Перейти к публикации

Технологический ИИ и отец его - г-н Турта


Гость

Рекомендованные сообщения

САМ в обозримом будущем не станет вебсервисом ибо привязана к мощному компьютеру и ЧПУ станку

- Именно по этой причине у удаленных сервисов неплохое будущее. Или вы по работе используете рэковые серверы с квадами и десятками Гб оперативной?

Другой вопрос, что реализация на flash, php и прочем - это бред неграмотного сумасшедшего. Нужен хороший канал связи (и это уже сейчас доступно). Шифрование данных. Опять же, нормальный монитор, а не экран с диагональю в несколько дюймов. Средства подготовки исходной модели. Т.е. требованиям к клиентской части всяческие КПК и смартфоны не отвечают. На серверной стороне - реализация на связке питон/С++, к примеру. Иногда такие схемы экономически выгодны, иногда нет.

Я сильно сомневаюсь, что "накопленный опыт" г-на Турты позволит ему реализовать хотя бы базовую схему такой системы, хотя многие фирмы уже давно используют все выше описанное в рамках работы с подготовкой CAD моделей и проведения КЭ расчетов (CAM несколько не мой профиль, но и там подобное, как я понимаю, легко осуществимо).

PS: навязчивая идея, мания величия - это всё медицинские термины, как нельзя лучше описывающие состояние г-на Турты. Всерьез воспринимать весь этот бред про flash, ИИ и мировое господство нормальный человек просто не может. Здоровый человек подобный бред генерировать годами тоже не будет.

И лично я считаю, что глум многих участников этого форума над психически нездоровым человеком - занятие, которому могут предаваться не совсем порядочные люди.

- Ради потехи разбанили?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Другой вопрос, что реализация на flash, php и прочем - это бред неграмотного сумасшедшего.

О сколько сразу негатива, диагнозов и оскорблений!

Galitsky!

Разбанили! Потому что то, из за чего забанили, Knowledege-based machining, оказалось правдой!

Теперь вот веб-сервисы, тоже оказываются правдой.

Мировое лидерство?

А почему бывший ведущий разработчик НПО "ЭНЕРГИЯ", первой в мире экспертной системы технолога "ЭКСПЕРТ-Т", не может лидировать в совей области? Кто запретил?

Первая в мире интеллектуальная система автомат, для 2,5х обработки реализуемая, как веб-сервис для мобильных усройств, будет сделана на Flash & PHP. И этого инструментария вполне хватит. Это я вам не сведующему в САМ говорю. Хоть мне всенародную истерию устройте и тыкайте пальцем сумасшедший, чокнутый и т.д. Мне это надо! И я это сделаю!

Прошу прощение посетителей этой темы, всегда стараются вывести

из равновесия. Прошу продолжакть обсуждение этого американского веб-сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбанили! Потому что то, из за чего забанили, Knowledege-based machining, оказалось правдой!

Были другие причины :wallbash:

первой в мире экспертной системы технолога

Откуда такая уверенность? Есть доказательство, что она первая в мире? Или опять вранье? А может это "неуловимый джо"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этой причине у удаленных сервисов неплохое будущее. Или вы по работе используете рэковые серверы с квадами и десятками Гб оперативной? Другой вопрос, что реализация на flash, php и прочем - это бред неграмотного сумасшедшего. Нужен хороший канал связи (и это уже сейчас доступно). Шифрование данных. Опять же, нормальный монитор, а не экран с диагональю в несколько дюймов. Средства подготовки исходной модели. Т.е. требованиям к клиентской части всяческие КПК и смартфоны не отвечают. На серверной стороне - реализация на связке питон/С++, к примеру.

Тут как-то очень много раз по 15 слов, поэтому, наверное, от меня ускользнуло, где же выгода для CAM юзера от использования сверхмощной серверной части.

- Ради потехи разбанили?..

Сбавьте, пожалуйста, пафосу, Сергей. Наказания были обнулены всем, (если вы уже забыли, то взгляните на свой градусник предупреждениий) а наблюдение за нравственным здоровьем посетителей - чересчур масштабная задача для неногочисленной и не гарантированно святой Администрации. К тому же, я, например, не чувствую себя вправе этим заниматься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Выгода - снижение стоимости клиентской части + дешевле поставить на одну машину в сети 10 Гб (например), чем на каждую. + Расшаривание дорогостоящего ПО. На практике - вы можете управлять с терминала стоимостью несколько сотен уе машиной, стоящей сотни тысяч уе.

2. Не пафос. - Вы над пьяными на улице смеетесь? Над ненормальными, которые сами с собой разговаривают? Тем не менее, "общение" с г-ном Туртой именно в этом духе ведется на сапр2к уже несколько лет. Надо полагать, занятие это очень забавное. По поводу Турты - было отдельное обсуждение, если Вы не забыли. И высказывались там вполне здравые сомнения, нужно ли это делать. А не то, что "обнулены всем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galitsky!

А кто вы такой, чтобы ставить диагнозы?

Сколько вам лет? Что вы создали и чего добились?

В профиле ничего нет!

И еще один вопрос! Почему вы так рьяно защищали мой прототип на флеш, а теперь его хаите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Выгода - снижение стоимости клиентской части + дешевле поставить на одну машину в сети 10 Гб (например), чем на каждую. + Расшаривание дорогостоящего ПО. На практике - вы можете управлять с терминала стоимостью несколько сотен уе машиной, стоящей сотни тысяч уе

А. Пожалуй да, могу себе представить такой Enterprise Edition для тонких клиентов на чем-то типа citrix metaframe. Но вы себе слишком оптимистично представляете архитектуру САМ систем - ни одна из них (насколько мне известно) не умеет делать многопоточные расчеты.

Да и применение.... расчет сложных УП должен вестись максимально близко к станку и в диалоговом режиме..... будет ли разница в стоимости аппаратных комплексов окупать снижение гибкости системы - не уверен. Сейчас народ немного экономит за счет плавающих лицензий и такой выраженной потребности во внедрении клиент-серверной архитектуры, я, например, не вижу. Интересно было бы услышать мнение остальных коллег.

2. Не пафос. - Вы над пьяными на улице смеетесь? Над ненормальными, которые сами с собой разговаривают? Тем не менее, "общение" с г-ном Туртой именно в этом духе ведется на сапр2к уже несколько лет. Надо полагать, занятие это очень забавное.

Я не понял, вы находите мое поведение некорректным? Или призывате принять меры? В последнем случае, продолжая вашу же аналогию можно сказать, что вы предлагаете упечь вашего пьяного в ЛПК и на улицу не пущать.

По поводу Турты - было отдельное обсуждение, если Вы не забыли. И высказывались там вполне здравые сомнения, нужно ли это делать.

Сергей, еще раз, см. выше - я не чувствую себя вправе ограничивать право человека посещать форум и писать на нем в рамках правил только из-за того, что остальным с этого смешно.

А не то, что "обнулены всем".

Это призыв к сегрегации? На основе чего проводить будем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Турты - было отдельное обсуждение, если Вы не забыли. И высказывались там вполне здравые сомнения, нужно ли это делать. А не то, что "обнулены всем".

Сообразительнее надо бы быть дружище! Тем более когда к концепции уже публично проявили интерес ряд отечественных разработчиков! Они то, в отличии от вас, хорошо понимают САМ.

Пропал человек! Пришел, раскричался, обозвал и ушел.

А я уж и цитату нашел, которую он года 2 назад высказывал:

набор шаблонов с нейронной сетью в качестве решателя

- где туртакам, где НС... Тут ведь хотя бы надо иметь

представление о моделях нейронных сетей.... Была ведь

уже предоставлена "вниманию общественности"

"мобильная туртакам". - интеллектуальная система,

реализованная с помощью Macromedia flash,

размер файла swf - 26 650 байт. Что там, в этом swf'е?

Модель нейронной сети??? "Решатель"??? я Вас умоляю...

Это он так за мой интеллектуальный веб-сервис вступился.

Правда тогда он был совсем дохлый. А сейчас вот когда он стал поразвитее, наоборот... А скоро повешу обновлении, тогда вообще

человека бедет не остановить!

Давайте лучше вернемся к обсуждению этого американского веб-сервиса. Уж больно узнать его возмождности хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы себе слишком оптимистично представляете архитектуру САМ систем - ни одна из них (насколько мне известно) не умеет делать многопоточные расчеты.

Ну не то, чтобы многопоточные, но распределенные расчеты а Pro/E существуют.

А по существу вопроса - наверное можно организовать расчеты на сервере, а за клиентской частью - диалоги...

Наверное можно сэкономить на лицензиях и клиентских местах...Но что-то никто так не делает ни для CAM, ни для чего другого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть мне всенародную истерию устройте и тыкайте пальцем сумасшедший, чокнутый и т.д. Мне это надо!

смело.

Прошу продолжакть обсуждение этого американского веб-сервиса

я думал, эта тема для обсуждения ВАШЕГО чуда. что нам буржуйские поделки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Java подошел бы идеально. Без пайтонов и С.

Да сейчас полно этого инструментария появляется RIA (Rich Internet Application). C Flash нет проблем перебраться на Flex с AS3. Да и все бругие языки Си подобные. Был бы задел! А переложить его на другой язык... Индийцы этим в основном промышляют.

ВЕб-сервисы скоро завоюют пространство в этом даже сомнения ни у кого не должно быть выгоды очевидны.

Я приведу слова русскоязычного разработчика PEPS, мы с ним немного переписывались:

Добрый день Виктор.

Я считаю, что идея веб-сервися гениальна.

Насколько автоматически это возможно реализовать -другой вопрос.

Одно очень интересно - гиганты CАПР будут против создания подобых

проектов, так как они живут с продажи лицензий. Их раздутые штаты

сотрудников требуют такой канители как обучение, установки, обслуживание итд.

На фирмах сидять сотни(если не тысящи) сотрудников, которые занимаются написанием эл. писем.

Не говоря уже о продавцах. Поддержки от них не будет.

Теперь представьте себе- Вы сделали такой сервис.

Знаете сколько будет заинтересованных фирм его попробовать?

- Уйма!

С инвесторами будет трудно. Никто не хахочет в это влазить.

В-любом случае - я не представляю, чтобы кто-то за это взялся.

надо расчитвать только на свои силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не то, чтобы многопоточные, но распределенные расчеты а Pro/E существуют.

Рад за Pro, здорово.

А по существу вопроса - наверное можно организовать расчеты на сервере, а за клиентской частью - диалоги...Наверное можно сэкономить на лицензиях и клиентских местах...Но что-то никто так не делает ни для CAM, ни для чего другого....

Я полагаю потому что:

1. Основная часть стоимости раб. места - лицензия

2. Объем вычислений, ложащихся на видеокарту все же очень велик.

3. Нет выраженного цикла как в CAE: подготовка данных - расчет. Большая часть расчетной мощности идет на обеспечение диалога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так рьяно защищали мой прототип на флеш

-turta, не понимаю, как можно "вступиться" за Вашу программу, сказав, что там ничего нет.

MFS, в личку, как Вы и просили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набор шаблонов с нейронной сетью в качестве решателя

- где туртакам, где НС... Тут ведь хотя бы надо иметь

представление о моделях нейронных сетей.... Была ведь

уже предоставлена "вниманию общественности"

"мобильная туртакам". - интеллектуальная система,

реализованная с помощью Macromedia flash,

размер файла swf - 26 650 байт. Что там, в этом swf'е?

Модель нейронной сети??? "Решатель"??? я Вас умоляю...

Вы хотите сказать, что это слова не ваши?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если захотеть то можно на форуме найти еще особей которым не помешает лечение. :smile:

"И меня вылечат, и тебя тоже вылечат" Помните?

А у меня пока есть архиважный вопрос к г.Турте

Например создан ИИ, и работает как веб сервис. Приходит к нему дядька с чертежом и просит программу.

Получает выхлоп а на станке деталь не идет. Причин миллион и маленька тележка. Деталь колбасит, получается седло, живот,

сверло уводит и т.д.

ОТК добро не дает и необходимо что то исправлять. То ли вводить доп. операции, остановы, перезажимы, промежуточные инструменты, короче много чего. Что делать? Как должен или может повести себя ИИ согласно вашей концепции.

О вебсервисе:

Мне кажется что если бы была создана в сети огромная база данных по деталям, технологиям их изготовления и проверки, пользы было бы побольше. Ведь кто то уже с этим сталкивался, делал то же и или что то очень похожее.

Тогда найденое можно использовать напрямую или вроде как templates.

У нас например многие детали или целые проекты кочуют с завода на завод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Нет выраженного цикла как в CAE: подготовка данных - расчет. Большая часть расчетной мощности идет на обеспечение диалога.

Это верно! Но для интеллектуальных систем обращение к серверу, где будут производиться вычислительные расчеты, будет единожды.

Второе! Никто же не ставит себе задачу забабахать МастерКАМ на мобильнике. Это не возможно. Но усеченный PEPS, вполне даже можно.

Третье! WiMAX технология сверх быстрого беспроводного

входа в Сеть уже разворачивается в Москве и Питере.

Оптоволокно тоже. Не успеете оглянуться, ка обращение к американскому серверу по времени будет равняться обращению

к вашему жесткому диску, ну или соизмеримо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то никто так не делает ни для CAM, ни для чего другого

- никто и ничего. Нечасто такой максимализм встречается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока есть архиважный вопрос к г.Турте

Например создан ИИ, и работает как веб сервис. Приходит к нему дядька с чертежом и просит программу.

Получает выхлоп а на станке деталь не идет. Причин миллион и маленька тележка. Деталь колбасит, получается седло, живот,

сверло уводит и т.д.

ОТК добро не дает и необходимо что то исправлять. То ли вводить доп. операции, остановы, перезажимы, промежуточные инструменты, короче много чего. Что делать? Как должен или может повести себя ИИ согласно вашей концепции.

Веб-сервис, такая же программа, как и покупной САМ

Т.е. если вы сделали УП в покупном САМ и оно не идет...

Либо разбираетесь в причинах, либо предъявляете претензии продавцу, чтобы он вам вернул деньги.

О вебсервисе:

Мне кажется что если бы была создана в сети огромная база данных по деталям, технологиям их изготовления и проверки, пользы было бы побольше. Ведь кто то уже с этим сталкивался, делал то же и или что то очень похожее.

Тогда найденое можно использовать напрямую или вроде как templates.

У нас например многие детали или целые проекты кочуют с завода на завод

Так будет! Будут в Сети виртуальные Boeing, GM, GE и т.д. но до этого еще далеко.

И давайте об американском веб-сервисе. Кто то разобрался в его возможностях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
      @Krusnik  что ты такое несёшь? Какие рендеры? Выйди на улицу да посмотри и увидишь...   @Fedor  ты свои метры с ихними не ровняй . Там где у тебя заканчиваются 75 метров у небожителей начинается подвал! Понял?       Да, тут ОНИ вписались в ограничения, но только потому, что на это есть веская причина! Дядя @Fedor  , ты не просёк главную фишку этого проекта )) Вот что ты видишь на этой картинке? Дома на сваях ?   А что дядя @Fedor видит под домами? А я скажу - там стоит пивзавод!!! Смекаешь . И эти сваи полые внутри, там специальные каналы, понимаешь!? Вот у тебя на кухне сколько кранов? Два? А у новых жильцов их будет по 16 штук ))) . И высота данного строения ограничена жалкими 70 метрами только из-за того , что пивзавод не в состоянии производить большего количества пива на каждого жителя новостройки...
    • gudi
      Guhl молодец, вышел на след.    Из книжки B-63945RU :  (c) Введен сигнал взаимоблокировки или блокировки пуска Имеются многочисленные сигналы взаимоблокировки. Сначала проверьте в параметрах, показанных ниже, какой сигнал взаимоблокировки используется заводом изготовителем станка.   3003#0 (ITL) 3003#2 (ITX) ITL=0 означает, что сигнал блокировки *IT действителен. в 1) ITX=0 означает, что сигнал блокировки *ITn действителен. в 2)         Проверьте состояние действительных сигналов блокировки посредством окна отображения состояния сигналов PMC. (i) Вводятся сигналы блокировки (*IT, *CSL и *BSL). #7 #6 #5 #4 #3 *BSL #2 #1 *CSL #0 *IT G0008 *IT=0, *CSL=0 и *BSL=0 означают, что вводится сигнал блокировки. (ii) Введен сигнал взаимоблокировки (*ITn) по оси. #7 *IT8 #6 *IT7 #5 *IT6 #4 *IT5 #3 *IT4 #2 *IT3 #1 *IT2 #0 *IT1 G0130 *ITn=0 показывает, что введен сигнал взаимоблокировки.
    • Viktor2004
      иногда в ладдере прописано автоматическое отключение питания если станок не выполняет никакую программу и при этом в течении получаса или часа никто не нажал ни какую кнопку. Биглия токарный например
    • Guhl
      В тепловом реле (автомат защиты двигателя) Дополнительный контакт этого реле заведен на вход Х5.6 А выключение переключателя "auto power off" на панели станка не отключает автоотключение после команды М30?
    • rrr11
      Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался...  На токарном станке dmtg выскочила ошибка EX1049 NON-MAIN MOTOR OVERLOAD X5. 6 в чем проблема? В мануале не нашёл. Oi-tf plus
    • Sabadash
    • maxx2000
      подозрения подтвердились, используй для поворотки инверсную подачу G93
    • Sabadash
      Да у серв кажется неправильно настроен контур регуляции позиции) Бегло смотрел параметры там классический контур на PID и Notch фильтрах, нужно настроить, займусь.   4 axis test.nc  
    • gudstartup
      китайцы уже защищают свою pmc  так что ничего не изменишь  1401 # 4  RF0 When cutting feedrate override is 0% during rapid traverse, 0:    The machine tool does not stop moving. 1:    The machine tool stops moving например этот интересный 7200 # 3  OP4 JOG feedrate override select, feedrate override select, and rapid traverse override select on software operator's panel 0:   Not performed 1:    Performed даже этот могет подпортить управление
    • jtok
      Монорельса длиной 12м, закрепленная по концам только, прежде, чем исчерпать прочность, потеряет устойчивость. Об этом думать не забыть надо прежде.
×
×
  • Создать...