Перейти к публикации

Технологический ИИ и отец его - г-н Турта


Гость

Рекомендованные сообщения

Суть. Есть трудности с получением обработки на какие-то тех переходы в моей CAM. Например, текст написать по гост. Предположим у вас есть веб сервис, в котором эта задача решена, На входе текст и его размеры, на выходе G-код. Тогда, как только мне понадобится программировать обработку надписей, я пользуюсь вашим сервисом.

Но у меня пока еще эти переходы из головы и не по ГОСТ и там доводить еще надо. Но я в принципе опять взялся за этот модуль, после продолжительного перерыва, доводить его до ума.

Честно говоря, пока сути идеи еще не понял. Как то для гравировки

использовать веб-сервис надо? Или... Вобщем пока не понял.

Если в NCManager имеется САМ, то здесь как то видно взаимодействие. Т.е. у меня в веб-сервисе компонуется из КТЭ деталь, где сложные плоские контура заменены описанными прямоугольниками, генерируется ТП и УП в автомате, а потом уже

производится в САМ подготовка УП для обработоки сложных контуров. Да здесь все увязывается хорошо. Если САМ реализован

как веб-сервис, еще лучше. Я тогда на эту разработку отвлекаться не буду. Вот в этом ключе взаимодействие будет полезно.

Вобщем, мне требуются дополнительные разъяснения по Вашей задумке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если в NCManager имеется САМ, то здесь как то видно взаимодействие. Т.е. у меня в веб-сервисе компонуется из КТЭ деталь, где сложные плоские контура заменены описанными прямоугольниками, генерируется ТП и УП в автомате, а потом уже производится в САМ подготовка УП для обработоки сложных контуров.

Угу... Значит так выборку карманов делать и не научились.

Т.е. дайте мне, такому гениальному, готовую САМ-систему и я эту страну таки поставлю на колени! У меня же Концепция!!!

Похоже, turta, что вы сами не знаете что с этой концепцией делать. То говорите, что всё готово, то начинаете метаться советов просить, то на колени всех поставить грозитесь...

Вы уж как-то определитесь со своей ролью личности в истории. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. дайте мне, такому гениальному, готовую САМ-систему и я эту страну таки поставлю на колени!

Страна сама себя гарантированно поставит на колени, без моей помощи, если не будет вкладывать в идеи, мозги и новые технологии, а будет только паразитировать на углеводородах, цена на которые уже пошла вниз. и заниматься примитивной деятельностью, типа торговли, или переписывания в САПР. К чему собственно все и идет.

Похоже, turta, что вы сами не знаете что с этой концепцией делать.

Все я прекрасно знаю. Концепция эта будет востребована в любом случае, а вот когда это произойдет точно сказать не могу, вот и проверяю, пора уже или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

If you would like to try it out on your own parts simply register for a free My VoluMill account. There is no obligation and it is completely free. Once registered you can use VoluMill web-NC as often as you like on your own parts instead of these sample parts.

Да я даже процентов на 70-80 и без переводчика с таким текстом справляюсь. Но все равно, может кто зарегистрировался и попробывал

с ним в плотную поработать? Узнать впечатления.

Всё, что предлагает этот сервис, можно сделать и в обычном КАМе.

Ну это понятно! Так ведь за САМ платить надо, ИЛИ ОН НЕ ВАШ, А ПРЕДПРИЯТИЯ, а здесь free. Допустим если вы захотели развернуть свой бизнес по удаленной разработке УП.

И надо смотреть на перспективу. Этот сервис, раз он фри, будет отъедать уже рынок САМ методично и монотонно, пока не сожрет весь! То что он уже подомнет под себя, другие уже на это место не придут, просто не поднимутся: фри он и есть фри, КОНКУРИРОВАТЬ НЕВОЗМОЖНО!

Это я UAV тоже пугаю:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Википедия ©

Наиболее общий совет по обращению с троллями звучит так: «Пожалуйста, не кормите троллей». И хотя многие опытные участники считают этот совет почти бесполезным, поскольку в сообществе любого размера обязательно найдутся участники, которые будут реагировать на сообщения от тролля именно таким образом, как ожидает тролль, это не является оправданием, чтобы самому «кормить тролля», реагировать на его провокации или уделять ему внимание, которого он добивается. Отказ от кормления троллей и привлечения к ним внимания в действительности является единственным эффективным методом борьбы с троллингом. Если Вы не будете подливать масла в огонь, ситуация, по крайней мере, не станет хуже. Если поведение тролля, не получающего ожидаемой «энергетической подпитки», в попытках всё же привлечь к себе внимание, становится явно деструктивным, нарушающим правила или вандальным, с ним можно справиться при помощи блокировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой совет не заглядывать в тему и не читать ее, если не интересна тема веб-сервисов. И не мешать обсуждать ее остальным заинтересованным участникам форума. ЗАЧЕМ МЕШАЕТЕ ЛЮДЯМ ОБМЕНИВАТЬСЯ МНЕНИЕМ ПО ПОВОДУ АМЕРИКАНСКОГО ВЕБ-СЕРВИСА И МОЕГО ПРОЕКТА? Не нравится, что кто то делает?

Берите и делайте сами, какой либо проект, но не мешайте людям работать! Даже во флейме нельзя вести спокойно переговоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, ерунда всё это.

Всё, что предлагает этот сервис, можно сделать и в обычном КАМе.

Да не ерунда, на мой взгляд.

Эти ребята разработали алгоритм расчета траектории с интересными возможностями. Как я понял этот алгоритм используется в некоторых CAM (surfcam). Есть возможность встроиться в гибс и мастеркам, на выходе интеграция еще с парой систем. Пока это все для 2.5 координат на на подходе и 3-х координатная реализация. А с помощью их веб сервиса, этим могут пользоваться все, не меняя свою любимую CAM. Это вообще красивое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти ребята разработали алгоритм расчета траектории с интересными возможностями.

Я правильно понимаю, что это алгоритм выборки во внутренних контурах с препятствиями?

UAV! Если вы разобрались, то объясните тогда, что на входе у этого веб-сервиса и что на выходе?

Почему и как осуществляется взаимодействие с известными САМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не ерунда, на мой взгляд.

Эти ребята разработали алгоритм расчета траектории с интересными возможностями. Как я понял этот алгоритм используется в некоторых CAM (surfcam). Есть возможность встроиться в гибс и мастеркам, на выходе интеграция еще с парой систем. Пока это все для 2.5 координат на на подходе и 3-х координатная реализация. А с помощью их веб сервиса, этим могут пользоваться все, не меняя свою любимую CAM. Это вообще красивое решение.

А на мой взгляд ерунда полная!

О проблеме постов писалось выше.

Что там них с заходом в материал? Как видно из выхлопа заход типа торнадо. А если он нужен по другой стратегии,

в другом месте? Непонятно что с выборкой углов. В солидкаме например это реализовано почти автоматом, программа сама отслеживает сколько и где осталось. Да и рисунок поверхности по их стратегии будет безобразный.

Выше писалось что то о платном-бесплатном. Но производственник должен понимать, что если

стоимость "среднего" пакета САД-САМ раскидать на стоимость станков и их опций, инструментов режущих и не режущих, компрессора,

эмульсии и всего такого разного что есть в цеху. А потом еще и раскидать на платежи :smile:

То получается что речь идет о сумме весьма небольшой, которая к тому же списывается с налогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что это алгоритм выборки во внутренних контурах с препятствиями?

Я тоже, примерно, так понимаю.

UAV! Если вы разобрались

Я конечно же не разобрался досконально. Оно мне не надо. При желании - зарегистривоваться можно, и получить возможность давать им на вход свою геометрию в формате DXF 15 дней бесплатно. Как взаимодействуют с CAM - не знаю. У них выложены файлы для интеграции с мастеркам и гибс. Поскольку я ни одной из этих кам не пользуюсь - то и неинтересно это качать.

На выходе ISO G-код, про адаптацию его к своему оборудованию, как я понял, заботиться нужно самому. Как бы это не проблема большая, я считаю.

А на мой взгляд ерунда полная!

Я не защищаю, но очень любопытная стратегия. Причем хвастаются равномерной нагрузкой на инструмент и уменьшением времени обработки в сравнении с традиционными способами обработки карманов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV! А про возможности САМ, в NCManager, как то по подробнее

можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV! А про возможности САМ, в NCManager, как то по подробнее

можно?

Там нет никаких CAM возможностей, только симуляция работы управляющих программ и станков. Хотя для симуляции станочных циклов приходится генерировать траекторию и рисовать ее.

А можно копию экрана прорисованной траектории выложить?

Прикладываю картинку плюс файл dxf этой траектории. Параметры для расчета траектории с потолка. Там много всяких флажков, от которых завист траектория. Не вникал.

post-534-1224070138_thumb.png

ToolPath.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет никаких CAM возможностей, только симуляция работы управляющих программ и станков.

Жаль! Когда то мне говорили: "Да что там веб-сервис, любой студент сделает". А вот скоро уже 3-года, как я все это делаю, правда не спешно, а никого и ничего так и нет. Вот только этот американский,

да что то встречал еще по сопромату и все!

А как бы хорошо было бы не распыляться на все, а взаимодействовать и координировать усилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем это хуже?

С этим надо разбираться, и возможно создать тему (не во флейме) и поисследовать траектории на одно и тоже для разных систем. Потом я не считаю, в этом вопросе, себя специалистом.

А вот скоро уже 3-года, как я все это делаю, правда не спешно, а никого и ничего так и нет.

У моего коллеги сын работает в конторе, которая бухгалтерские отчеты через интернет составляет. Это ВЕБ сервис. Очень живой бизнес. Народу там (программистов, тех поддержка, и т.п. ) такое количество, что мама не горюй. Лет 5-ть назад они вроде его начали. Это было его дипломом в универе, руководил директор конторы которая продавала свои бухгалтерские разработки. Последние года 2-а на эту услугу, в общем то бум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
    • Jesse
      шо т не гуглится.. Искал по тегу "researchgate александр казанцев диаграмма кэмпбелла") ну да. у меня жёсткость только растёт, получается.. и частота увеличивается. А как кстати физически/по сопромату объяснить изменение частоты? Ну по аналогии как мы говорим, что для оболочек при увеличении толщины СЧ растёт, т.к. изгибная жёсткость растёт ~ кубу толщины, а масса ~ первой степени толщины. Вот в таких вот терминах сможете объяснить изменение частоты при увеличении вращения ротора?)   @AlexKaz самое главное.. каков итог по расчёту МКЭ? только в Ansys/Femap/Abaqus лезть? выкрутиться никак? 
    • gudstartup
      координаты в этих параметрах настраиваются как правило для точной кинематики станка если есть отклонения то при повороте плоскости обработки возникнет ошибка. допустимые отклонения должны быть  при расположении калибровочной сферы в любом месте стола. если вы располагаете деталь в одних координатах и при развороте отклонения в допуске то с большой вероятностью геометрия осей отличается от кинематической модели. хотя это все зависит в какой допуск вы пытаетесь влезть
    • AlexKaz
      Суть явления вилки в том, что частота на нижней ветке вилки падает, иногда вплоть до нуля. Способом выше такой эффект потери жёсткости нельзя получить никак. Книжки: теория колебаний. В них есть глава про аналитический расчёт частот ротора с тонким диском, в том числе с эксцентриситетом. И прямая, и оьратная прецессия.   На эту тему можно даже глянуть мой бакалаврский диплом, выложен на researchgate - там мною решалась подобная задача, и приведена вся литература для начала погружения.
    • Artas28
      нашли нужные параметры в разделе 5-axis par.
    • gudstartup
      Контроль положения центра инструмента. проще наклонный план(плоскость) настраиваются как правило точки пересечения осей вращения и расстояние оси z от поверности торца шпинделя до этого центра.
    • lem_on
      Особенно когда на одной партии размер стоит как кол на морозе, а на другой надо опять с бубном возле станка потанцевать.
    • maxx2000
      Логично что нужен пароль с более высоким уровнем доступа. 520 не открывает? может 521 и т.д.
    • Artas28
      Добрый день. Кто нибудь в синтеках, калибровал RTCP (не знаю как правильно это назвать)? В мануале C_CNC Parameter Manual для этого есть параметры, начиная от pr3001, но в станке такие параметры не отображаются. (или они скрыты) Сдвинули стол в более удобное положение(4-5ось), а RTCP правильно отрабатывает только в первоначальных координатах стола. Нужно забить новые координаты в параметры для нового расположения стола. Как к ним добраться.
    • Baradozzz
      Уже разобрался. Стойка сама расставляет знак ";"
×
×
  • Создать...