Перейти к публикации

Финансовый кризис - ощущения


Рекомендованные сообщения

Про понятийный аппарат чуть далее. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.

Это, наверно, тут?:

В Байконурских обменниках рубль как и везде, упал. Относительно тенге, доллар тоже упал. Относительно йены тоже упал, фунт упал даже относительно доллара, относительно доллара евро падает

Прочитайте медленно Ваши слова, особенно подчеркнутые мной места. И какое последовательно впечатление у Вас складывается о своём творении? Есть последовательная логика?

Т.е. вначале пишем: "рубль как и везде, упал", сразу далее пишете: "Относительно тенге, доллар тоже упал." Хотя перед этим доллар вырос относительно рубля. Написано в пятницу уже под градусом? Далее — в том же духе... С арифметикой — просто швах... После таких логических цепочек, я не дам гроша за судьбу Байконура...

Космодром строила вся Великая страна СССР, и благодаря усилиям людей труда современной России, Казахстана и Украины он продолжает работать и развиваться, принося прибыль и блага людям всей Земли.

А сколько тогда Украина платит Казахстану за эксплуатацию Байконура? Россия ведь платит ежегодно 115 млн. $. Пропускаем этот аргумент? Наверно это не нравится читать?

топливные таблетки для реакторов типов ВВЭР, РБМК, в том числе с добавками выгорающих поглотителей - оксида эрбия и оксида гадолиния это вам не экскаватором руду добывать и из Австралии в Америку на сухогрузах тащить

Я Вам намекнул, что это только таблетки и только с выгорающим поглотителем. Надеюсь Вы понимаете, что топливо это не только таблетки. Твэл — это контейнеры, куда помещаются таблетки и по стоимости это может быть дороже самих таблеток. Конечным топливным продуктом для АЭС являются не твэлы, а ТВС — сборки из твэлов, которые ещё одна ступень технологических работ. Вот сравните с этим: <noindex>http://www.elemash.ru/ru/</noindex>

Опять же Вы пропустили вопрос об обогащении природного урана...

А Вы пишете:

Переработать уран в ТВЭЛы

Как он у Вас быстро перерабатывается! Полагаете, что прямо эти таблетки горстями загружают в реакторы? :clap_1:

По вашему, если есть разведанные запасы и работающее производство бериллия, покрывающие 25% мировой потребности

Насчёт 25% мировой потребности слегка загибаете. Но для политинформации — может прокатить...

и делать только коньяк, причём его не продавать, а в бочках хранить, потому как дорожает

Конечно, если через месяц-два после замеса продавать коньяк, то торопиться не стоит... Надо требуемый по технологии изготовления срок подождать. :wink:

можете здесь глянуть, и убедится, что это высокотехнологичное производство:

Возможно, но надо знать и это: <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...%B8%D0%BE%D0%B7</noindex>

Обратите внимание на фото, которое Вы сами поместили, где работник в распираторе перед компьютерами.

И так весь рабочий день ходить в распираторе? И какой по продолжительности рабочий день там на том заводе?

С какого возраста уходят на пенсию? И т.д.

По поводу Байконура, опять нифига не знаете, а судить берётесь. С логикой дружить пытаетесь, но в софистику ударяетесь, при чём информацией либо не владеете, либо выхватываете часть фактов, либо просто исказить пытаетесь.

Значит про ежегодные платежи России Казахстану в 115 млн. $ за аренду Байконура это искажение и софистика? На самом деле Казахстан России платит? Просветите!

Так вот сейчас с наступлением воровского кризиса многие понимать начали, что у кого космосА, у того и колбаса

Представляю сколько колбасы за 115 млн. $ можно купить! :clap_1: Как там в рекламе: "Мы тут сидим, а денежки — капают".

Закройте эти страшилки, Россия и Казахстан поднимают новые космические проекты, поинтересуйтесь, разомните свой аппарат понятийный

Так какова роль Казахстана в "поднятии" космических проектов? Ссылки Вам легче нарыть, Вы же там на месте, должны знать конкретику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно, если через месяц-два после замеса продавать коньяк

Какого ЗАМЕСА?! Вот бред! :doh:

SVB,

ПИшете какую то ерунду, пытаетесь перейти на личности, типа меня подковырнуть...

Даже отвечать неохота.

Если кому то в данных вопросах что-то непонятно, - отвечу, а на вот этот бред SVB реагировать нехочется... :thumbdown:

Мне ваши подковырки пофигу. ПишИте в том же духе, форумчане оценят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая колонна, глупости то писать не надо.

Просто перечислять их, и то устану. Новый Урик на форуме, что ли?

Твэл — это контейнеры, куда помещаются таблетки и по стоимости это может быть дороже самих таблеток.

Если у вас нет урана, вам нечего ложить в контейнеры, и будете плясать лезгинку -"Деньги давай! Асса!" Тока никто их не даст, за пустой контейнер...

Так какова роль Казахстана в "поднятии" космических проектов? Ссылки Вам легче нарыть, Вы же там на месте, должны знать конкретику.

Да оно вам надо, с вашим "понятийным аппаратом"?

Мне ссылки рыть не надо, я в этой системе работаю. Знаю, что пишу.

Не знаете, какие глобальные позитивные процессы в СНГ происходят? О серъёзных контрактах и международных проектах не ведаете?

Только обсирательство приемлете, да дерьмом всё мазать готовы? СМИ насмотрелись, а людей не видите?

Ну так поинтересуйтесь, не всё же с чужих слов обсирательством заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет урана, вам нечего ложить в контейнеры, и будете плясать лезгинку -"Деньги давай! Асса!" Тока никто их не даст, за пустой контейнер...

Уран без контейнеров (без твэлов и ТВС) также тока не даст. Всё реализуется в совокупности.

Хотя есть проекты с циркулирующим расплавленным топливом, но эти проекты в XXI веке не будут реализованы. Слишком много если.

Не знаете, какие глобальные позитивные процессы в СНГ происходят? О серъёзных контрактах и международные проектах не ведаете?

Ведаю. Особенно сильно в нефте-газовых сферах и в транспорте из Средней Азии к морским портам других полезных ископаемых. Ну а "глобальные позитивные процессы" — это для первых полос прессы, а я конретикой привык заниматься и на "процесс пошёл, консенсус найден" давно не реагирую...

Только обсирательство приемлете, да дерьмом всё мазать готовы?

Я где то соврал? Где?

СМИ насмотрелись, а людей не видите?

Это Вы, дружище, СМИ насмотрелись и людей видите, особенно руководящих... А я чистый технарь.

Ну так поинтересуйтесь, не всё же с чужих слов обсирательством заниматься.

Вот я у Вас поинтересовался казахским вкладом в космические проекты, а в ответ (с мест!) — тишина...

Я соврал про 115 млн.$ за аренду, указав на конкретную ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я у Вас поинтересовался казахским вкладом в космические проекты, а в ответ (с мест!) — тишина..

А я вам ещё раз говорю, что не намерен заниматься выравниванием чьих то тупых рогов.

Не знаете - не пишите.

Стремитесь узнать - узнавайте.

Лично Вам отвечать смысла нет, софистический полив слушать не намерен. Если другие форумчане не найдут информацию, и меня спросят, - всегда пожалуйста, отвечу, и по возможности, дам информацию, только без софистики, не люблю, знаете ли...

Уран без контейнеров (без твэлов и ТВС) также тока не даст.

Задолбали софисты.

Имея уран, можно сделать ТВЭЛ, достаточно добавить контейнер, но не имея урана, ТВЭЛ не получится, даже в офигенно красивом контейнере.

Для особо одарённых:

"Без труда не вытащишь и рыбку из пруда, но без пруда не вытащишь ты рыбку и с трудом!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, советую посмотреть фильм "Бесценный доллар". В нем популярно объясняется как США с помощью доллара обворовывает весь мир. Сели они на шею земного шарика прочно, и сбросить их похоже не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Урик на форуме, что ли?

Похоже, на то.

Vector, фильм как всегда- на торрентах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это реверанс и в адрес

нет, "художников" как раз до фига. Разной степени "художественности". Просто этот, отдельно взятый, - писуч и громок. По моим подсчетам - "художников" среди нас - процентов 80 населения. Некоторые называют их "быдлом". Хотя быдло - это - одна из пьес из серии "Картинки с выставки" Мусоргского. Или "телега" на одном из славянских языков.

Коверкая родной язык в степях Казахстана, они пишут словеса о теории заговора, цитируют черносотенские брошюры...

- И тем не менее, приятно, - когда завравшегося очередного "художника" ставят на место элементарной логикой и знанием предмета.

- Это не реверанс, как Вы соизволили выразиться. Это - акт "виртуального убийства". Г-н "художник" (ака Шикельгрубер или по-советски - тов. Жабин) расписался в своем невежестве, назвав доводы SVB софизмом. Хуже - только аргументы вроде - "сам дурак" (и это также г-ном "художником" было использовано неоднократно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галицкий, откуда у вас столько ненависти к человеку? И при чем тут его настоящая фамилия??? Вам не кажется, что вы начинаете нарушать правила форума, не говоря уж о правилах приличия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "кажется". Что все правила приличия. Несколько статей УК ("..разжигание м.-н. розни"). Этим г-ном были многажды. Нарушены.

- Зато когда "товарища" уличают в недоумии. Незнании чего-либо. Сразу. Находятся. Товарищи. Которые осудят. Скажут. О "правилах приличия".

Прошу прощения за укороченные предложения. Просто мне кажется, что так Вам проще будет понимать.

PS: а фамилия очень даже причём. У меня вот фамилия - фамилия. У тов. Жабина - пародия. И тов. Жабин мне в своё время писал письма - мол, как пишется _моя_ фамилия. Где ударения. Не еврей ли я.

Так вот. С фамилией Жабин. Это как-то странно спрашивать. Хотя б учебники истории полистать, прежде чем спрашивать. Или учебник географии. Где слова "пиндостан" точно не встретите.

Учитывая увлечение "протоколом сионских мудрецов". Я бы, имея такую фамилию, "протоколами" не увлекался. В зеркало посмотрел. Паспорт полистал..

Б-г судья. Конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея уран, можно сделать ТВЭЛ, достаточно добавить контейнер, но не имея урана, ТВЭЛ не получится, даже в офигенно красивом контейнере.

Дело не в красоте, а в технологии.

Вы в этой теме — некопенгаген. Не знаете, на чем тут стоят акценты и что почём. Придётся Вам ликбез бесплатный организовать.

Почему тогда Казахстан, при вторых в мире запасах урана, не может сам выпускать топливо для АЭС по всей технологической цепочке без посторонней помощи?

Вот, кстати, некоторые особенности взаимоотношений Казахстана и России в этой области ( <noindex>http://www.continent.kz/2006/07/4.htm</noindex> ) :

Дело в том, что в технологии производства уранового топлива есть интересная для казахстанцев особенность. Это производство урановых таблеток, из которых затем собирают тепловыводящие элементы (твэлы) для использования в реакторах. Сами твэлы собирают в России на заводе под Новосибирском, а таблетки для них делают в Казахстане, на Ульбинском металлургическом заводе в Усть-Каменогорске. После распада СССР Ульбинский завод оказался единственным элементом производственной цепочки атомного топлива, которое осталось за пределами территории России. В девяностых годах в Москве долго решали, что лучше: продолжать сотрудничество с Казахстаном или создать аналогичное предприятие в России. В случае, если бы российская сторона приняла решение о создании собственного производства, то судьба завода в Усть-Каменогорске была бы автоматически решена.

В результате Казахстану и России удалось договориться. В конце девяностых Москве передали так называемую «золотую акцию» Ульбинского завода, и работа была продолжена. Но именно тогда наметилось противоречие в интересах. Казахстан был заинтересован производить таблетки из собственного сырья, но Россия предпочитала предоставлять на Ульбу собственный уран из складских запасов как давальческое сырье. Естественно, что для компании «ТВЭЛ», которая контролировала 17 процентов рынка топливных сборок, было выгоднее использовать свое сырье. Понятно, что самостоятельно выйти на этот рынок Казахстан никак не мог.

Опять про обогащение урана забываете. По Вашему это пустяк, конечно...

Россия (а ранее СССР) тут может похвастаться самыми совершенными в мире, самыми низкими по себестоимости технологиями обогащения урана.

Взято тут: <noindex>http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=685102&ct=news</noindex>

Россия и Казахстан создали первое СП по обогащению урана в Ангарске. В Москве были подписаны учредительные документы трех совместных российско-казахстанских предприятий в области мирного использования атомной энергии. Документы устанавливают участие российских и казахстанских организаций в СП на паритетной основе, с равными долями в уставном капитале.

Ну а по поводу выпячивания значимости месторождений урана, следует добавить, что у того же Ирана имеются месторождения урана, но он, почему то, никак сам не может сделать топливо, твэлы и ТВС, хотя обогащением урана (!!!) занимается, в отличие от Казахстана... Т.е. наличие урановых руд само по себе АЭС не построит...

Стоит добавить, что уран есть в морской воде. Его можно и оттуда добывать, цена будет только высокая. Цена на уран в последние 8-10 лет выросла в 4-5 раз, поэтому, если и дальше цена на уран будет расти, то в мире будут открывать или распечатывать новые месторождения урана. Просто тогда станет рентабельно добывать уран из труднодоступных месторождений и месторождений с низким содержанием урана в руде. И вообще, цена ядерного топлива (уже готовых готовых ТВС!) в цене отпускаемого киловатт-часа с АЭС составляет сейчас 10-14%. Остальное — это инженерные системы обеспечения безопасности АЭС и само оборудование АЭС.

И тов. Жабин мне в своё время писал письма - мол, как пишется _моя_ фамилия. Где ударения. Не еврей ли я.

Хех... и мне он о том же писал, интересовался национальностью.

Для него, вероятно, важнее не что говорится, а кем говорится. Этот подход напоминает рассказ А. П. Чехова о том, как собачка укусила палец какому-то господину и толпа свидетелей, поймав собачку, обсуждает, чья же это собака. И отношение к собаке и укушенному сильно зависит от того, чья это собачонка. Рассказ известный. Название уже не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вас жестоко обидели. Вот только читать все это, извините, неприятно, ведь можно было разрешить все в личке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У, интересно читать, сразу порхатые уши видно :wink:

Досталось моему админу, я ему всегда говорил, ЖабИн - подозрительно не русская фамилия :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбали софисты.

Раньше любимое словечко было "фарисеи".

Космодром строила вся Великая страна СССР, и благодаря усилиям людей труда современной России, Казахстана и Украины он продолжает работать и развиваться, принося прибыль и блага людям всей Земли.

Наступила новая ночь. И вновь Шахерезада стала рассказывать сказку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У, интересно читать, сразу порхатые уши видно

По Вашему — если интересно написано, то написано не русскими? Как-то не патриотично звучит, не находите? А, мужик? Так будет доходчивей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вновь Шахерезада стала рассказывать сказку...

Непонятно, чё конкретно? Иль просто так, прокукарекать? :smile:

Ну нету у нас кризиса, пилювать я на него хотел :clap_1::thumbdown:

Да хоть запишитесь :bleh:

Ну нету у нас никакого кризисса...

У жуликов есть. Охотно верю, даже подтверждаю :dry:

Плохо вам скоро будет :boff:

Да лано, шутю, но вазелин то купите :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vector, фильм как всегда- на торрентах?

Нет, я скачал его во внутренней сети своего провайдера. Так что ссылки на торенте не знаю.Но еще раз настоятельно советую посмотреть всем. Не пожалеете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...