмы, на которой ты работаешь?

так всегда ещё у буржуев и было.

За патенты кстати надо платить каждый год немалую сумму. Такое может делать фирма, частному лицу дорого получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova

Все сказки про работу по 12-16 часов считаю ерундой.

Ну насчет 12 не знаю, а вот по 11 работаю уже лет так 10, а то и больше. А уж отпуска накопилось, наверное на квартал. Вот думаю не пора ли к японцам подаваться, глаза чувствую сужаться начинают.

Я уже писал как-то, что для того, чтобы на Западе продвинуться по-настоящему,- надо, чтобы ты в своем коллективе был самым лучшим и надежным работником. Просто хороший работник- это ерунда, таких много...

Иногда очень сильно помогает протекция и "комбина".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...