Перейти к публикации

Решетка: 2D -> 3D


kanareika

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У меня в рабочем проекте Ограды дома есть много решеток. Вот пример некоторых из них:

Изображение

Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь импортировать этот 2Д в Солид, чтобы потом уже из этого профиля вытянуть решетку для условного, но красивого обозначения в 3Д модели?

Я попробовала универсальный Copy - Paste, но Солид не позволяет редактировать эскиз. Пишет: "Включите режим Авто-решения". Я не нашла, где это.

Изменено пользователем kanareika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

У меня в рабочем проекте Ограды дома есть много решеток. Вот пример некоторых из них:

Изображение

Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь импортировать этот 2Д в Солид, чтобы потом уже из этого профиля вытянуть решетку для условного, но красивого обозначения в 3Д модели?

Я попробовала универсальный Copy - Paste, но Солид не позволяет редактировать эскиз. Пишет: "Включите режим Авто-решения". Я не нашла, где это.

Авторешение включается в режиме редактирования эскиза Инструменты/Настройки для эскиза/Автоматические вычисления (ставим галочку), но сомневаюсь, что у вас таки способом что нибудь стоящее получиться... Однако вам видней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приму во внимание любой другой способ построения такой 3Д модели! Предлагайте свои! Просто я смогла применить только то, что знаю сама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту знаю, что из 2D в 3D преобразовывать, конечно можно, но потом будет сложно дорабатывать разные шалобушки и рюшечки - что бы модель было как на яву, а не только плоская...

Гораздо проще (а может и быстрее) - сделать модели нужных деталей и собрать их в сборку решётки...

Да и редактировать будет намного проще...

А если есть разные варианты одной решётки, то можно сделать и разные конфигурации оной...

Тем более эти модели деталек можно засунуть в библиотеку и они всегда будут доступны...

Хотя у всех подходы и методы разные...

Удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ворот я бы рекомендовал сварную деталь.

Вот пример, сделанный за 1 минуту.

Единственное - нельзя использовать сплайн в эскизе - т.е. завитушки - радиусами....

post-14139-1223632058_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....А как добавлять детальки в библиотеку?

Библиотека стандартных изделий называется - Toolbox (в хелпе есть подробное описание)...

По-простому - Тулбокс можно вызвать через стандартную панель или через боковую панель...

В боковой панели есть значёк "томики книжек" (картинку дать не могу - сейчас нет Солида) - нажав на него, попадаем в сам Тулбокс, создаем нужную папку и просто перетаскиваем туда текущие детальки или можно загрузить из файла

Можно так же подключить целую папку с готовыми деталями....

Вверху боковой панели Тулбокса есть несколько кнопок для пополнения библиотеки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VOleg, проблема как раз в том, что шеф требует все эти завитушки( с ними вся морока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kanareika

С завитушка не проблема - строятся также - просто нельзя использовать полилинию - т.е. обычные радиусы, скругления и пр. Для меня никаких проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...