Перейти к публикации

Деталь в конексте сборки.


Рекомендованные сообщения

Возможно ли в ЫЦ создавать детали в контексте сборки?

Приведу абстрактный пример: лапа двигателя, я хочу загнать в отверстие штифт. Создаю деталь прям в сборке, эскиз на поверхности лапы, проецирую отверстие, протягиваю на высоту лапы, назначаю свойства и сохраняю штифт. В Инвенторе часто пользовался этим. В ЫЦ это есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В каком месте загвоздка? Вставка-Компонент-Новая деталь... Принципиально SW и АИ очень похожи. Разница в интерфейсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я точно буду знать, что можно.

Об этом можно было узнать и из справки.

Там даже больше написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом можно было узнать и из справки.

Там даже больше написано.

"Если ты понажимал все кнопки и ничего не получилось - прочитай инструкцию".

Интересно, это про нас написано?????

Нет, наверно не про нас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всех приветствую!

Что бы не созавать ещё темы, задам вопрос тут.

Вопрос следующий: собрала из нескольких деталей сборку, после этого в этой же сборке мне необходимо сделать вырез, касающийся сразу нескольких деталей, вырез сделала эскизом

, всё получилось, но при этом получается, что при оформлении чертежа подетально на деталях этот вырез никак не сохраняется,

можно ли сделать так, что бы вырезы и пр операции на сборке переносились на деталюхи и их чертежи?

Заранне спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли сделать так, что бы вырезы и пр операции на сборке переносились на деталюхи и их чертежи?

Такая возможность (для Extrude), не заходя в режим редактирования детали в сборке, появилась только в SW2009. До этого можно было так делать только с отверстиями, инструментом Hole Series. Если версия SW ниже, то только в контексте сборки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующий: собрала из нескольких деталей сборку, после этого в этой же сборке мне необходимо сделать вырез, касающийся сразу нескольких деталей, вырез сделала эскизом

, всё получилось, но при этом получается, что при оформлении чертежа подетально на деталях этот вырез никак не сохраняется,

можно ли сделать так, что бы вырезы и пр операции на сборке переносились на деталюхи и их чертежи?

Конечно можно, сделай в каждой детали такой же вырез, а привязку осуществи через контекст.

Получится конечно несколько буквой Zю, но с другой стороны не 1001 же деталь там будет нанизана.

Стало быть процедура выйлет вполне умеренная, хотя и затянутая по времени.

Если хочешь чего ни будь более утончённого, то можете использовать:

-производные эскизы, только под них надо будет ещё плоскость строить;

-поверхность эквидистанту, с последующим отсечением;

-импорт твёрдого тела, с последующей булевской операцией.

Все эти маленькие шалости были возможны ещё в теперь уже почти былинные времена SolidWorks-2003. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

Если хочешь чего ни будь более утончённого, то можете использовать:

-производные эскизы, только под них надо будет ещё плоскость строить;

-поверхность эквидистанту, с последующим отсечением;

-импорт твёрдого тела, с последующей булевской операцией.

.....

Для простого выреза, ИМХО, это уже чересчур...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для простого выреза, ИМХО, это уже чересчур...

Возможно, но ведь насильно то и не заставляю. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...