Перейти к публикации

Редактирование эскиза в SW2008 SP 0.0


alexey2121

Рекомендованные сообщения

Модель, сделана вращение эскиза с кучей канавок, переходов диаметров, радиусов и т.д. При редактировании эскиза остается желтый (по умолчанию) профиль от получаемой модели, сильно он затрудняет обзор эскиза. Можно ли его убрать? В опциях ничего похожего не обнаружил, пока пользуюсь каркасным представленем модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А здесь не совсем понятно: как Вы редактируете эскиз? Желтый профиль при редактировании эскиза может появляться тогда, когда эскиз у Вас содержит самопересекающиеся элементы эскиза и он не замкнут.

Я полагаю имеется ввиду что после создания элемента в св 2008 и повторном редактировании эскиза солид показывает будующий объем детали.

Насколько я знаю эта опция не отключается.

Здравствуйте.

alexey2121

Это пример неправильного моделирования. Конечно, каждый решает сам, как ему все делать, но общий подход должен быть таким: делать сложное тело несколькими простыми элементами - создается основное тело, затем добавляются канавки, прочие вырезы и т.п., в заключении делаются фаски и скругления.

Совершенно согласен. Я всегда подхожу к изделию как оно будет изготавливатся и по такому принципу делю на простые объекты, и редактировать легче и перестроение быстрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо VESKO, это как раз то что то я и искал!!! :doh: . А то как-то тяжело дается переход из 2006 в 2008.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...