Перейти к публикации

А как вообще у них?


Рекомендованные сообщения

Все сказки про работу по 12-16 часов считаю ерундой. Неделю так работать можно, если больше, то это с моей точки зрения просто фуфло.

Первые года три работал по 10-12 часов 6-7 дней в неделю (по убывающей на протяжении этого периода), первый год без отпуска, второй 2 недели, на третий с полным отпуском. Потом просто организовалось серийное производство и стали успевать в основное время, с редкими авралами. Скоро предполагаю работать небуду вовсе и это хуже чем 10-12ч/сут 7д.в.н..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Иногда очень сильно помогает протекция и "комбина".

Вначале и даже при приеме на работу- может быть иногда действительно поможет. Но дальше- все равно все станет на свои места. ART, на свете не существует ни одного дурака, нет вообще такого понятия...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такой логике и фирмы новые перестанут возникать. А как они возникнут, если все идеи, которые рождаются в твоей голове,

принадлежат хозяину фирмы, на которой ты работаешь?

Так сами становитесь хозяином фирмы, или фрилансером, свободным работником на вольных хлебах. Всё, что заработали - то ваше.

И вопросов/споров не будет возникать насчёт принадлежности интеллектуальной собственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Вы меня, простите, уважаемый, но вы случайно не в раю живете? Все у вас идеально получается, однако, и кризиса и дураков у вас нет и протекции, интересно, а вот такие человеческие пороки как алчность, предательство, желание утопить других ради своей выгоды, подхалимство, тоже нет? Вот странно, а мне вот приходилось видеть как принимали на работу по протекции, и как этот человек ничего не смыслящий в инженерии, занимал должность инженера, . Потом его пристроили в другое теплое местечко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Вот странно, а мне вот приходилось видеть как принимали на работу по протекции, и как этот человек ничего не смыслящий в инженерии, занимал должность инженера, . Потом его пристроили в другое теплое местечко.

ART, если дело действительно обстоит так, как ты описал, то что мешает тебе занять одно из таких теплых местечек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такие человеческие пороки как алчность, предательство, желание утопить других ради своей выгоды, подхалимство, тоже нет? Вот странно, а мне вот приходилось видеть как принимали на работу по протекции, и как этот человек ничего не смыслящий в инженерии, занимал должность инженера, . Потом его пристроили в другое теплое местечко.

Очень верно и по нашему! У них там просто видимо этого нет, или мало заметно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сами становитесь хозяином фирмы, или фрилансером, свободным работником на вольных хлебах. Всё, что заработали - то ваше. И вопросов/споров не будет возникать насчёт принадлежности интеллектуальной собственности

Дык прилагаем все усилия, чтобы выйти в автономное плавание,

а фрилансером фактически давно являемся.

У меня такой вопрос. Все знают известные западные системы САМ, т.е. подготовки УП. А системы типа наших САПР ТП, на западе есть?

И такой вопрос. Здесь в разделе экономика есть тема: "Обсчет себестоимости детали", которая указывает на актуальность софта, который бы позволял руководителю, при переговоре с заказчиками на металлообработку, ПО ЧЕРТЕЖУ И БЕЗ СПЕЦОВ, ЗА МИНУТЫ, прикидывать основные экономические показатели. Грубо конечно, но все же, это лучше чем ничего. Это конечно не простая задача, ведь по введенным данным с чертежа, фактически должна быть промоделирована ну хотя бы мех.обработка на СЧПУ. Т.е. внутри такой системы должны быть заложены знания технолога.

А как на фирмах Европы, решается эта проблема?

На сколько актуален такой софт там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык прилагаем все усилия, чтобы выйти в автономное плавание,

а фрилансером фактически давно являемся.

У меня такой вопрос. Все знают известные западные системы САМ, т.е. подготовки УП. А системы типа наших САПР ТП, на западе есть?

И такой вопрос. Здесь в разделе экономика есть тема: "Обсчет себестоимости детали", которая указывает на актуальность софта, который бы позволял руководителю, при переговоре с заказчиками на металлообработку, ПО ЧЕРТЕЖУ И БЕЗ СПЕЦОВ, ЗА МИНУТЫ, прикидывать основные экономические показатели. Грубо конечно, но все же, это лучше чем ничего. Это конечно не простая задача, ведь по введенным данным с чертежа, фактически должна быть промоделирована ну хотя бы мех.обработка на СЧПУ. Т.е. внутри такой системы должны быть заложены знания технолога.

А как на фирмах Европы, решается эта проблема?

На сколько актуален такой софт там?

Эксель рулит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них там просто видимо этого нет, или мало заметно.

Может и мало заметно. и ещё в буржуйском мире вырабатывается, так называемый иммунитет против всякого дерьма.

Мы может не так много внимания на всякую фигню обращаем. Отделяем так сказать мух от котлет.

Моё личное мнение конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Artas28
      Добрый день! Есть фасетная модель в формате stl, которая сделана в сборе (модель + крепление). При импорте, NX (да и не только) видят её как одно целое. Не получается хоть как нибудь разбить её на слои: (( Есть в NX какие нибудь инструменты, что бы разделить это тело отдельно на модель, и отдельно на прижим(тиски)? Если зайти в фасетное моделирование, то модель просто пропадает, отображается пустой белый экран(((
    • Snake 60
      Конечно: 1) https://www.youtube.com/watch?v=Etn9keJ9sCA 2) https://www.youtube.com/watch?v=eM45-0ftdnE  
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      как ты умудрилась досихпор не залететь от своего парня? или ты сглатываешь?
    • maxx2000
      @Бестолковый а СВ может строить спираль с переменным шагом?
    • Бестолковый
      Kazakovvvvvvv, Как по мне - конус, построенный как тело вращения, затем формируешь спираль на поверхности конуса и по ней протягиваешь эскиз выреза.
    • Мрачный
      У поциента походу пунктик на "заднеприводного", несколько раз помянул, наверно, сам латентный, бывает. Какие интересные вещи он рисует, прям таки кружева, особенно применимые для рам по оборудование. ТС наверняка оценит. Чото мне вспомнилась оценка проф Преображенский про космические масштабы.
    • maxx2000
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тут бывалый чел. я хочу помочь автору. потому что я сам на производстве работаю и у меня бокопор это второе имя)) и мне люди в интеренете посказывали выход. вот я ему помогу а он поможет другому а тот третьему и так будет круговорот помощи в интернете. давай с тобой порассуждаем как можно доработать и улучшить его раму для оборудования? вот я тут пофантазировал чуток)) вот смотри какие варианты если его станок отбортовку может     и он там что то про ограничения по габаритам говорил и еще какие то вот у меня есть  такой космический вариант с галактики андромеды)) я понимаю что никакой листогиб такое не исполнит)) но просто мозговой штурм типо мож кто другой глянет и ему идея прийдет)))     а вот процесс размышлизмов под ненавязчивый прогрессив))    
    • lem_on
      Странно что гульки тут нету, он обычно Максу помогает, за равноправие топит и чистоту форума. А когда ему предвзятость вменяют, так сразу дурачка включает и диагнозы ставит. И ещё говорит что он после таких действий не три два рас.   @Ghul
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тоже умственно отсталый как твой заднеприводный любовник. разве автор написал в заглавии это тема для дырявых которые друг с другом в десны тут лупятся и сбившись в стаю воняют на одиночку? это технический раздел. тут вопрос по производству. у чела реальная конструкция, которая имеет изьяны чел попросил предложить варианты ее доработки и улчшения чтобы она была работоспособной а не чмокать своего любовника взасос пованивая на меня за компанию с ним. короче мне влом вам дырявым что то обьяснять потому что это в интернете я лох а в реале могу челюсть тебе сломать. а ты я вижу жутко крут в интернете. скажу тебе так каким ты был ботаном в институте таким ты и остался задротом пожизни и ничего из себя не представляшь. или прекращай этот цирк и рассуждения на психологически демографические темы. или пойдем в бан оба. мне не привыкать а ты тут живешь ты суициднишься если тебе молчанку на пару часов влепят)) *** для вас флудерастов оффтоперов внизу форума целый раздел идите туда меня пообсуждайте- я поржу. а тут пишите то что просит автор темы.
×
×
  • Создать...